ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель!

Отдыхали парой 8 ночей. Приехали в отель 12,30, нам сразу дали браслеты и отправили на обед, чемоданы оставили в холе. Пообедав, нас заселили, предложили на выбор номера во втором корпусе 1 или 5 этаж. Выбрали 5. Номер оказался совсем небольшой: 2 одноместные кровати (легко поставить рядом, но это все же не двухспальная кровать), холодильник, маленький пузатый телевизор, 2 тумбочки, жур.столик, стул, стол и тумба с зеркалом. На балконе пластиковый стол и 2 стула, сушилка. Вид из окна - 1 корпус, и кусочек моря с одной стороны, город и горы с другой. Было достаточно тихо. Уборку производили каждый день, почти каждый день меняли полотенца, постельное белье меняли раза 3 точно. К уборке претензий нет. К обслуживанию на ресепшене тоже, все вежливо, достойно.

По еду много говорить не нужно, все сказано уже до нас. Разнообразие большое, даже самые привереды найдут что-то вкусное для себя. Я попробовала почти все) Удивило, что нет сладки арбузы как хотелось бы (на нашем севере можно купить слаще), очень вкусные сливы. Еда с мангала очень вкусная. Множество соусов, салатов видов 10, а то и больше. Пиво обычное, вино мне не особо понравилось, коктейли делали не плохие, но однотипные, хотелось разнообразия).

Очень хорошо, что поесть можно в любой момент, даже если вы пропустили обед, то можно пойти в снек бар, где подают вкусные бургеры.

Были в ресторане Аля карт. Не впечатлило, перепутали мой заказ, но что уж поделать, нужно было самой быть внимательнее, столы стоять там слишком близко. Мы быстро поели и ушли, после общего ресторана наверно ожидали увидеть, что то особенное. Но это не минус, так момент.

Хочу выразить особенную благодарность официантам в общем ресторане. Они молодцы! При таком большой количестве гостей, справлялись. Порой приходилось искать место, но если прийти чуть позже, то проблемы такой уже нет.

Анимация в отеле есть, но слабенькая. Места у бассейна где она проходит не так много как хотелось бы. Не понравилось - 2 раза был показ (реклама) кожаных курток. Живая музыка была, один раз группа выступала (особое спасибо за песню "Моя бабушка курит трубку" на ломаном русском))), второй раз солист, пел под фонограмму как - так и +. Улыбнуло))

Была аквааэробика, тоже слабенько, но наверно лично для меня, я ею занималась раньше. Зарядка так же для нас на пляже была поздновато, мы на пляж приходили в 9.30 и к 10.30 хотелось купаться, а не двигаться на солнце).

Самым ощутимым и практически единственным минусом считаю вход в море. Без проблем и киска поранится, можно зайти в одном месте, несколько метров для такого количества отдыхающий маловато. Хорошо хоть есть камни дальше в море, на которых можно стоять, а не в лягушатнике у берега. Утром море было чистое, но вечером к берегу прибивало много мусора, если на глубине его нет, то выходить и выходить через него это нечто. Хорошо есть душ на пляже.

Так же минус, но не отелю, скорее отдыхающим: у нас украли надувной матрас. Днем оставляли его за баром (не мы одни так делали), но через 5 дней его не стало, потом снова появился и через день исчез уже насовсем. Да, оставляли на свой страх и риск. Однотипных матрасов никто видно не брал, наш был привезен из дома, был большой и красивый. В общем не приятно, что кто то вот так может взять чужую вещь, дело даже не в самой краже, а в том что мы сами 3 дня не смогли на нем еще поплавать.

В остальном пляж понравился. Лежаков и зонтиков хватало всегда. Так же хорошо, что пляжное полотенце можно менять каждый день.

В отеле есть 2 бассейна, мы купались один раз в одном и то потому что сгорели и хотелось полежать в тени. Катались с горки, неплохо, мне понравилось. Вода в бассейне была теплее чем в море, хотя и море было очень теплое.

Интернет работал везде, иногда скорость падала, но в общем и целом очень даже не плохо.

Расположение самого отеля в Аланье тоже понравилось, до центра не далеко, но и не в самой гуще. Брали на прокат велосипеды очень не дорого, 2 вечера катались вдоль набережной. Очень понравилось.

Отель рекомендую для отдыха взрослым. Вход в море нужно увеличивать. Конечно мы привыкли, но ребенку было бы плохо купаться в толкучке, так же почти нет детской анимации. Ребенку до 12 будет скучно.

Еще был один момент: 3 туристов из России (женщина в возрасте и молодую пару) изначально на сутки заселяли в другой отель. Возможно это ошибка турагентств, не знаю. Но потом им предоставляли номера с видом на море, бесплатный хамам, вино и фрукты в номер 1 раз (со слов женщины).

Hotel territory

Advantages
Еда wi-fi расположение обслуживание
Disadvantages
Вход в море.
Added 12.08.19 15:19 (4 476 characters in the review)
Add comment
Complain