Регистрация: 04.08.15
июне 2019
23.06.19 - 03.07.19

Наш отдых в Али бей

Всем доброго времени суток. Мы, семья из 5 человек (4 взрослых и 1 ребенок 8 лет), посетили данный отель в конце июня - начале июля.

Летели из Москвы. В Анталии сели утром около 9:00. Достаточно быстро прошли регистрацию и отправились в отель. Брали индивидуальный трансфер. Дорога до отеля заняла 1 час. Те, кто ехал общей группой приехали в отель на минут 40-50 позже. У нас было забронировано два номера, по приезду, попросили на ресепшен дать два номера рядом. Нас отправили покушать и сказали подойти после того как поедим. Когда мы вернулись нам дали один номер и сказали, что второй будет готов чуть позже. За оперативность работникам на ресепшен спасибо и не только за это, т.к. обращались к ним несколько раз и нам всегда помогали, в т.ч. с лекарствами. Два номера в итоге были рядом. Жили мы во втором корпусе, напротив ресторана. Сразу скажу, что те, кто любит тишину, выбирайте другие корпуса, т.к. вечером будет слышна анимация и т.д. Номера были чистыми, не пошарпаные, все работало исправно. Кому интересно тапочек и халатов нет, в ванной есть шампуни и мыло Dove. Ежедневно пополняется мини-бар (вода с газом и без, 2 бутылки пива Эвес и кола-спрайт). В номере убирались каждый день, так, в основном для галочки, неважно оставил ты на чай или нет, практически всегда сильно натирали пол, так что он потом долго сох. В номер приходили только спать, поэтому особо ни на что внимание не обращали.

По территории:

Территория большая, зеленая, ухоженная. Нам понравилось. Много разных растений и деревьев. Много расписывать не буду, всё это описано в предыдущих отзывах.

Пляж:

Пляж чистый, песочный, Лежаков достаточно и по нашим наблюдения места всегда можно было найти. Вход в море галька, разных размеров и сразу достаточно глубоко. Входить и выходить по камням не совсем комфортно, но как-то привыкли и без специальной обуви. Вода чистая и прозрачная. Есть пантон, но мы им не пользовались.

Анимация:

В отели большая команда аниматоров. Есть много дневных активностей (бочча, стрельба из лука, дартс и т.д.), мы каждый день играли в дартс. Вечером разные шоу. Что-то интересно, что-то нет. Ребенок хдил в детский клуб пару раз, ему бало интересно.

Питание: питались только в основном ресторане и один раз в аквапарке. По питанию вопросов у нас не возникло. Выбор достаточный и хорошо и вкусно приготовлено. Тематические вечера, по которым предлогаю отличные от основного меню блюда. В ресторане места всегда находили, приходили всегда к началу работы. Единственное что не понравилось, это то, что утром не всегда были готовы некоторые блюда. Т.е. завтрак начинался в 7:00, мы приходили в 7:15-7:25 и еще могло не быть яичницы или омлета, приходилось ждать пока кто-то подойдёт и сделает, тоже самое и с тостами. Нас практически всегда обсуживали одни и теже официанты, оставляли на чай, и видно что к нам относились более внимательно, лишний раз подойдут, узнают всё ли в порядке, из бара напитки принесут, посуду грязную быстро уберут. Очереди бывали небольшие за некоторыми блюдами, можно было постоять мин 5 за рыбой или мясом, но это было наплывами, можно было походить, вернуться и народ рассасывался. В общем по питанию и обслуживанию в ресторане нас всё устроило за исключением небольших нюансов. Так же на территории и аквапарке предлагаю мороженое (всего видов 10), тортики, выпечку, вафли и сэндвичи.

Алкоголь и бары:

Отель состоит из двух частей парк и клуб. Разница как раз только в алкоголе, т.к. в остальном условия у всех одинаковы. Барное меню приложу. Там видно различие ультра вкл и просто ALL + есть плантные напитки для всех. Если вы не употребляете алкоголь берите тур в парк. Туда цена ниже. Из алкоголя мы пили виски, пиво, шампанское и разные коктейли. Нам всё понравилось. Если ты в баре берёшь напиток из меню, который относится к ультра, то тебя просят назвать номер комнаты и распечатываю чек, на котором ты должен расписаться))) к обслуживанию вопросов не возникло, при мне всех обслуживали по очереди. Иногда барменам тоже оставляли на чай, возможно, благодаря этому нам всегда делали всё быстро)))

Аквапарк:

Аквапарк большой, много тени и зелени. Разные бассейны, горки. На территории есть магазин, медпункт, бар, "ресторан", туалеты, душевые. Аквапарк разбит на зоны. Там будет интересно и совсем малышам и взрослым. На территории можно пообедать, есть ресторан. В нём выбор конечно не очень большой, но всё основное есть, голодными точно не уйдёте.

Подводя итог выше написанному скажу, что отдых нам понравился. Отель рекомендуем. В отели есть всё для приятного и комфортного отдыха. Хорошее питание, хорошая анимационная команда, красивая и зелёная территория, достойный аквапарк, чистое море с приличным пляжем, хороший качественный алкоголь, так же есть платные развлечения: детские автоматы с жетонами 1 игра 1 жетон 1 евро, чем больше жетонов берешь тем выгодней, бильярд, батуты, верёвочный парк, мини-гольф. Есть столы для настольного тенниса.

Выезжали из отеля после обеда, продлевали один номер. Если не ошибаюсь отдали за продление 65$. Обратно также брали индивидуальный трансфер. Выехали позже основной группы минут на 30, на регистрации были через час одни из первых.

Если будут вопросы пишите)))

Территория питание анимационная команда аквапарк
Добавлено 12.08.19 18:21 (5 183 символов в тексте)

22:40 02.06.23

Добрый день!
А номера Superior в какой части отеля (номера домиков)?

Все отзывы DE (5)