Регистрация: 02.03.10
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
июле 2019
26.07.19 - 04.08.19

В данной ценовой категории лучший из тех, что выбирала

Отдыхала с 2-летней дочкой конец июля-начало августа. Впервые в 4* в Турции, была в пятерках.

Номер достался маленький, на последнем этаже, с шикарным видом на весь The Land of Legends, но и сцену с вечерним шоу Sarp, откуда очень громкая музыка доносилась. В отеле русских немного. В основном турки, есть немцы, французы... Автобус до пляжа доезжает быстро. Да, не так удобно как на первой линии, но это нам не мешало, ездил автобус чуть чаще, чем в расписании. Водитель-душка. Территория отеля небольшая, но при этом уютная, есть черепашки, 3 бассейна, один из которых с горками (включаются 2 раза в день, часа по 2, мы не попадали в это время). Есть детская площадка, но мне она не понравилась, грязновато и на горках не покататься, не покататься даже в штанах, только и слышно порой как скрипят "попки" детей, пытающихся съехать. Зато пешком по этим горкам моя дочка спускалась за ручку спокойно, сцепление с поверхностью ого-го)). И полазать можно. Ресторан понравился, есть можно в здании или на улице. Мест порой не хватало. Поэтому лучше с открытия идти, либо через час примерно. Огромная очередь за картошкой фри. Готовят вкусно.

В моем запросе при поиске отеля были такие пункты:

ОБЯЗАТЕЛЬНО: • песчаный пляж

• недалеко от аэропорта

• питание хорошее

• уютный номер

• хорошие отзывы :).

ЖЕЛАТЕЛЬНО:

• wi-fi (хорошо, что не купила для интернета местную сим-карту, wi-fi подтормаживал только вечером, днем дочка даже мультики свободно на ютубе смотрела).

БОНУСОМ оказалось:

• хороший и искренний персонал (водитель маршрутки до пляжа: с моей дочкой когда виделись, только в замедленной съемке снимать как друг к другу бежали), дядя Жора из Spa, главный координатор Мустафа (приходит на помощь, отзывчивый, если возникла проблема - к нему - решит, что от него зависит, помогает и там, где не просили, но он видит, что может помочь :) ), повар Махмуд и другой персонал, чьих имен не узнала. Многие угощают конфетами, некоторые подарки делали дочке (мячик, игрушка).

• Расположение возле ну очень крутого аквапарка (дочка вырастит - сходим)/торгового комплекса The Land of Legends, до которого я с коляской легко добиралась пешком трижды)

• Горки водные

• Хамам (сходили в последний день, о чем жалею, дочке очень понравился, надо было почаще.

• Обалденные десерты, мне по вкусу такие.

• Рыба каждый день.

• Черепашки

МИНУСЫ, которые несколько испортили впечатление:

• Плохая уборка. Первый раз когда убрали, они лишь забрали мусор из комнаты и сложили одеяло цветочком. Мусор в туалете так и остался. Потом уборка прекратилась вообще. О чем сообщила Мустафе, и вечером сразу убрали. Потом убрали утром следующего дня. И больше уборки не было, пока опять не сообщила Мустафе, он ответил, что когда приходят убирать, у меня висит табличка "Не беспокоить". Да, висит. 1-2 час в день, когда у ребенка дневной сон. Мне кажется, это не повод оставлять гостей с многодневным мусором в номере. Короче, за 10 дней приходили 4 раза, 2 из которых могу считать за полноценную уборку. Постельное белье по запросу через Мустафу поменяли.

• Громкая музыка до 22:30-23 часов. Очень сильная слышимость в номерах при закрытом балконе. Первый вечер дочка страдала, засыпала, когда я ей ухо ладонью прикрывала. Потом только так и засыпала, но заснув, музыка не мешала. Впрочем и к этому привыкнуть можно, т.к. за день устаешь, поэтому отрубаешься быстро)

• Постельное белье мне не понравилось: 1 вафельное одеяло на кровать (неудобно мне под ним), высокие подушки, спала плохо.

• Ну и долгий лифт могу сюда написать, поскольку жили на последнем этаже ждать его приходилось несколько минут, несмотря на то что их 2. Почему-то к последнему этажу туго подъезжали. Раздражает на уровне подвисшего окна на компьютере)

В целом могу так сказать: никогда ни в какой отель не возвращались, хотелось всегда нового места. В этот, думаю, что вернемся, если останется в той же ценовой категории. Очень уж плюсы у них выигрышные для меня. (особенно, если захотим в аквапарк), а минусы решаемы.

"Какой холоший дядя"

Главный координатор Мустафа

Дядя Жора из SPA

Такие доп.кровати постоянно стоят на этаже

Автобус до пляжа

Для детей

Для детей

Вид из номера 625 (6 этаж)

Махмуд

Бесплатный wi-fi в номере и на территории отеля бесплатный сейф кухня люди (персонал) расположение песчаный пляж стоимость (для Белека)
Уборка громкая музыка
Добавлено 14.08.19 11:26 (4 106 символов в тексте)

17:00 17.08.19

Ирина, добрый день))) Скажите, вход в море песчаный и пологий? или сразу глубоко возле берега?

17:26 17.08.19

Не чистый песок, есть полоса камней мелких в начале входа в море, ноги утопают в них немного, потом единичные камни встречаются. Долго идти не надо чтобы попасть поглубже.

17:49 17.08.19

в общем получается, что глубина практически у берега? просто мы не умеем плавать и чтобы не толпиться у берега хотелось бы отойти подальше и не мешаться деткам(((

18:04 17.08.19

Я добавила ещё одно фото, где видна глубина примерно

Все отзывы Ирина (3)