Регистрация: 14.08.19

Отзыв об отеле Happy Beach Hotel (отель был переименован 01.09.20)
июле 2019
23.07.19 - 31.07.19

Отличная тройка на пять звезд

1. Прибытие. Приобретали путевку через Сoral travel на 9 дней из Н.Новгорода получилось 58500 на двоих (отдыхали с тетей). Прилетели в 6:00 утра и началось....не прилетел мой чемодан. Оформили потерю, но решили подождать второго самолета, кот вылетал из нашего города следом за нашим самолетом в Анталию, и не прогадали. Договорились с гидом, что нас посадят в другой автобус и довезут до нашего отеля. Без проблем добрались до нашего отеля примерно за три часа. Не успели зайти в отель, как администратор Эрсен, отправил нас скорее на заканчивающийся завтрак, что было очень кстати.

2. Заселение. После завтрака пошли к Эрсену (было 11:00), он сказал ждите заселение до 14:00, типа много еще народу ждет. Тетя пошла плавать в бассейн, я решила посидеть у ресепшена. И то ли мне подфартило, то ли я была очень приветлива, но через минут 10 меня позвал Эрсен по имени и сказал пройти в номер 3002 (что как мы и хотели с выходом на бассейн), он предупредил, что номер еще не убран, но я могу там оставить вещи, переодеться и начать наслаждаться отпуском. Поднявшись в номер, там как раз шла уборка, познакомилась с горничной Селин, вручила ей шоколадку и на весь оставшийся отпуск она нам все хорошо убирала, меня полотенце и пр. По-этому, по уборке претензий нет.

3. Номер. Не смотря, что отель, как мы поняли старый, но лично наш номер был с новым ремонтом, все было чистое и свежее, кроме техники. Кондиционер, холодильник, телевизор были старые,но все работало исправно (это мы иногда тупили по обращению с кондиционером). Постельное белье все белое, чистое, без пятен и дыр.

4. Питание. Как и написано у многих меню однообразное, это действительно так. Но лично мне было все вкусно, я подобрала себе тот набор блюд и наслаждалась им. Брала ровно столько сколько я ем дома, не велась на шведский стол. Для меня было главное овощи, зелень, сыры и это там на хорошем уровне. Мяса действительно мало, суп обычно одного вида. Хлеб вкусный. Сама алкоголь не пью, но тетя пробовало, говорит вино и пиво на 4, в целом сойдет.

Был один момент, который напрягал, когда приходишь в столовую иногда не было свободных мест (да и столовая сама потрепанная, еще не отремонтированная). Но мы приспособились приходить попозже и места всегда были, и по еде всем все хватало, всегда приносили то, что закончилось.

5. Пляж. До моря идти недолго мин 5, это совсем не напрягало. Единственное, действительно приходится идти мимо мусорных вонючих баков. На счет лежаков нашего отеля и расположения на пляже, вообще не айс...находится возле какой-то речке парашке, которая впадаем в море. Но мы и изначально любим загорать на гальке и поэтому мы нашли отличное место проходя немного вправо вдоль моря, располагались на мелкой гальке и грелись. Заход в море тоже не очень комфортный, большие подводные камни-плиты. Но когда нет особых волн, то норм. А когда штормило, то мы спускались в воду через пирс. Само море хорошее, чистое, 29 градусов)))

6. Экскурсии. Брали две экскурсии: хамам в Алании (18 $) и экскурсия на корабле с дискотекой (вечерняя 30$), покупали у гида. В целом все понравилось, но без особого восторга.

Так, как мы сдружились еще с двумя парами (ребенок+мама), мы везде были соей бандой и ездили еще сами на пляж с чистейшим песком( не пляж Клеопатры, не помню название). На автобусе возле отеля садились, платили по 4 лира, нам сказали где выйти. Вот там кайф!!! народу правда тоже много, но нам понравилось. Застали две ср, в эи дни рядом с отелем приезжает рынок, на нем в первую ср закупили фруктов вкуснющих положили их в холодильник и ели неделю. Во вторую среду купили домой подарки. Пойдете к вечеру сторгуетесь в три раза дешевле.

7. Анимация. Наверное это раздел оказался для нас самым офигенным, что и сделало нам фоновое настроение. Ну и, конечно, дружеское знакомство с теперь уже с друзьями из Москвы и Челябинска. Нет слов, как хочется поблагодарить руководителя по анимации Bore, который как мог устраивал и на территории развлечения и за пределами отеля. После вечерней анимации, Bore и Ali всем предлагают поехать в клуб, ЕЗЖАЙТЕ!! Я не любитель клубов, но мы были в восторге от шоу которое утраивают там. Не бойтесь, что вас потеряют, забудут, отравят или оставят без присмотра. Ребята будут следить за вами, как гусыни за гусятами, с любым вопросом, просьбой к ним и они вам всем помогут, (нас даже водили до туалета, ждали и отводили к своим столикам). По оплате стоит 10$, но мы н разу не платили, мы убеждены были, что девушкам вход бесплатный. После клуба нас привозили в отель, Эрсен убеждался, что все вернулись живы и в полном составе (вообще, может кому-то это не по душе было, но Эрсен был очень внимательный к тем, кто сильно бухал, или кто из женщин "мутил" с турками, иногда проводил разъяснительные беседы на тему, "..что такое хорошо, а что такое плохо". Ощущалась, какая-то забота что ли.). После по нашей просьбе Bore нам устраивал прогулку в рестораны, кофейни где мы могли немного соприкоснуться с турецкой культурой, кухней). Вообще, мы к Bore обращались по разным вопросам, советовались куда ехать, что покупать, где, как, куда? Все, что мы с ним не могли обсудить по русски, переходили на анг.яз, кто-то на немецкий, он знает языки. Одним словом, спасибо за это праздник ему!

8. Итог. Наверное отпуск определяет, то с каким настроение вы готовы отдыхать. Не нужно забывать, что вы в тройке и надеяться на чудо, и авось тоже не стоит. Неудобства будут, все зависит, как на это реагировать, были люди, которые там и орали и истерили, а кто-то довольный курил кальян щурясь от солнышко))). Отель для бюджетного отдыха-СОВЕТУЮ!

Анимация

Nina оценила сервисы

Добавлено 14.08.19 11:20 (5 586 символов в тексте)
Все отзывы Nina (1)