Регистрация: 03.09.13
июле 2019
15.07.19 - 24.07.19

Когда говорят "цена-качество" - это об этом отеле

Добрый день, дорогие друзья.

3 недели назад вернулись из Испании, из отеля H.Top Olympic 3* - именно так, это отель очень популярной в Испании сети отелей H.Top. Когда слышишь об этой сети, можете быть уверенными, что вас ожидает замечательнейшее питание.

Мы брали завтрак+ужин, чего было более чем достаточно, потому как любим покушать в тавернах, ресторанчиках также - без этого не прочувствуешь дух страны.

Расположение у отеля очень удачное. До моря не более 5 минут пешком (на обратной дороге около 7 минут, потому что дорога идет немного вверх). Всегда на обратном пути заходили в супермаркет Mercadona, который находится возле отеля. До ж/д станции около 20 минут пешком. Именно из-за наличия станции прям возле пляжа и близости к Барселоне (65 км), был выбран данный курорт. Сама Калелья очень понравилась - широченный пляжи. Так как пляжи в Испании все муниципальные, то достаточно взять свои полотенца, купить на месте зонтик (мы купили за 8 евро, немного поторговавшись) и наслаждаться ласковым морем.

Зонтики и шезлонги есть от ближайшего бара Blue Bar, но как по мне цена слегка неадекватная 7 евро за единицу. Итого за комплект 2 шезлонга и зонт - 21 евро. Но есть секрет. Если проживаете в отелях H.Top, то можно на рецепции оплатить любую единицу и цена ее будет 5 евро. Итого, в последний день решили-таки себя побаловать и отдыхали за 15 евро на пляже с комфортом. Вай-фай от Блу бара есть, но ооооочень слабенький и еле-еле тянет.

В отеле вай-фай предоставляется 1 час за неделю бесплатно, затем платно. Забегая наперед скажу, что отдыхая 9 дней, 7 дней мы пользовались платным вай-фаем по цене 20 евро за неделю. Но открою Вам один секрет. Можно пользоваться бесплатно отельным вай-фаем, если вам будет достаточно инстаграма, директа в нем и мессенджера в фейсбуке. После окончания ознакомительного периода, просто пытаетесь подключиться, когда запрашивает пароль нажимаете "Отмена" и заходите в Инстаграм. Не благодарите)))))

Очереди в ресторане не застали ни разу, потому как приходили за час-40 минут до окончания. Блюда пополняют постоянно, голодными не останетесь. Брали ужины с напитками - при заселении выдали карту All Inclusive и, считывая эту карту, нажимаешь на нужную кнопку и получаешь желаемый напиток (вино белое, красное, пиво и различные воды). Персонал в ресторане очень приветливый. На ресепшене также. Убирали всегда, когда вешали табличку "уборки", но мы люди адекватные и не заставляли каждый день у нас убирать.

при бронировании указали "по возможности верхний этаж" и так и получили - 6 этаж с видом на холмистый (горный) пейзаж.

Дискотека рядом спать не мешала.

О слышимости в отзывах написано очень много - это правда. Но тут уже зависит от соседей. Сначала с двух сторон были русскоязычные люди (абсолютно адекватные), в последние 2 дня заселили немецких подростков - вот их было слышно))))) они даже курили марихуану в туалете. Но мы не скандалюжки и не жаловались. В номере нас практически не были.

В туалете есть биде, туалетные принадлежности в достаточном количестве.

Мебель старая, да. Но нам было все равно. Огромный шкаф. Балкон большой, но столика не было. На ресепшене получили ответ, что немецкая молодежь все столы поломала и не успели заказать новые)))) Сейф в номере есть платный. Холодильника нет и за доп.плату также нет (только на ресепшене для лекарств). Утюга нет. Кондиционер исправный, громкий.

Немецкой молодежи, конечно, оооочень много. Но иногда даже забавно за ними наблюдать - как за рыбками :-DDD

Лифтов 4 штуки. На 10 человек возле ресепшена, 2 лифта на 4 человека, который едет прям к ресторану на -1 этаж и 1 лифт в конце главного бара (он же зал для вечерней анимации). Анимация удивила - очень забавно и интересно было смотреть.

Все включено брать не рекомендую (разве что ради скидок на коктейли в баре). Но взяли платно кувшин сангрии (по факту оказалась водка с юпи и клубникой))))).

При выезде оставили уборщице 10 евро, так как каждый день чаевые оставлять не принято - персонал воспринимает этот жест как проверку на честность (а вдруг вы просто деньги на кровати или на тумбочке забыли?).

Очень много что есть сказать, рассказать. С радостью отвечу на все интересующие вас вопросы.

Анна оценил сервисы

расположение питание анимация удобные кровати необычные удобные подушки горячая вода уборка
немецкая молодежь слышимость
Добавлено 13.08.19 15:53 (4 211 символов в тексте)

11:58 16.08.19

Анна, спасибо за свежий отзыв! А то на этом сайте давно не было инфо об отеле, а на другом начиталась ужасов, немного расстроилась, но судя по Вашему отзыву - все в пределах нормы) надеюсь, моего позитива хватит на предстоящий отдых) Подскажите, пожалуйста, какой туристический налог Вы заплатили в отеле? Спасибо!

10:42 02.09.19

Тур сбор около 10-15 евро получился.

10:46 02.09.19

Лилия, если Вы настроены позитивно и на отдых, то отель вам понравится, думаю. Желаю хорошего отдыха и поменьше обращать внимания на мелкие недостатки)

09:28 21.08.19

Тоже интересует тур. налог и какой пляж рядом?
Как и чем кормят?

10:43 02.09.19

Пляж городской в 7 минутах ходьбы. Все пляжи в Испании муниципальные и можно загорать со своим зонтиком и полотенцем. Пляж очень широкий и хороший. Вход в море - через пару метров сразу глубина.

10:44 02.09.19

Кормят очень хорошо)) Много гарниров, курицы, бифштексы, рыба постоянно, иногда морепродукты, суп всегда был. Мороженое бесплатно на ужин.

09:50 26.08.19

Напишите пожалуйста пароль от интернета ) едем в сентябре

10:45 02.09.19

Изначально вход без пароля - номер комнаты и телефон, вроде. Затем, если платить будете - пароль тот, который выделят вам разово на ресепшн. А если не будете, то система, описанная мною в отзыве)

18:43 28.08.19

Анна, доброго времени суток! Подскажите, есть ли в номере фен?

10:46 02.09.19

добрый день. Фена в номере нет.

10:49 02.09.19

Благодарю за ответ!
Очень странно, конечно) никогда не попадались отели без фена. Правда, была, в основном, в Азии.

00:11 27.11.19

Анна, здравствуйте, если не секрет, сколько Вам обошёлся тур? На сколько дней и человек?

11:54 27.11.19

Анна, а сколько ехать от аэропорта?

Все отзывы Анна (2)