Регистрация: 13.08.19
июле 2019
20.07.19 - 29.07.19

4.2

Хороший отдых, оправдывает свою стоимость

Доброго времени суток!

Про отель много написано, дополню и я своим отзывом.

Хороший отель 4*. Приятно было отдыхать в нём. Отелю требуется небольшой косметический ремонт в номерах, но я бы не сказала, что всё так ужасно, как многие тут описывают.

1. Прилетели рано утром. Небольшое отступление: Туроператор TEZ Tour, в самолете кормили, хотя во многих рейсах перестали это делать. Ехали с аэропорта почти 3ч, завозя туристов только в Махмутларе, что является плюсом, т.к. не петляли по другим городам/районам. Приехав в отель, у нас забрали чемоданы и отправили на завтрак, по пути объясняя правила проживания и отвечая на наши вопросы. Позавтракав, нас сразу заселили в номер на 2 этаже. Милый обслуживающий персонал заселил нас рано утром, хотя могли нас продержать и до 14ч.

2. Питание хорошее, всегда было чем разнообразить свой прием пищи. На завтраки я всегда выбирала омлет, там его очень вкусно готовят, а еще панкейки (оладушки). Очень нравились лепешки в 16ч, их жарит милая женщина около бассейна. Только 2 шт на руки - это я считаю, правильное решение! Так очередь проходит быстро, почти незаметно, а то многие наши соотечественники чуть ли не по 10 штук пытались набрать. На ужин часто готовили что-нибудь на гриле. Очень нравилась курица на гриле... Такая сочная...ммм... А десерты... попробуйте обязательно их суфле и шоколадный бисквит, потом за уши не оттянешь))) Фруктов хватало: очень вкусные арбузы и дыни, персики, яблоки, груши, бывала и черешня.

3. В номере, как и на пляже, чисто, за этим в отеле следят хорошо. Для меня это очень важно, в номере никогда не видели насекомых. Вот только расстроили матрасы на кроватях, их пора менять. Спать на них можно, но спина потом неприятно болит. Очень важно: Wi-Fi платный 2$ в сутки и... внимание.... утюг 2$.... Вроде как UAl, а утюг платный, очень смешно было)))) хотя я бывала и в 3* отелях, там утюг был в каждом номере, но это не в Турции. Возможно здесь так принято)))

4. Территория отеля объединена с 5* first klas hotel, она небольшая, но там всё сосредоточено хорошо. Есть отдельный бассейн у 4*, там мало людей, что хорошо в обеденное время, когда на море очень жарко. Также есть крытый бассейн, находящийся в хаммаме при отеле (это отдельная тема:)))), бассейн около ресторана и самый главный - это с горками. Каталась на горках - понравилось))) Главное смотреть, чтобы на детей не налететь))) Также около этого бассейна можно поиграть в волейбол, вроде всегда в 16ч.

5. Многие пишут, что отель больше для молодежи, но это чушь. Было много семей с детьми, для малышей где-то у бассейна каждый день проводили миниклуб, там они рисовали, что-то с песком делали, им всем это нравилось. Об этом каждый вечер ребята-аниматоры сообщали и награждали детишек коктейлями. Для взрослых тоже проводили конкурсы, как днем, так и вечером. Очень нравилась шоу-программа для взрослых вечером, шла она где-то час, но время пролетало незаметно. Ребята старались и у них весело это получалось. Каждый вечер была своя программа, рассчитанная на 7 дней, затем всё повторялось. На караоке все отжигали, пели песни хором. Также конкурсы, такие как "Мисс отель" и "Мальчики против девочек", были весьма забавные)))) Ведущие молодцы!

6. Пляж... Хороший! Заход - галька, но терпимо, ходила без тапочек, т.к. я не из неженок)))) Есть места, где камни, но можно ведь туда и не ходить))) Лежаков всегда хватало, их поправляли и ставили на свои места, т.к. многие двигают лежаки следом за передвижением солнца на небе))) На пляже есть бар, там можно взять соки (наподобие Юпи), воду, газировки. Алкоголя нет, его все таскали с бара около бассейна с горками или с бара около ресепшен. Вода в море чистая и теплая, волны приятно покачивают, но в "лягушатнике" волны увеличивались и неплохо сбивали с ног даже взрослых, но детям это даже нравилось. Главное не бегайте по камням на пляже!!! Они скользкие, при мне одна девушка по ним пробежалась, подскользнулась и сильно ударилась головой, вызывали врача.... Будьте осторожны!

7. Хаммам... Мужичок у стойки возле ресторана вас однозначно достанет. Если захотите в хаммам сходить, советую торговаться. Может скинуть цену, хоть при этом многого наговорит. Хаммам неплохой, хорошо вас поскоблят, пенкой накроют и массаж сделают. Советую сходить, для загара это полезно;) Но, если откажитесь, в спину мужичок будет что-то бубнить))) Но через пару дней его отпустит, т.к. приедут другие гости отеля, которых нужно будет обрабатывать.

8. Экскурсии от гидов очень дорогие. Советую найти группу в вк "Туры от Алика". Там всё то же самое, только в разы дешевле. Выбор туров огромный. Я брала джип-сафари и тур на корабле викингов. Всё очень понравилось!!! Забирают прям с отеля, гиды говорят на русском, всё красиво рассказывают и показывают. Да вы прямо у Алика можете всё уточнить, общалась с ним я через viber. Он всё расскажет, объяснит. Приятный человек.

Очень много всего описала. Надеюсь кому-то пригодится...

Мне понравилось отдыхать в Турции и, возможно, я ещё вернусь в этот отель... Главное, наслаждайтесь отдыхом и всё у вас будет прекрасно. Ведь в каждом путешествии вы проживаете другую жизнь, маленькую и увлекательную.

приятный персонал питание пляж
неудобные матрасы запах сырости в ванной
Добавлено 13.08.19 12:32 (5 168 символов в тексте)

09:44 12.12.19

Большое спасибо за отзыв! Всё по делу и подробно!
Можно уточнить пару моментов?:
1. Есть ли дискотека при отеле для взрослых?
2. Есть где прогуляться вне отеля, но рядом? Или тихий очень райончик?

10:53 12.12.19

1. Да, в этом отеле каждый день дискотека для взрослых)) сначала идёт шоу-программа для детишек, потом шоу-программа для взрослых. А потом всё перетекает в дискотеку до 3ч ночи, иногда и дольше. Но спать не мешали.
2. Тихий райончик, но красивый. Можно вечером прогуляться вдоль набережной. Закат там красивый.

12:45 12.12.19

большое спасибо за ответ!

17:32 12.12.19

Рада была помочь🙂

12:46 12.01.20

Здравствуйте. Подскажите, а для детей пляж нормальный и горки и детский бассейн есть?

13:46 18.01.20

подскажите пожалуйста, пляж через дорогу?
есть бар на пляже и около бассейна с алкогольными бесплатными напилками?
дают ли пляжные полотенца?
далеко ли город какой,выехать погулять?
можно ли зайти в море с берега без спец.обуви?
до которого часа работает все включено?

Все отзывы Maria (1)