Регистрация: 14.06.19

июле 2019
25.07.19 - 31.07.19

Наш отдых.

Небольшая история о нашей поездке .

Хотели сделать ранее бронирование зимой, но что- то ощущения были странные, решили отложить отдых. Настало лето и тут бац снова захотелось к морю ближе. Начали искать отель выбор пал на SAPHIR RESORT & SPA 5*, пошли бронировать и туроператор «Туи» разрекламировала «Splashworld Pegasos World 5*» решили брать. Начав изучать отель по отзывам на данном сайте обнаружили много косяков и даже расстроились, например: что сейф и фи-фи платный, этого мы не ожидали увидеть в 5 -ке... Что же делать?- уже оплатили.

Наша группа была из 5 человек (4 взрослых и малыш 1,5 года м/ж/ж/ж/ж )Полет наш был в 4:00 утра компанией «Уральские авиалинии». Самолет был без задержек, но не понравился разброс по салону. Мне маме с малышом дали место в начале самолета мужу через пару рядов, а свекрови с дочерью места рядом...Благо поменялись местами...Конечно раньше такого дурдома не было...отмена онлайн регистрации принесла дискомфорт в полете... В самолете предложили только воду.. (когда летели обратно был Азур назначен и предлагали воду, кофе, чай , фанту, спрайт) было приятно выпить горячего чая в пути.

Самолет сел по расписанию и тут началось..

Турция

Хаус Турции ... контроль... народа тьма все через одно место очереди нет , люди толкаться давка...Контроль как почта России медленно до жути…. Дальше поиск чемодана та же история на табло не было указанного нашего самолета хотя чемодан катался. По-русски не бум- бум не кто... Ура наши 4 чемодана найдены коляска тоже. Пошли дальше...Турция встретила как всегда солнечно сразу поднялось настроение. Нас встретил оператор указал какой автобус , мы нашли загрузились некоторое время ждали еще туристов , укомплектовались целиком и поехали. Ехали 1,5 часа заезжая на 15 минут в магазин по традиции ... и на обратном пути тоже.Наш отель был 7 по счету….Самая глубинка.

Splashworld Pegasos World 5* прибыли мы в отель к 12:00 у нас приняли чемоданы сами мы пошли оформляться на ресепшен. Заезд был в 14:00 мы побродили по главному зданию перекусили время 13:30 подошли узнать можно ли заехать, номер был готов. Нам дали 2 корпус (начитавшись отзывов про 2 корпус про сырость и петухов думала , ну все началось..) Нам показали как идти от главного здания во 2 корпус , чемоданы нам привезли.

Номер. Что же из себя представляет ?

У нас был семейный номер с балконом. Комната 2032 . Заходишь, закуток стоят 2 кровати- кресла большое зеркало во всю стену, далее коридор , туалет напротив туалета встроенный шкаф там же сейф, дверь и большая центральная комната в ней стоит большая кровать (по факту 2 под одной простынью) по бокам тумбочки напротив телевизор , зеркало во всю стену холодильник, столик и 2 стула. Окна в пол и выход на балкон. Так как первый этаж балкон сделал оригинально изгородь из живых кустарников. На так называемом балконе есть 2 стула , столик и сушилка. Так как у нас малыш 1,5 года нам было удобно что мы на 1 этаже малышка спокойно могла выбегала туда. Около корпуса ходили куры , куры это еще те засранцы обычно, но говна не где не было вообще !!! Сзади второго корпуса была наверное как промзона отеля ( там был курятник садик и огород еще там бегали зайцы) Петухи пели , но наша семья не слышала не разу как они поют там утром....Наверное за день мы так уставали что было не до петухов.

Номер был чистый , в ванне присутствовала туалетная бумага, полотенца, жидкое мыло и шампунь. Номера убирали каждый день, но мы вешали на дверь не беспокоить ибо посторонние люди не нужны в номере , мы из простого народа не привередливые. Два раза просили убраться и то ради бумаги и смены полотенца. и два раза нам меняли постель. Кондиционер, конечно не сплит система, а общий на 2 комнаты , охлаждал, мы даже спали с включённым . По номеру нареканий нет. Единственное выход после закрытия аквапарка не очень удобный приходиться обходить. Но если вам попадётся 5 корпус то он самый новый и самый отделённый тихий уголок. Музыку не было слышно в номере спалось отлично, но КОМАРЫ!!! Первый раз с ними встречаюсь на море. Так что имейте ввиду берите от комаров что-то.

Территория

Ухоженная, красивая, много цветов и растительности , поливают каждый день сажают цветущие цветы .Однако люди дикари, присер: напротив нашего номера росло помело(цитрус) все плоды оборвали дети….Басейны чистят вечером, кругом спасатели со всех сторон. Народа в бассейне много ротовирус мы не схватили, хоть и малыш плавал каждый день в басейне часа по 2-3. Лежаки найти можно , есть большой аквапарк с прикольными горками.

Большой лежаков очень много в любое время т.к , в основном все в бассейне сидят. На пляжу черепахи откладывают яица и их оберегают обнося забором. Море теплое , прозрачное , плавают рыбки, один минус есть вход полоса гальки ....она прям жирный минус не разбежишься чтобы упасть в воду.

На территории раздают мороженое вкусное шоколадное и ванильное, конечно это не то мороженое как в России , но тоже можно разнообразить свой турецкий рацион. Бары у них есть меню там помечены звездочкой бесплатные коктейли, после 00:00 весь алкоголь платный. Но по коктейлям скажу так попросил Секс на пляже набодяжили сами не знают чего и типо держи... Сегодня так завтра так. Короче без разницы в итоге какой коктейль пить один фирг не по рецепту.

Анимация каждый день разная , в основном на английском языке все т.к очень много иностранцев (скандинавов) и идет ориентир на них, но что то дублируют на русском. Детская дискотека, наша малышка плясала )))) после детской шоу для взрослых , далее дискотека на пляжу как там дела уже не подскажу не дошли.

Еда.

Много , но не для детей... много фасфуда очень много. А так всегда 2 супа , утром яйцо, блинчики , выпечка , каша овсяная. Много овощей , мяса, сыра, форель была, кальмары, фрукты, макароны, овощи на гриле , пиццы и многое другое если поковыряться можно найти себе что- то. Ранее были в Джакаранде там конечно другой сервис там тебя холят и лелеет, тут не так не кто не бегает, подходят конечно убирают тарелки в этом плане все ок. Ужины тематические. Приходить лучше к открытию.. Потом уже люди все раскидывают. Можно брать еду с собой в номер. Мы брали пиццу и фрукты. Кофе и чай выпить можно на ресепшене вечером там мест нет. т.к все сидят в интернете ибо только там ловит фи-фи. Но есть хитрость на против ресепшена есть стол там сидит Аида и мужчины. Вечером часиков в 20-21 подойдите и скажите хочу оставить отзыв и вам датут фифи, Я подходила с одним вопросом , а предложили другое, что ж отказываться от халявы.

Были в турецком ресторане , вкусно в другие не получилось сходить.

Браслеты все странны бывшие СССР ходят с оранжевыми браслетами немцы с голубыми другие увы не знаю. Не почувствовала какое то разное отношение к себе со стороны персонала. Все были добры , ребенок много получал внимания от турок. Драк не было, если что то не так иностранцы извинялись.

В отеле есть услуги фотографа – фотоссесия бесплатная , а вот за фото просят хорошие деньги.У нас случилась такая ситуация. Вылет должен быть 2 в 20:00 , а изменили на 8:00 утра. А мы на кануне фоткались…Пошли договорились чтобы вечером забрать фото. Итог пришли выбрали 25 фото они по 8 баксов он говорит 250 и я отдам тебе 227 штук. Естественно денег таких не было и дорого очень. Пришла к нему говорю либо за 100 беру мои 25 фото.Либо не чего. Итог за 100 долларов забрала 227 штук. Памукале тает уже не тот что в 2014 году… Ездили на рафтинг как всегда круто. А вот хамам за 18 баксов ужасен старая баня….

Итог: Если вы хотите роскоши и чтобы с вами любезничали на каждом шаге , то вам явно не сюда, если вы простой человек без заморочек то ты отлично проведешь время в этом уютном месте.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 12.08.19 14:59 (7 728 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)