АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 3317
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2019
15.07.19 - 24.07.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Когда говорят "цена-качество" - это об этом отеле

Добрый день, дорогие друзья.

3 недели назад вернулись из Испании, из отеля H.Top Olympic 3* - именно так, это отель очень популярной в Испании сети отелей H.Top. Когда слышишь об этой сети, можете быть уверенными, что вас ожидает замечательнейшее питание.

Мы брали завтрак+ужин, чего было более чем достаточно, потому как любим покушать в тавернах, ресторанчиках также - без этого не прочувствуешь дух страны.

Расположение у отеля очень удачное. До моря не более 5 минут пешком (на обратной дороге около 7 минут, потому что дорога идет немного вверх). Всегда на обратном пути заходили в супермаркет Mercadona, который находится возле отеля. До ж/д станции около 20 минут пешком. Именно из-за наличия станции прям возле пляжа и близости к Барселоне (65 км), был выбран данный курорт. Сама Калелья очень понравилась - широченный пляжи. Так как пляжи в Испании все муниципальные, то достаточно взять свои полотенца, купить на месте зонтик (мы купили за 8 евро, немного поторговавшись) и наслаждаться ласковым морем.

Зонтики и шезлонги есть от ближайшего бара Blue Bar, но как по мне цена слегка неадекватная 7 евро за единицу. Итого за комплект 2 шезлонга и зонт - 21 евро. Но есть секрет. Если проживаете в отелях H.Top, то можно на рецепции оплатить любую единицу и цена ее будет 5 евро. Итого, в последний день решили-таки себя побаловать и отдыхали за 15 евро на пляже с комфортом. Вай-фай от Блу бара есть, но ооооочень слабенький и еле-еле тянет.

В отеле вай-фай предоставляется 1 час за неделю бесплатно, затем платно. Забегая наперед скажу, что отдыхая 9 дней, 7 дней мы пользовались платным вай-фаем по цене 20 евро за неделю. Но открою Вам один секрет. Можно пользоваться бесплатно отельным вай-фаем, если вам будет достаточно инстаграма, директа в нем и мессенджера в фейсбуке. После окончания ознакомительного периода, просто пытаетесь подключиться, когда запрашивает пароль нажимаете "Отмена" и заходите в Инстаграм. Не благодарите)))))

Очереди в ресторане не застали ни разу, потому как приходили за час-40 минут до окончания. Блюда пополняют постоянно, голодными не останетесь. Брали ужины с напитками - при заселении выдали карту All Inclusive и, считывая эту карту, нажимаешь на нужную кнопку и получаешь желаемый напиток (вино белое, красное, пиво и различные воды). Персонал в ресторане очень приветливый. На ресепшене также. Убирали всегда, когда вешали табличку "уборки", но мы люди адекватные и не заставляли каждый день у нас убирать.

при бронировании указали "по возможности верхний этаж" и так и получили - 6 этаж с видом на холмистый (горный) пейзаж.

Дискотека рядом спать не мешала.

О слышимости в отзывах написано очень много - это правда. Но тут уже зависит от соседей. Сначала с двух сторон были русскоязычные люди (абсолютно адекватные), в последние 2 дня заселили немецких подростков - вот их было слышно))))) они даже курили марихуану в туалете. Но мы не скандалюжки и не жаловались. В номере нас практически не были.

В туалете есть биде, туалетные принадлежности в достаточном количестве.

Мебель старая, да. Но нам было все равно. Огромный шкаф. Балкон большой, но столика не было. На ресепшене получили ответ, что немецкая молодежь все столы поломала и не успели заказать новые)))) Сейф в номере есть платный. Холодильника нет и за доп.плату также нет (только на ресепшене для лекарств). Утюга нет. Кондиционер исправный, громкий.

Немецкой молодежи, конечно, оооочень много. Но иногда даже забавно за ними наблюдать - как за рыбками :-DDD

Лифтов 4 штуки. На 10 человек возле ресепшена, 2 лифта на 4 человека, который едет прям к ресторану на -1 этаж и 1 лифт в конце главного бара (он же зал для вечерней анимации). Анимация удивила - очень забавно и интересно было смотреть.

Все включено брать не рекомендую (разве что ради скидок на коктейли в баре). Но взяли платно кувшин сангрии (по факту оказалась водка с юпи и клубникой))))).

При выезде оставили уборщице 10 евро, так как каждый день чаевые оставлять не принято - персонал воспринимает этот жест как проверку на честность (а вдруг вы просто деньги на кровати или на тумбочке забыли?).

Очень много что есть сказать, рассказать. С радостью отвечу на все интересующие вас вопросы.

Анна оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание анимация удобные кровати необычные удобные подушки горячая вода уборка
Минусы отеля
немецкая молодежь слышимость
Добавлено 13.08.19 15:53 (4 211 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:58 16.08.19

Анна, спасибо за свежий отзыв! А то на этом сайте давно не было инфо об отеле, а на другом начиталась ужасов, немного расстроилась, но судя по Вашему отзыву - все в пределах нормы) надеюсь, моего позитива хватит на предстоящий отдых) Подскажите, пожалуйста, какой туристический налог Вы заплатили в отеле? Спасибо!

10:42 02.09.19

Тур сбор около 10-15 евро получился.

10:46 02.09.19

Лилия, если Вы настроены позитивно и на отдых, то отель вам понравится, думаю. Желаю хорошего отдыха и поменьше обращать внимания на мелкие недостатки)

09:28 21.08.19

Тоже интересует тур. налог и какой пляж рядом?
Как и чем кормят?

10:43 02.09.19

Пляж городской в 7 минутах ходьбы. Все пляжи в Испании муниципальные и можно загорать со своим зонтиком и полотенцем. Пляж очень широкий и хороший. Вход в море - через пару метров сразу глубина.

10:44 02.09.19

Кормят очень хорошо)) Много гарниров, курицы, бифштексы, рыба постоянно, иногда морепродукты, суп всегда был. Мороженое бесплатно на ужин.

09:50 26.08.19

Напишите пожалуйста пароль от интернета ) едем в сентябре

10:45 02.09.19

Изначально вход без пароля - номер комнаты и телефон, вроде. Затем, если платить будете - пароль тот, который выделят вам разово на ресепшн. А если не будете, то система, описанная мною в отзыве)

18:43 28.08.19

Анна, доброго времени суток! Подскажите, есть ли в номере фен?

10:46 02.09.19

добрый день. Фена в номере нет.

10:49 02.09.19

Благодарю за ответ!
Очень странно, конечно) никогда не попадались отели без фена. Правда, была, в основном, в Азии.

00:11 27.11.19

Анна, здравствуйте, если не секрет, сколько Вам обошёлся тур? На сколько дней и человек?

11:54 27.11.19

Анна, а сколько ехать от аэропорта?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)