Регистрация: 21.09.17
июле 2019
26.07.19 - 06.08.19

Проживание подтверждено документами

Липовая Пятерка

Всем привет, потенциальные посетители отеля!

Опишу свои впечатления о 5ке Белека, прошу внимательно прочитать до конца, особенно тем, кто едет с детьми.

Из аэропорта добрались довольно быстро, около часа, с учетом заезда в 3-4 отеля. По приезду, а это было около 8 часов утра, показали сопроводительное письмо на ресепшн и ваучер. Нам выдали красные браслеты. В чем разница - напишу ниже.

Самый большой негатив у нас вызвал номерной фонд данного отеля. Он СТАРЫЙ от слова очень! в первый номер мы вообще не стали заселяться, поскольку с балкона вид был только на крышу и вытяжки с ресторанов. Во втором номере, вид был на часть крыши и территорию отеля, моря. В самом номере, как и во всех 4х, которые мы обошли было что-то да сломано: протекающие душевые шланги, вышарканный ламинат у балконной двери, треснутая столешница раковины, треснутая столешница тумбы, расшатанная электрика и проводка. Как выяснилось позднее, состояние номеров любой категории примерно одинаковое, разница только в площади номера, вида с балкона, ну и в цене). Отель 1995 года и просто нуждается в ремонте! Некоторые могут написать, типа пофиг номер, царапины на обоях за плинтусом - мы же приехали купаться загорать. Да мы тоже приехали за тем же, но нормальные, чистые номера приятные глазу во всех смыслах это что-то сверхъестественное для заявленных 5*? Не думаю! Вы платите деньги и немалые, они должны соответствовать тому, что за них вы получаете.

WIFI нам подключили только к вечеру и то ненадолго, проблемы какие-то у них были. По территории сеть очень плохая, на пляже wifi вообще нет.

Далее - территория.

Она большая, можно долго гулять по аллеям. НО. На территории очень мало зелени, которая хоть как-то прикрывала вас от палящего солнца днем. Поэтому передвигаться можно комфортно только вечером. Соседние же отели оказались куда более тенистее =). Один край отеля омывается рекой, течение которой приносит грязную воду на пляж.

{удалено модератором: не предоставлено подтверждение произошедшего инцидента}

на территории достаточно много баров, еда нормальная, алкоголь не пробовал. Пиво, слышал, бывало кислым где-то).

Детский клуб и анимация.

Клуб большой, состоит из нескольких домиков. Но находиться можно только в одном, где игровая. Только там работает кондиционер. В остальных очень душно, аниматоры все мокрые, дети тоже хотят к морю, бассейну. Вечером дискотека, довольно однообразная. После - просмотр мульта, часов до 22-30 примерно.

Днем с детьми играют, какие-то конкурсы проводят. Но так как очень жарко и душно, мы почти никуда не ходили.Катание на банане иногда, 10$ с чел. Есть бассейн с горками, 2 больших и 3 маленьких. В детском клубе есть маленький бассейн под тентом, с глубиной по колено.

Для взрослых (хотя детей там больше) дискотека проводилась почти каждый день, довольно неплохо! Есть кальянная, 20$ за кальян. Настольный теннис один стол, большой теннис очень ужасен, корты никакие, стрельба из оружия есть, но очень быстро все. Дартс и водное поло - само собой.

Пляжи.

Их 2. Один для всех, другой (через мостик) для красных и черных браслетов. Все пляжи чистые, полотенца загорают исправно, но это воспитание - тут ничем не победить. Вход глубокий, песок-галька, метров через 5-7 уже по шею взрослому.

Рестораны.

Есть основной для всех, есть для красных и черных, есть отдельно для черных браслетов. Реально 100% занять место только в большом основном. Готовят или вкусно или очень вкусно. Разнообразие хорошее. В остальных ресторанах мест прохладных достаточно мало. Да и разнообразие блюд в основном побольше. В основном ресторане есть отдельный детский ресторан с мультами и соками из пакетов. Остальные "соки" оставляют желать лучшего. Но это Турция, тут всегда было так.

Спа и массаж.

Записались на массаж, 1,5 часа - 35$ (хамам,пилинг,массаж). Детям 25. Мастера девушки из Индонезии. Отдельно рекомендую мастера Коман, отлично знает свое дело, не льет тонны масла, как некоторые мастера из того же СПА.

По экскурсиям и тп решайте сами, это ваши деньги и ваш выбор.

Были в Белек (самом городе). Много магазинов, рынки, ничего сильно выдающегося. Цены, говорят, гораздо выше чем в остальной Турции, но сильно этого не заметил.

Сервис.

Персонал доброжелателен. Сервис хороший. Но работать в таких условиях постоянных ремонтов и недовольств отдыхающих, наверное, не самое благодарное дело). Работает доктор 24/7.

В общем негатив конкретно от отеля остался, но только от старого жилфонда и голой территории. В остальном хороший регион, рекомендую смотреть другие отели, если хотите насладиться Белеком по полной.

Если чего забыл, пишите, обязательно отвечу. Вышлю фото номера, где все так как описал выше =)

Питание большая территория пляж.
Номера мало зелени и тени кондиционирование WIFI
Добавлено 13.08.19 17:43 (4 669 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (3)