Регистрация: 27.10.14
августе 2019
01.08.19 - 21.08.19

Итальянские каникулы - "итальянец, не русский!" 😁

Один вопрос : за что, почему?

Обязательно читать 5 пункт, остальное по желанию 😊

Всё по порядку :

1. Принимающая сторона у нас Coral Travel. В отель привезли 31 июля, очень радушный и приятный хозяин Матео (немного понимает английский), выдал ключик от номера на 3 этаже (в отеле даже лифт есть!)). В номере на 4-х : одна двуспальная кровать и 2 односпальные. Полотенца - 2 банных-белых и 3 "лицевых" - все😊 и я даже не буду относить к вопросу "а почему за 2 недели сменили их 1 раз?". На 12-ый и дали 3 маленьких полотенца, в замен всех предыдущих, день ходили и просили хотя бы одно для душа. Итог: получено 2 больших мокрых полоткнца - якобы, они просто ещё не высохли, а других нет, если хотите большие, а не маленькие. 😊 Это просто мило, но я приехала отдыхать и получать только положительные эмоции, а не думать о "грязном белье")) - да, постельное, так ни разу и не поменяли, но тоеж не страшно - закрываем на все глаза, т. К. Мы за отдыхом в Италию приехали, а не за раздражением по любому вопросу))

2. Пляж - прекрасный пляж в 200 и от отеля - платный ( 1 шезлонг =16 евро, 2=20)-ни разу не загорали, а проходишь вправо, прямо по морю (минут 10-15 неспешной прогулки)-и вот тебе бесплатный, без зонтиков - загарай и купайся "по-русски")) 😁 - на своём полотенчике, шезлонге, под своим зонтом и т.п. ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС, ЧТО РЯДОМ С ОТЕЛЕМ БЕСПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ (НУ, ПОЧТИ РЯДОМ) 😊

3. Мы в отеле все дни не сидели, жили (по факту), 5 дней - остальное время путешествовали, - завтракали и уезжали на машине по городам, и к ужину возвращались, а дважды не возвращались)😁. 10 городов за плечами : Венеция, Флоренция, Римини, Болонья, Равенна, государство Сан-Марино, Сирмионе, Верона, Чезенатико, Ферара. - фантастически красиво, но история о Другом)). Поэтому рассказать чем заняться в отеле - не скажу - ничем))) 😁 анимации нет, детский домик, качели за годовасиков, да и настольный футбол (мячик потом потеряли) 😊

4. А теперь самое важное! Все положительное пытается зачёркнуть "гостеприимство по-итальянски" 😁 но не получится! Отзыв пишу, чтобы люди знали и понимали куда их отправляет Корал Тревел - я не просто так начинала с этого рассказ)

5. САМОЕ ВАЖНОЕ :

В отеле, когда мы только приехали были 10 русских и примерно столько же итальянцев. Почему-то между нами стоял длинный "шведский стол", разделяющий по национальному признаку. И это, в общем, не очень напрягало. Да, их непременно обслуживали первыми (сначала им приносили блюда и только потом русским). У итальянцев - паста, нам - подобие супа (вода, фасоль и.. какое-то.. что-то, что делает эту похлебку отвратительной)). Но что началось с 8-9 августа (когда заехало человек 30-40 итальянцев) , не поддаётся объяснению..

- завтрак (да, кому-то покажется мало - всегда круассан, чай (кофе на выбор) + 20 кусочков сыра, колбасы и ветчины (на всех отдыхающих), 3 нарезаных бисквита (магазинных) +джемы, масло, хлеб). До 8 августа - круассаны и кофе мы получали после итальянцев. После этих "загадочных" дат - мы не получали ничего! 😊 Нужно умолять, буквально упрашивать у Матео, чтобы нам дали кофе, круассаны... И тогда, может быть, он скажет официанту, что можно нам подать, или принесёт сам - но были дни, когда даже наши "просьбы" - не увенчались успехом...вот почему пишу именно сегодня, т.к. Мы много сегодня просили "дать круассаны" - но официант сказал "после итальянцев" - А ОНМ НЕ ВСЕ ЕЩЁ ДАЖЕ ПРИШЛИ НА ЗАВТРАК!!! Мы пришли в гневом состоянии к Матео и спросили за что так? И только нашему столу (из русских) он принёс и чай и круассаны, остальные так и остались, не солоно хлебавши.. (а завтрак длится полтора часа), т. Е. Пока все не спустятся и поедят, нам-всем отдыхающим русским (а все в шоке и хотят жаловаться), не дадут ничего😊 правда, мило? А что во мне не так? Почему мне раньше полагалась "хотя бы булка", а теперь... Только остатки с барского плеча? Что, мы, отдыхающие русские, не так сделали? Почему к нам так? Или это вопрос к Coral Travel, что они как-то договариваются с отелем - корми как угодно, делай что хочешь, а мы будем тур продавать с едой... Кто виноват и что делать, и за что такое унижение я должна переживать... Понять не в моих силах..

-ужин, вот когда происходит наше полное уничижение, унижение россиян, всеми мысленными и немысленными способами))) сначала, конечно, угостят всех соотечественников, а уж потом "похлебку" - для русских принесут, примерно, через пол часа, после начала ужина))) часто, на ужин выходит в зал прекрасный повар Матье - он видел, что маленькие дети так и сидят без еды, и выносил нам еду, как у итальянцев....спасибо, что он не равнодушен, и как-то пытается помочь) хотя вчера, нам он успел пасту вынести и потом выбежал с пастой к соседнем русскому, но Матео тут-как-тут "забирай эти макароны и сначала итальянцев-потом этим русским".... (конечно, русским принесли, но уже не макароны, а похлебку), как мило, правда?

Вообщем, случаи за завтраком и ужином можно описывать бесконечно... Но отдых подходит к концу, я на этом не хочу концентрироваться, хочу понять - кто в этом виноват и почему такое отношение к нам и моим соотечественникам, а главное - предостеречь остальных, что здесь "можно жить, но лучше не есть - тогда отель - перевалочный пункт - вполне себе сносный😉"

Расположение (рядом станция Igea Marina) бесплатный пляж Италия
Унижение рассовая дискриминация
Добавлено из отеля 13.08.19 00:09 (5 411 символов в тексте)
Все отзывы galkaia (1)