Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
Отдыхал в
июне 2006
01.06.06 - 15.06.06

3.3

Вчера прилетели с подругами из Турции. Нас отдыхало 5 мам...

Вчера прилетели с подругами из Турции. Нас отдыхало 5 мам и 5 детей. Покупая тур, мы естественно изучили все отзывы и пришли к общему мнению, что в принципе - можно съездить.С расселением я думаю нам повезло больше остальных, т.к нас поселили *якобы* на виллу главного менеджера отеля. Так , не так, но проживали мы нормально.А вот с питанием, там действительно проблемы. Ниже много отзывов, что оно отличное. Готова поспорить.Если ты не прийдешь вовремя на завтрак, обед, ужин- то придется потрудиться , находясь в поисках столика и еды. Питание однообразное, сейчас не могу смотреть на яйца, курицу и все что с этим связано) Любой *деликатесик* в ввиде фруктового салата, десерта улетал мне кажется за минуту. Работал жизненный тезис "В большой семье клювом не щелкают, или кто не успел, тот опаздал". За блинчиками, пончиками, шашлычком, арбузом, дыней - придется постоять в очереди. Про лежаки уже сказали)))) Девченки спортом занимались, бегали по утрам, и действительно) В 6 утра реально занять лежак в 4-ом ряду от моря) Ну и у бассейна) Анимация детская как везде, все те же песенки, детишкам нравится. А вот взрослая.....сравнивая с другими нашими посещениями Турции, слабоватая. Ребятки нормальные, но опять- таки, их мало. Те вроде как "костюмированные" шоу.........без комментариев) . Дискотека сначала была в закрытом помещении, но потом слава Богу у кого-то появилась светлая мысль перевести её на пляж!!! Не так оглохнешь и задохнешься))) А по качеству как везде, одни и те же песенки).

У нас сложилось впечатление, что:

1.Отель не расчитан на такое кол-во отдыхающих;

2.На лицо нехватка обслуживающего персонала;

3.Отсутствие конференц-зала! Мы его не нашли! Все беседы проходят около ресепшена (в лобби-баре).

Да, когда мы прилетели 28 мая . в отеле было много турков, потом они дружно уехали и в отель привезли десант немцев в кол-ве 500 чел.Ну и конечно, в отеле немеренное кол-во русских))). И еще, если выйти из отеля и на КПП повернуть налево, в пяти минутах ходьбы находятся несметное кол-во лавочек с одеждой, обувью, сувенирами,и барами с дискотеками)

Где-то на пятый день прибывания мы заметили, что ниодного человека нет в море. Оказалось, что на воде плавает огромное кол-во пятен в результате выброса горюче-смазочных средств местными лодочками, ведущих "водный" образ жизни -катание на парашюте, на водных лыжах, скутеры и т.д. Мы сразу обратились к девушке- представителю туристической фирмы Мос-Трэвел. Она пообещала довести подобные сведения до руководства. Выждав какое-то время, мы увидели все ту же картину: народ тусуется на берегу и смотрит на воду. И как говорится : "И тут Остапа понесло" )) , были сделаны нужные звонки и потом нас окучивали аж 3 сотрудника. Нас отчитывали, зачем мы звонили в МОскву и т.д и т.п, по мозгам видно получили)))но нас то пятеро))) Наши требования были следующие: очистить море, отодвинуть эти лодки подальше, или перевести в другой отель, так как мы детей вывезли на море , а не в хлорированные бассейны. Так же мы накатали коллективную жалобу. Нам предлагали ,я так понимаю чтоб мы остыли, вывезти нас на шопинг, на ночную дискотеку в море, покатать нас по реке) Мы решили, что от нас хотят избавиться таким способом)))))) И вежливо отказались)))) Нам обещали официально ответить, но конечно же не ответили, так как мы сменили гнев на милость в результате выполненных наших требований- море почистили вроде как, и лодки убрали подальше в море. Даже за море пришлось побороться).

И на последок, самое незабываемое впечатление произвел на нас спа-центр с обалденным массажем (все платно). Мы подписались на пятидневный курс и наши негативные впечатления как рукой сняло)))). Всем рекомендуем))) Полный релакс))).

Добавлено 08.06.06 11:18 (3 699 символов в тексте)