Регистрация: 21.08.16
июле 2019
25.07.19 - 05.08.19

Достойный уютный отель с удачным расположением

Прилетели утренним рейсом, приехали в отель к 8 утра, оставили вещи на Ресепшн. Сразу сдали паспорта и подписали бумагу, в которой уже был прописан номер нашей комнаты. 804. Чему мы были очень рады, так как рядом с отелем ведётся стройка, и первые номера на этаже расположены близко к ней. Заселили в 13.30, проводили до номера. Номер чистый, светлый, уютный, оснащён всем необходимым. Очень удобная кровать. В ванной комнате все исправно работало. Балкон выходил на старый аэропорт - хорошо: тихо, вид на горы и город. Постель за 10 дней поменяли один раз (через 7 дней), уборка формальная. Wi Fi отлично ловил в номере, на балконе, перебоев в его работе отмечено не было. Неоднократно по ночам были перебои электричества, но это буквально доля секунды, так как сразу начинали работать генераторы.

Ресторан в отеле небольшой, при этом чистый и светлый, очень приятный персонал, быстро обслуживали, поддерживали порядок и следили за степенью опустошения блюд, тут же подносили свежее.

Меню, на мой взгляд, однотипное и скудноватое (если сравнивать с завтраками в Турции, допустим, но и это отель 3*, забывать не стоит). голодными мы никогда не были - вкуснейшие блинчики и яишенка, фрукты и пироженки были неизменно каждый день :) Особенно хочется отметить их жаркое... просто пальчики оближешь, вкусный кофе по утрам.

Отель расположен очень удачно - в небольшом переулке, тем самым он защищён от непрекращающегося шума уличного движения. Переходить дорогу, не крестясь, вы будете уже на 3-ий день, а спустя ещё несколько дней будете это делать с закрытыми глазами))))

Рядом с отелем очень много хороших кафешек. Нам больше всего понравились кафе «Москва» и «Есенин». В первом на обед можно съесть комплекс из трёх блюд, где будут морепродукты за 115 VD, за 70 VD можно поесть отличный суп-пюре и только что приготовленный фастфуд (на выбор: сэндвич или бургер), во втором ресторане в ланче - привычная нам домашняя еда с щедрыми порциями за 85 VD.

Заглядывали в кафе «Морячок», который расположен ближе всего к отелю, но как-то не впечатлило содержание комплексных обедов(99 VD): сосиски, печень... (на любителя).

Фрукты мы брали у одной семейной пары слева от отеля, пройти Мир Тур и Риц, около аптеки «Орхидея» - у них ещё «витрина» соков светится неоновым светом. Вот там, на наш взгляд, были самые крутые соки))) особенно Алоэ+Апельсин.

Здесь же рядом будет автобусная остановка.

От моря до отеля меньше 5 минут, есть пальмочки, в тени которых можно укрыться от палящего солнца.

(Кто обгорел, возьмите себе на заметку их местный крем «Biafine” - белая упаковка с зелёными буквами. Отличная вещь. А также жир питона)

Ещё про отель: Можно заказать себе ланч-боксы, если у вас запланирована ранняя экскурсия или выезд из отеля. Получите очень достойные коробочки с перекусом.

Поднимались несколько раз на крышу отеля, посмотреть виды. Бассейн не впечатлил, почему-то напомнил лужицу) очень уж он мал для такого громадного отеля, выглядит как-то комично, что ли.

В целом, отель понравился, никаких глобальных минусов по проживанию и обслуживанию назвать не могу. Уже порекомендовала его своим друзьям и знакомым! И сама бы ещё не раз в него вернулась!

Ресторан «Есенин»

Из отеля

Лена оценила сервисы

Вкусная кухня уютные номера хорошее расположение приветливый персонал удобные кровати
Грязновато старовато шумные китайцы
Добавлено 12.08.19 18:33 (3 243 символов в тексте)

18:45 13.08.19

привет!интересует погода в июле!волны и чистота моря....

18:50 13.08.19

Здравствуйте! Погода, на мой взгляд, была очень благоприятная. Один раз был сильный дождь продолжительностью 30 минут, и несколько раз моросящий, при этом на температуру воздуха это нисколько не повлияло. Бывала облачность, но и при ней мы загорали. Море очень ласковое и тёплое, вода чистая. Единственное, после дождя были волны, прибивало мусор наподобие пакетов, пластиковых тарелок.

18:57 13.08.19

спасибо!а душно в июле в Нячанге?может ещё где посоветуете покушать,например местные едальни за речкой....

19:09 13.08.19

Я бы не сказала, что душно. Когда солнцепёк, тогда невыносимо, хочется под кондиционер. Вечером тепло, легкий ветерок иногда может порадовать своим присутствием) но у мужа часто футболка была мокрая - можно ли это связать с духотой, не могу сказать. По поводу еды: основные наши походы были в «Москву» - рядом, быстрое обслуживание, вкусная кухня, конские порции, адекватные цены. Помимо этого можно попросить, чтобы добавили какой-то ингредиент. Например, мы просили побольше посолить креветки при варке, в пиццу добавить ветчину и грибы (такой нет в меню). Там различные кухни: азиатская, европейская, русская. Допустим, мы брали лапшу с морепродуктами в Азиатском кафе (которых много на каждом углу) за 75 VD, морских гадов было по минимуму. При заказе этого же блюда в «Москве» за 72 VD - огромное количество. Ещё одно крутое кафе - за ночным рынком, проходите его до конца (вторая линия), сразу направо - большой такой зал с голубыми скатертями. Очень вкусно.
У меня очень много фотографий еды, моря и локаций интересных в Инстаграм. Если интересно, загляните: makeeva_elena

19:16 13.08.19

Ещё добавлю про кафе: на второй линии изумительный ресторан «Суши - Сакура» - там невероятные роллы, я нигде в России такие не ела. И прямо рядом с ним кафе «Армения» - там очень уютная атмосфера, душевно и вкусно.

20:33 13.08.19

спасибо!если футболка мокрая-значит влажность будет..а на улице кушали?а кафешки есть со всякими гадами у парка Горького?

20:36 13.08.19

Прям совсем на улице, в «макашницах» ничего не брали, только выше перечисленные кафешки. Есть много кафе с бассейнами, где различные морские жители. Также в шаговой доступности «Гриль Гарден»

21:09 13.08.19

ещё раз спасибо!

14:00 02.09.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нет ли шумной стройки около отеля которая может омрачить отдых? Какой номер у вас был? Балконы как? На балконе можно посидеть или он совсем маленький?

19:10 03.09.19

Здравствуйте, Ольга! В своём отзыве я все максимально подробно написала)) ответы на многие свои вопросы вы можете найти, если ещё раз внимательно пробежитесь глазками по моим строчкам :) ничто не омрачило нам отдых - ни стройка, ни клопы) корпус был А

19:18 03.09.19

Добавлю разве что по поводу балкона - он небольшой, вдвоём если только выйти постоять и вещи развесить (для этого случая брали с собой веревку и прищепки)

12:56 03.09.19

Добрый день! В отзывах пишут про клопов((( У вас не было этих гадов в номере?? Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе вы жили и какой вид номера у вас был?

Все отзывы Лена (10)