ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 1
Readership: 1130
Photos: 0
1 USER SAID "THANKS"
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
Vacation as a couple in

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых в Labranda Varadero

Отдыхали на Кубе с 30.07 по 11.08. Могу сказать одно - отдых 👍🏻, океан шикарный, ради такой красоты можно и потерпеть 11 часов перелёта. Мы летели столько часов первый раз и конечно 11 часов в сидячем положении тяжеловато, кто летает чаще , даже не ощутимо. Летели Nordvind, во время перелёта туда все прошло шикарно, и турбулентности почти не чувствовалось, кормили один раз. Мы также перед полетом читали отзывы и взяли с собой дополнительно булочки, потому что за 11 часов есть все равно захочется. Обратно рейс задержали, нас сначала должны были забрать в 10, потом перенесли на 2, потом на 3, все конечно пошли купаться, но были в подвешенном состоянии. Понятно, что они в этом не виноваты. В аэропорту сломалась система, выдали билеты на одно место по 2 человека, в самолёте сидели ещё минут 30 пока все не расселись. Никто никуда не торопится, опять же нужно только терпение. По прилету конечно проблема с багажом, как писали в отзывах ниже , ждали багаж почти полтора часа. Придётся набраться терпения, главное с мыслью, что ты уже отдыхаешь, и не искать везде негатив. Перед тем как лететь вы уже должны были знать какая страна Куба, и читая отзывы, что все плохо, удивляешься, ну вы же знаете куда летите, почему от такой страны вы требуете за такую цену, чтобы вас облизывали с ног до головы и кормили 3 раза в день только морепродуктами. Тогда нужно выбирать другие страны и за соответствующую вашим запросам цену. Вернёмся, автобусами всех забрали, ехать буквально пол часа, мы прилетели в 12 ю, поэтому при заселении в отель ( пока чемоданы получили, пока всех подождали, кто не получил, пока доехали) время было половина четвёртого, всех сразу заселили, ну пришлось постоять в очереди, потому что, почти весь наш самолёт отдыхал в этом отеле. Это тоже играет роль при оценке отеля. Отель хороший, огромная территория, на территории несколько баров. Ранее писали, что нужно с собой брать стаканчики, в этот раз у них проблем с одноразовыми стаканами не было, мы даже уже свои не таскали, а наливали в одноразовые. То что говорят , что они их моют, лично мы этого не заметили, нам всегда доставались новые, может кому то и наливали в использованные. Номер: хороший, каждый раз в номере убирались, мы оставляли не каждый день, а через день или два чаевые 1,2 кука. Нам лебедей не делали , но это зависит от того кто убирает номер, в других номерах за 1 кук могли сделать лебедей. Кому то не давали шампунь или гель для душа, мы даже чаевые не оставляли и нам поменяли, мы просто поставили на видное место, что шампунь закончился и нам сразу все поменяли, даже бывало полотенца на пол не кидали, нам сами все меняли. Сушилок нет, но мы вешали все на перила, сохнет все итак плохо, потому что сильная влажность. Модно сушить все в номере в ванной. У кого то была гладильная доска с утюгом, у нас ее не было, но она нам и не нужна была. Кондиционер работал, сейф тоже, у кого-то не работал, но можно попросить поменять номер, вам поменяют. Номер был с видом на океан, шикарный. Каждый вечер на ресепшене около 20.00 играют на музыкальных инструментах, поют, можно послушать любителям. Питание: могу сказать одно, питание нормальное, тоже самое, что вы едите дома, а если вы хотите изысков, тогда выбирайте отели по соответствующей цене вашим запросам. Каждый день сыры разных видов, ветчина, салями, Яйца обычные, яичницы, омлеты делают при вас, можно делать тосты, рис, фасоль, кукуруза, мясо разных видов всегда есть, рыба также, зелени мало, но иногда бывает, иногда делают рис с креветками, макароны тоже всегда в наличии, капуста. делают салаты свои, точно также как и в Турции и в других странах. фрукты : папая, манго, фрутобомба, арбузы, ананасы. Голодными вы не останетесь, да и едете вы туда не поесть, а отдыхать. Что касается кофе, то в автоматах он не растворимый как писали ранее, молотый все тот же их кофе, автоматы не работали, но кофе они заваривали отдельно, ничем не отличался. Алкоголя моря, можно только им там и питаться. Ром, виски, ликёр, различные коктейли, вкусный мохито , но его часто не бывает, потому что мяты нет, а если и есть то он сразу разбирается. пино Колада, фанта , кока кола, пиво, вино, шампанское, мартини, в общем всего полно, в Турции в четверке столько не наливают. Пляж шикарный, шезлонгов хватит всем. Вода прозрачная, песок мелкий. Возле бассейна есть бар, там можно перекусить бургеров, сэндвичей. В бассейне мы ни разу не были, там есть какая то анимация. Анимация почти каждый вечер, в форме представления, песни, танцы, фокусы, синхронное плавание. На пляже есть волейбол, сальса, аквааэробика, расписание есть в лифте, можно посмотреть время. Мы брали с собой по отзывам средства от камаров, ни разу не пользовались, укусит комара три за вечер да и все. Тут в России то тебя зажрут, да в лес ещё унесут. На экскурсии лучше ехать с частным гидом, можно найти в интернете в контакте. С частным намного дешевле и тоже самое что и группой только хоть ты что то можешь услышать а с группой по 40 человек много чего не услышишь и по времени ограничен. Все едут в Гавану, посмотреть конечно стоит. Мы брали ещё яхту на 4 человека на о. Койо Бланко, стоит дороговато конечно, но красота там обалденная, и по пояс в воде дельфинов погладите и с масками поплаваете и лобстеров вам наловят и прям там сварят, напитки есть, обед включен. Нам эта экскурсия оооочень понравилась, мы в восторге от неё. Так что советуем. Цены на кубе дороговаты, везде цена 5 кук=почти 5 евро, даже на автобус. В 20 минут ходьбы от отеля есть центр плаза америка, мы ходили пешком. Цены на ром и сигары почти везде одна, может в Гаване где то есть подешевле , но мы покупали при заводе, цена была такая же , что и в варадеро или плаза америка. Да и сигары можно купить в дюти фри , там дешевле. Дают полотенца , платишь депозит 15 кук за одно, сдашь полотенце -вернут деньги.

В целом, нам очень понравилось, везде нужно искать плюсы, а не ехать и искать везде негатив. Для такой страны, такой сервис просто шикарный, и требовать от неё большего , считаю, не разумно. И вообще они любят очень русских, подскажут, помогут, улыбнутся. Отели все государственные, цена на них разная , а питание почти везде одно, что в стране есть, тем и кормят.

TRANSLATE

4.3 Location convenience

4.3 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Added 14.08.19 03:57 (6 192 characters in the review)
Add comment
Complain

11:46 16.08.19

Здравствуйте! Сколько платили за экскурсию на яхте?

01:20 20.08.19

Мы брали все через Пегас, хотя некоторые экскурсии лучше брать у частного гида. Мы брали индивид. яхту на 4 человека, цена да одного около 130 кук, в евро примерно столько же.

05:41 20.08.19

Спасибо!