Регистрация: 11.10.15

Отдыхал В одиночку в
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Минус один - "кораллы" в море

В целом отель шикарный. Он относительно новый и основная инфраструктура есть.

Целый день чирикают птички... записанные на магнитофон. Иногда выпускали натуральных павлинов.

Ряд услуг в СПА бесплатные ( в том числе баня).

Хороший интернет.

Питание отличное, на любой вкус. Если англичане нажимали на бифштексы, то я - на баранину (меню называлось по английски "мясо молодого ягненка"). Еще хорошо. что англичание мало курят (в отличие от немцев), а отель был в в зоне английских туристов.

Есть бары с сомнительными местными напитками для "все включено". Поэтому пил то, что привез с собой из "дьюти фри".

Аниматоры средние, рассчитаны на детей.

Пляж был совсем рядом, лежаков много, можно было лежать даже в тени пальм.

Но!

В первый же день захода в воду сильно ободрал ноги об острые, здоровенные камни в воде. Поскольку порезы плохо заживали как после после царапин кораллами я и эти камни обозвал так. Но мне кажется, что достаточно глубокое море возле отеля создавали взрывами. В результате каменная плита в море частично разрушилась, а частично осталась в виде колючих камней. Кроме того, были морские ежи и кое-кто был вынужден вытаскивать иголки. Поэтому плавал только в тапочках и только горизонтально по поверхности воды. Но если хочешь стать вертикально - одень тапки становись, практически всегда достанешь каменного дна.

Но вы сильно не расстраивайтесь, ведь в целом отель весьма хороший и приятный. В крайнем случае - можно сходить на пляж соседнего отеля, там у них насыпан песок и на глубине.

Дидим - еще слабо развитый курорт. Поэтому цены, например, на мужские рубашки на базаре пониже, чем в Сиде или Анталье. Если торговаться. Но хороший базар всего раз в неделю. На базар ездил маршруткой без проблем.

Есть магазинчики и в самом отеле. Но делать в них покупки можно только при крайней необходимости. Например, понадобилась зубная щетка, которую отельский магазинчик предложил за 18 евро. На следующий день в Дидиме купил аналогичную щетку за 3 евро.

С погодой в целом повезло. Был только один совсем плохой день. И надо было тому случиться, что в этот день мы были записаны в их "рыбный ресторан". Поход очень запомнился. Рассказывать подробно не буду, лучше посмотрите - https://www.youtube.com/watch?v=y1r2Oe-0M6M

В целом об отеле я высокого мнения. Но главное для меня - море, а оно плохое. Поэтому в этот отель я больше не поеду.

питание инфраструктура интернет
море с колючими камнями и ежами
Добавлено 12.08.19 15:10 (2 402 символов в тексте)
Все отзывы Александр (4)