ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 12
Readership: 5520
Photos: 6
Vacation as a Family with children in
August 2017
02.08.17 - 10.08.17
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Ах Arcanus-Арканус... ты хорош, но ты не тот!

В данной гостинице наша семья отдыхала в 3-ий раз, 2015 и 2017 году. Первые 2 раза у меня был только восторг от отеля, я и теперь доволен, но мне есть с чем сравнить! Я не буду сравнивать с другими отелями, я буду сравнивать с 2015-2017 и 2019 год!

А теперь все по очереди!

Летели мы через Нижний Новгород (Anex Tour, авиакомпания AzurAir - им отдельный зачет, работают как часы! В оба стороны без минуты задержки, все четко!), 06:00 утра мы были в гостинице. Заранее было написано в отель на турецком языке, что мы приедем рано утром и очень просим разместить нас, т.к. с нами так же будут люди в возрасте. 2017 году когда мы написали такое письмо, нас разместили сразу при приезде, на это раз нас разместили только 13:30! Да, все по закону и по правилам, но не по человечески!

Да, при этом мы позавтракали, нам дали полотенца пляжные и мы переоделись в сауне и пошли позагорали, пообедали и только после того как я дал бахшиш в руки нас только заселили! Все можно получить, но только обязательно через деньги! В обед я был уже измотан, практически 2 ночи не спал... дал в руки на ресепшене "н"ую сумму и вот оно счастье! Меня после обеда сразу же заселили!

Спасибо хоть за номер, с видом на море, большая и чистая комната.

Убираются в данном отеле хорошо, каждый день: пылесос, влажная уборка, обязательно заправят постель, замена полотенец, шампунь и другие ванные принадлежности пополняют ежедневно. Умывальник засорился после предыдущих гостей, обратились в ресепшен, устранили мгновенно!

Еда в отеле на высшем уровне: завтраки, обеды и ужины разнообразные! Еда ни в коем случае не острая, поэтому проблема накормить детей не было никогда.

На завтрак: сухой корм, сыры, колбасы, яйца разного приготовления.

Обед и ужин: 3 вида рыбы, говядина, курица и индюк - жаренная, паренная, томленная и разная!

Зелень и овощи были все, салаты видов 20.

Фрукты целые: абрикос, нектарин, яблоко, груши, сливы, черешня, виноград, арбуз и дыня, др.

Насчет кондитерского отдела, все его хвалят, но мне лично баклава от шефа вообще не понравился, один сплошной сахар. Торты я не ем, поэтому сказать про их качество ничего не могу. Было так же множество пудингов. Т.е. широкий выбор сладостей!

Море чистое, теплое. Пляж песчаный, есть большой пирс с шезлонгами, на пляже шезлонгов тоже полно, в любое время дня и на пирсе и пляже можно было найти пустые места. Вход в море плавный. Можно плавать в маске и высматривать рыб. Видели морского ежа и множество разных рыб.

Территория зеленная и чистая! Территория это фишка отеля, очень красивая и ухоженная. Говорят, что садовники не менялись уже много лет и отлично выполняют свою работу. Газон как ковер, мягкий, зеленый без сорняков и плешин.

Около бассейна лежали только европейцы, мне кажется они в море вообще не купаются. Вода бассейне теплая, в меру хлорированная.

Есть детские горки, 2 горки, не очень крутые. Катались на них малышня и изредка и взрослые.

Если вы хотите поехать в данный отель, я вам всем рекомендую.

Дальше для Аркануса!

В этом году я получил от ресторана, от обслуживания в ресторане,от бара, от ресепшена меньше удовольствия. А порою даже раздражение.

Ресепшен мило улыбался и даже при наличии свободных номеров разместил нас очень поздно.

В ресторане раньше была баранина, почти каждый день, теперь в течении 9 дней я его видел всего 1 раз.

Официанты в баре в ресторане лезли все время вперед клиентов, при этом не стесняясь расталкивали клиентов и пролезали вдвоем! Официанты (некоторые) откровенно игнорировали русских и не убирали пустую посуду. В баре в ресторане раньше можно было заказать любой напиток, сейчас оставили водку, джин и ракы. Виски с колой просишь, а тебе в ответ идите в другой бар!

Часто видел грязные тарелки, стаканы, чашки.

Качество вин! Кислятина, пить невозможно. Пиво хоть и Efes, но качеством не очень. Раньше после обеда недалеко от моря открывался пивная лавка, где наливали 2 вида высококачественного пива, теперь такого нет.

Мороженное раньше стояли чуть ли не в 3 местах: на пирсе, около снек бара и в командирском отделе. Теперь с пляжа приходилось топать в кондитерскую. И то холодильник не всегда пополняли.

Аниматоры? А они есть там? Работали только около бассейна и то максимум 1 час. Приносили волейбольный мяч на пляж, как только собирался народ человек 10, со словами: ну все... мяч принесете после игры туда то... и уходили в неведом направлении. Шоу данные аниматоры не ставили... зачем они, вообще не пойму.

Очень многие постоянные клиенты жалуются, что гостиница уже не та! Я видел и общался с турком, который приезжает туда в 10-ый раз. И как он сказал, кажется в последний!

Удачи и успехов Вам!

TRANSLATE
Added 13.08.19 14:26 (4 681 characters in the review)
Add comment
Complain