Регистрация: 12.08.16
июле 2019
30.07.19 - 09.08.19

3.3

Полное разочарование...

Начну свой отзыв с того, что именно в этом поселке (Кириш) мы отдыхаем уже много лет подряд, до этого были и другие локации, но этот поселок особенно приглянулся. Сначала была AKKA ALINDA, потом 2 года ALVA DONNA и вот в этом году выбор пал на Limak Limra. Названия всех этих отелей я упомянула не случайно, т.к. все они находятся в одной ценовой категории с разницей в 10-15 т.р. за 10 ночей, за номер при размещении 2+1. Отдыхали мы семьей из 6 человек (4 взрослых и 2 детей, 6 и 9 лет).

В отель нас привезли около 11 часов утра. На ресепшене сразу объявили, что до 14 номеров не будет, но зная систему мы не это и не рассчитывали))). Нам предложили пройти на поздний завтрак в ресторан Олимпус (если не ошибаюсь). При входе в этот ресторан чувствуется чудесный запах кислятины и помоев. Забегая вперед хочу сказать, что этот замечательный запах будет преследовать вас и на улице, около Ликия бара и около амфитеатра и даже в главном ресторане Фазелис, если подойти к тому месту где официанты разливают напитки. И вот если подойти туда, то сразу становиться понятно его происхождение - дырка в полу куда официанты сливают остатки напитков и возможно еще что-то выглядит просто тошнотворно. Видимо эту систему отелю давно следовало прочистить или поменять, либо научить персонал правильно ею пользоваться. Ну да ладно, вернемся к ресторану. Помещение не большое, столов не хватает. Пришлось минут 10 ходить по ресторану и караулить освобождающиеся столики. Та же история повторяется при любом походе в ресторан, если только вы не приходите к его открытию (как мы и делали в последствии), потому что сидеть на 40 градусной жаре на открытой веранде мягко говоря желания не была ( да и там не всем хватало мест). Кстати, все рестораны а ля карт (кроме турецкого) также находятся на открытых верандах и именно по этой причине не один из них мы так и не решились посетить. Теперь давайте о еде.... Еда приготовлена не плохо и в первые два дня кажется, что она разнообразная, но потом понимаешь что это всегда один и тот же набор блюд. Тематические ужины как бы есть, но вы легко можете этого не заметить, потому что еда практически не меняется. О том что в отеле турецкая ночь, мы поняли по красным майкам официантов))) А день японской кухни отличился горой совершенно не съедобных ролл. Причем они покрасили рис во все цвета радуги, дабы создать видимость разнообразия. В 80% ролл начинка состояла из огурца или маленького почка кукурузы. Зато много и красочно)))). А еще повара не поторопятся поменять блюдо пока с него не заберут все содержимое и им совершенно не важно что сендвичи подгоревшие (не просто чуть сильнее подрумяненные, а настоящие горелки), а из мяса в овощами выбрали все мясо. И это отель 5*.

Вообще сервис в этом отеле даже до 3 не дотягивает, причем везде. Официанты постоянно колотят посуду и их не возможно дождаться, чтобы они убрали со стола. В отеле везде грязно. Лобби бар просто ужасен. Кресла настолько грязные, что на них противно сидеть, столы не протираются (вечные крошки и следы от стаканов). Импортный алкоголь нужно выпрашивать и он постоянно закончился. Два раза звонили на ресепшен, чтобы из нашего номера забрали грязную одежду в прачечную, каждый раз нам обещали, но так и не пришли (постирала сама). В один из дней на пляже с самого утра сначала шкурили (шлифмашинкой) металлоконструкции, а потом 2 дня их красили. Пыль и вонь летела на весь пляж. И это в разгар сезона в отеле 5*. Но еще больше мы удивились когда увидели сотрудника в респираторе который обрабатывал кусты на границе пляжа за одно захватывая первый ряд лежаков и проходивших мимо людей. И это в 10 утра. А в 7 вечера они начинают поливать из шланга дорожки на территории отеля и им совершенно все равно, что они брызгают на людей которые уже переоделись и идут на ужин. У нас сложилось мнение, что отелем управляет выходец из стран СНГ с девизом "И ТАК ПОЙДЕТ".

70% отдыхающих иностранцы, поэтому если вы любите отдыхать у бассейна, то лежаки надо занимать до 8 утра. А вот на пляже свободные места заканчивались ближе к 10, а 16 вообще весь пляж пустой.

Море чистое и теплое. Пляж каменистый, заход в море не удобный, лучше пользоваться спец. обувью.

Анимация мягко говоря не навязчивая. Если сам не поинтересуешься, то скорее всего и не узнаешь где и что происходит.

Мини клуб отдельная тема для разговора. Младший ребенок 6 лет очень любит подобного рода заведения, но не в этом отеле. После первого посещения сказала, что больше туда не пойдет. Что там скучно и стрёмно. Но я уговорила её дать мини клубу второй шанс. Зря. Ребенок в полном разочаровании. Аниматоры общаются и шутят только между собой не обращая на детей никакого внимания. Даже не пытаются их чем-то заинтересовать.

Номера главного корпуса видимо не так давно отремонтировали. Там новая мебель и сантехника. Все чисто, красиво и современно. Но сначала нас пытались заселить в один большой двухкомнатный номер в каком-то пристрое, а не в 2 стандартных в главном, как мы бронировали. Большой номер был на первом этаже, там явно не хватала места для расселения 6 человек и ужасно пахло сыростью. Мы от него отказались. Тогда нам дали временно один стандарт в главном (2+2) и один в пристрое (на 2) с условием переселения на следующий день.

Самое приятное место во всем отеле - это кондитерская. Сладости примерно те же что и в столовке, но там нет толпы, хорошая кофемашина, приветливый персонал, который поддерживает чистоту и порядок на должном уровне. Вот они действительно молодцы.

После всего написанного напрашивается вывод: если вы собираетесь в Турцию первый раз, то вы можете и восхититься этим отелем и разочароваться все зависит от того, где вы отдыхали до этого. Если вы отдыхали в ХОРОШИХ турецких 5* и отелях делюкс вам в Limre делать нечего. Этот отель не стоит тех денег которые за него просят. Он должен быть процентов на 20 дешевле.

В отель не вернемся и знакомым не посоветуем.

Кондитерская свежий ремонт в номерах
Мини клуб обслуживание сервис грязь
Добавлено 14.08.19 11:56 (5 886 символов в тексте)

12:32 14.08.19

Если все плохо. То потрудись хотя бы кратко описать что не понравилось. В противном случае ваш отзыв бесполезен

13:18 14.08.19

Описали, но тут надо еще фото прилагать. Желательно фото автора приложить, дабы у читателей была возможность "судить по одежке".

14:09 14.08.19

Запах сфоткать не получится, а грязные места типа лобби старались избегать и не концентрировать на них внимание находясь на отдыхе. Но когда коллеги начали расспрашивать про отель на меня нахлынуло)))))). Рекомендовать его точно не буду. Это первый негативный отельный опыт в Турции)

16:35 16.08.19

Девушка вроде бы все описала,не понял "наездов"?

11:16 19.08.19

Сколько людей, столько мнений. Отдыхали в июле( отзыа есть), запахов плохих не слышали, хотя я противная на этот счет. Отель работает круглый год, поэтому что-то ремонтировать периодически надо. Грязный лобби? Не заметила. В Альва Донне тоже отдыхали, и не только...Всем хорошего отдыха)))

21:17 24.08.19

К сожалению, всё так и есть!

09:30 25.08.19

Спасибо за отзыв..я расматриваю три отеля ..этот и те что вы написали Акка Алинда и А Донна..какой вам понравился больше?

07:55 26.08.19

У Алва Донны большая красивая территория, хороший сервис. В нашем номере убирались хорошо, хотя я слышала, что люди жаловались на уборку. Там просто отличный мини клуб для детей. Номера немного уставшие были в прошлом году.
Когда были в Акка Алинде номера были хорошие. Территория значительно меньше, но красивая и ухоженная. В этом году поставили большие водные горки.
Питание в обоих отелях отличное.

21:26 26.08.19

Не согласна с таким отзывом, отдыхаю в Турции много лет в хороших отелях. В лимаке была 4 раза и всегда только положительные впечатления. Никаких запахов и всего того о чем вы пишите не видела ни разу. Не думаю, что если бы отель был таким грязным и ужасным, то туда бы стремились туристы. В сезон нет свободных номеров, да и цена в отель не маленькая, и тем не менее всегда есть спрос. Просто мы всегда на отдых едем с позитивом а не с намерением найти какие то минусы. Всем хорошего отдыха, и лимак лимра рекомендую!)

16:51 16.10.19

На мою семью и на наши даты ( 2взр + дети 12,3 и 1 год = 23.10-05.11) разница в цене 100 тыс рублей!!! AKKA Alinda, а если брать отель Alva Donna World Palace то почти 150 тыс рублей!! Разница с ЛИМАКОМ! отели совсем другого ценного диапозона. А лимак Лимра ценится именно как отель ЦЕНА-КАЧЕСТВО. что очень важно сейчас, в наши дни)

20:51 30.01.20

Именно так! На нас разница тоже значительная, сравнивать нельзя

Все отзывы галина (2)