Регистрация: 25.08.14
июле 2019
30.07.19 - 10.08.19

Первая поездка в Тунис и сразу БИНГО!

Отдыхали составом 2 взрослых и 2 детей (6 лет и 4 года) с 30.07.20189 по 10.08.2019 г. + с нами отдыхала еще одна семья также с двумя детьми.

В первый раз были в Тунисе и первый раз в отеле категории «3*», но решили довериться отличным отзывам и честно говоря соблазнились вкусной ценой. 11 ночей за четверых с вылетом из удобного для нас аэропорта 120000 руб. (примерно 1867$ по курсу на момент покупки).

Трансфер от аэропорта Энфида занял 1час 40минут туда и 2 с небольшим часа обратно. Когда ехали туда нас завозили первыми в отель, забирали тоже почему-то первыми. Забирали обратно где-то за 4 часа до вылета самолета.

Заселение. По приезду предложили сразу пройти на ужин, он в отеле до 21-30. Встретили очень дружелюбно, говорили с нами по-русски и прям вид был, что очень рады нас видеть. По возвращении с ужина нам предложили номера 630 и 637 в самом отдаленном корпусе от моря, но и в самом тихом по отношении к дискотеке, на втором этаже. Для этого отеля это максимально высокий этаж. Мы не стали ничего менять сразу же в них и остановились. Номер просторный, вся техника (фен, кондей) работала. Холодильника в номере нет. Лифтов нет, подниматься нужно пешком. За заселение в эти номера нам прдложили оплатить вознаграждение сотруднику ресепшн, так как он недвусмысленно намекал, что эти номера нам достались по большому блату. Еще при заселении заплатили по 10$ с семьи туристического налога. Сохраняйте на всякий случай квитанцию, у нас ее не спросили, но могут спросить при выезде и при отсутствии попросить оплатить еще раз.

Сервис. Пляжные полотенца выдают под депозит 10 динар (примерно 230 рублей) за каждое, замена на чистое стоит 2 динара (примерно 46 рублей) Обязательно нужно сохранить квитанцию о депозите, иначе деньги не вернут. Сейф платный. Мы не пользовались, прятали ценное в чемодан, но даже когда забывали все было в сохранности. При заселении не наполнили дозатор с шампунем, попросила уборщицу на следующий день – все исправили. Уборка была ежедневная, меня устраивала. Из покрывал каких-то бабочек ваяли, раскладывали красиво вещи, если не убрать их в шкаф. Интернет только на ресепшн и в зоне бассейнов. Интеренет вполне сносный, хватало и на видеозвонки, и на соцсети, и на удаленную работу.

3) Пляж. Море близко, наши номера были самые дальние к морю, но из них путь занимал максимум 5 минут. На пляже не тесно, но занять каждому лежак получалось редко, но это нас и не парило, 2-3 лежака на нашу компанию нам вполне хватало. На пляже по кромке моря ходят торговцы, предлагают местные сувениры, какие-то фрукты, сигареты, национальную одежду, но между лежаками они не ходят, если кого-то что-то интересует, нужно самому подходить. Проходил мужчина с верблюдом, видела что туристы катались. Чистота на пляже зависела от смены, иногда прям чисто, иногда много бычков. Урн маловато и нет подставок, чтобы поставить пустые бокалы, как я видела в других отелях. Еще не хватало деревянных дорожек между лежаками. Песок порой нагревался очень сильно. Еще на пляже не было кабинок переодевания, ну или я не нашла. Песочек белый и мелкий, очень приятный.

4) Море чистое, с комфортным входом. Долго мелко, просто кайф с неплавающими детьми. Сам пляж песок, на входе ракушки мелкие. Волны были умеренные, полного штиля не было ни разу, но это даже интереснее. Море очень красивого бирюзового цвета. Иногда было мутное, но это песок, я была к этому готова. Водорослей было крайне мало, за ними следили. Очень хорошая команда спасателей. Был случай, что среагировали просто на то, что маленький ребенок побежал в море, родители кинулись за ним, хотя они даже не звали на помощь, спасатели подумали, что ему угрожает опасность и трое человек кинулись на помощь. Очень волновал вопрос медуз, за 10 дней отпуска видели всего двух и то они как-то стороной прошли. В общем с этим явлением мы не столкнулись, к счастью. Вода очень теплая, только один день было прохладное течение и вода опустилась до 24-25 градусов. Остальные дни +27-28.

5) Питание просто шикарное для уровня отеля и его цены.

Мясо было постоянно, причем разное: баранина, говядина, перепела, курица, индейка, и (вы не поверите!) свинина в виде паштета на завтрак и один раз была огромная нога типа как на вертеле. Рыба также ежедневно в разных вариациях: тушеное филе, целиком во фритюре, стейками на гриле. Присутствовали морепродукты: креветки по пятницам, кальмары, по субботам в обед – крабы. Фрукты: обалденные сливы, персики, арбузы, дыни, виноград двух сортов, апельсины, нектарины. Завтраки однообразные: яйца, блинчики с шоколадом, булочки, йогурты и различные хлопья с молоком. Обеды и ужины – отличные. Отличный сладкий стол, по сравнению с Турцией более европейские десерты. Почти каждый день мороженое, вкусы разные, детям нравилось.

Бар на пляже – это просто бар с напитками. Покушать там нечего, кроме пиццы на любителя, и блинчиков с шоколадом с 17-00 до 18-00.

Воды в бутылках нет. только в кулерах и в бутылки набирать не разрешают. Можно купить 2л бутылку на баре за 2 динара (46) руб. или в магазине напротив отеля за 1 динар (23 руб.), но нам вполне хватало идя в номер взять с собой по 2 стакана воды, покупали воду только в дорогу.

На обеде и ужине появляется веселый мужичок, который предлагает чай, а вечером еще и кальян. Кальян средненький, но и не дорогой - 7 динар (161 руб.), мы брали

6) Ресторан a la carte можно сходить для интереса, основное блюдо очень острое – шаурма с бараниной, но очень вкусное. Десерт и салат – так себе. Еще угостили мороженым.

7) Анимация живая и активная. Днем игры на бассейне, аэробика и тп, на пляже волейбол, боча, дартс. Аниматоры действительно стараются, их много на территории, постоянно танцуют, приглашают на какие-то активности. Особенно запомнились детские аниматоры Марио, Нюша и очаровательный парень в шляпе. А из взрослых аниматоров крейзи аниматор Джокер, вот у кого энергии на пятерых хватит))) Анимации пятерка.

8) Территория зеленая, ухоженная, компактная, большой бассейн, амфитеатр.

9) Для детей небольшая площадка, на самом солнцепеке, один раз туда сходили, но там просто пекло. Есть бассейн для совсем маленьких, но он как-то не пользовался успехом. Миниклуб работал 3-4 часа в день, мы его услугами не пользовались. По вечерам в 20-30 минидиско, аниматоры деток собирают с ужина и ведут паровозиком на танцы. Есть небольшой закуток в фойе с игровыми автоматами, наши детки любили в них играть.

10) Отель поздравляет именинников на ужин. Не знаю платная ли это процедура. Но громко и весело.

11) валюту можно обменять на ресепшн, курс везде одинаковый, искать, где выгоднее нет смысла.

12) недалеко от отеля есть аптека, как выйдешь и направо, и прямо напротив входа в отель магазин с сувенирами и сумками. Цены вполне приемлемые. Можно на такси за 5 динар (115 руб.) доехать до магазинов (Карефул, Моноприкс, Женераль-единственный в городе, в котором продают алкоголь)

Екатерина оценила сервисы

ПИТАНИЕ хороший номер близкое море плогий вход в море шикарная анимация отличная цена
удаленность от аэропорта питьевая вода в кулерах недостаточное оснащение пляжа
Добавлено 12.08.19 18:22 (6 912 символов в тексте)

10:54 13.08.19

Добрый день!Подскажите как с питанием для детей?

11:16 13.08.19

добрый день. мои ели на завтрак омлет/яичницу и блинчики с шоколадом, иногда йогурт с хлопьями. каши там тоже есть, но они не такие как мы привыкли, не разваристые. на обед/ужин можно детям взять макароны, картошку или рис на гарнир, также есть неострые гуляши из говядины, печенка моим понравилась, хотя дома прохладно к ней относятся, рыбное филе вкусное неострое. в общем голодными не останетесь, еды много и она разнообразная.

22:30 11.09.19

Добрый день. А вы что-нибудь слышали или знаете про Талассо процедуры? Может рядом с отелем или нужно ехать куда-то?

13:21 21.09.19

в само отеле есть спа, но они его не навязывают. нужно самому подходить и спрашивать

Все отзывы Екатерина (7)