Регистрация: 21.05.17
июле 2019
31.07.19 - 07.08.19

Полноценная четвёрка

Были в этом отеле всего неделю, но всё очень понравилось.

Да. Отель больше для европейцев, но это не лишает русских туристов насладиться своим отдыхом.

Так получилось, что приехали поздно вечером. Целый день в дороге, немного хотелось есть. На ресепшене нам попались далеко не русскоговорящие турки, но это не помешало им быстро оформить все документы, дать нам ключи и карты на полотенца и проводить до номера. Номер был двухкомнатный для нас троих. Располагался в домике В, напротив бассейна, на третьем этаже. Сопровождавший нас турок, занёс чемоданы, показал, как пользоваться замком, кондёром, достал из холодильника перекус (они специально оставили для нас хлеб, мёд, оливки, колбасу и сыр. Мы были просто счастливы, потому что были голодные) и воду, накрыл стол на мансарде. Мне до сих пор стыдно, что у нас не было мелких денег, чтобы дать ему чаевых(

Теперь по пунктам.

Номер.

Как я уже и писала, наш номер находился на третьем этаже, в корпусе В, напротив бассейна. У нас была мансарда и хороший вид. В одной комнате находилась большая кровать, трюмо, шкаф, во второй - кондёр, маленькая кровать, холодильник, кухонная зона и чайник. Комнаты светлые, чистые, без ковров. Большая ванная комната. Тоже чистая. Жалко, что во второй комнате на было кондёра, было душно. также не было телевизора. А хотелось бы, потому что вечерами было скучновато.

Кухня.

Всё супер. Еда, как в четвёрках и пятерках. Много зелени, мяса. Есть рыба, один раз давали жаренных креветок с овощами. Индейка, курица, даже свинина. Напитки - тоже упейся. Единственное - чай и кофе. На завтрак сваренный кофе и чёрный чай. Я привыкла, что в Турции, на завтрак, обед и ужин, стоят автоматы с кофе, которые просто офигенны и разнообразные чаи. Здесь такого не было. Ну это ерунда. Если сильно хотелось, то на обед и ужин брала капучино и латте в баре.

Большие очереди за картошкой фри. Иностранцы едят только её. В связи с этим, складывается впечатление, что реально очередь за едой.

Персонал.

Вопросов нет. Убирают чисто. Приветливые, разговорчивые.

Территория отеля.

Огромная. 2 бассейна, + детский. Также есть отдельный бассейн с горками. Лежаков не хватает. Иностранцы их оккупируют ещё часов в 6 утра - складывают полотенца и тусят там потом весь день. Мы в 7 выходили и тоже кидали полотенца. Много фруктовых деревьев, цветов. Есть, где гулять.

Пляж.

До пляжа ходит автобус. Так на нём и не покатались за всё время отдыха, было лень его ждать. Ходили пешком - 10 минут. Пляж арендованный у кафе. Море чистое и тёплое. Пляж - песчаный. На пляже нет напитков от отеля. Так что, если не хотите покупать в кафе, то берите с собой. Лежаков хватает. Мы не лезли вперед, куда обычно отправляют иностранцев, поэтому, как тут пислаи, у злых турков, вопросов к нам не было. Вполне адекватные ребята, предлагаю чай, кофе - зарабатывают деньги. Цены в кафе, в принципе, не такие уж и дорогие. В последний день отдыха, мне было очень плохо (перегрелась), дошла до моря и тупо сидела на лежаке, так молодой парень из кафе, который обслуживал пляж, всё предлагал мне холодной воды,говорил "Денег не надо, без проблем". Так что повторюсь, - нормальные адекватные ребята.

Wi-Fi.

оооочень медленный. работает отлично рано утром или у бара. отправить пару фоток можно.

Анимация

Для детей - танцы. для взрослых - утром водная гимнастика, днём - водное поло и стрельба (не ходили), вечерами - шоу, - угадай мелодию, мисс отеля, лото, турецкая ночь (стандарт). анимация на английском (иногда на переводят на русский). Аниматоры - молодцы, стараются.

Всё настроение испортил отельный гид от Интуриста - Азамат. Вот сколько лет летаем с Интуристом и никогда к ним вопросов не возникало. В этот же раз. Гид ничего толком не рассказал (нам больше информации обо всё предоставила девочка, которая встречала в аэропорту), перешел к экскурсиям. мы сказали, что как то не хотим в этом году никуда, потому что отдых всего 7 дней и хочется провести на солнышке и в море, а до некоторых достопримечательностей хотели дойти сами, хотя мы с сестрой хотели поехать в океанариум. Но гид, нам предложил хамам (к слову, ну не люблю я хамамы, да и сгорела уже перед встречей с гидом), после нашего отказа начал говорить, что мы портим ему всю статистику и стал прямо парафинить другие экскурсии, на которых мы были в прошлые разы, Демре-Мира-Кекова, по его мнению, хрень, также как и Памуккале. Сказал, что лучше брать экскурсии у него, чем у какого-нибудь Мустафы на улице, где нас могут надурить (4 года беру экскурсии у "Мустафы с улицы" и всегда всё было хорошо, даже лучше, чем от отельного гида) Предложил какую-то "дешевую" экскурсию за 39 баксов, когда мы опять отказались, просто швырнул нам наши документы и недовольным лицом и фразой "приятного отдыха" и уткнулся в свой телефон. Больше мы не общались.

всё
нет телевизора)
Добавлено 13.08.19 10:00 (4 797 символов в тексте)

20:58 16.09.19

Юля, напишите про гида туроператору прямо на сайте интуриста, плиз. Не в отзывы, ни турагенту - Интуристу. Спасибо за подробный отзыв :)

21:28 06.10.19

Юлия, а воду можно где-то налить? здесь писали, что только в Мигросе покупать

13:51 09.10.19

Воду можно налить в стаканы в баре, но на завтрак это невозможно. Мы пьём воду много, поэтому приходилось запасаться с вечера

16:04 10.11.19

В баре дают воду, если хотите. На завтрак - в автомате можно набрать. В номере - мы тупо кипятила в чайнике воду из под крана.

Все отзывы Юля Тау (6)