Регистрация: 30.06.12
июле 2019
26.07.19 - 07.08.19

Хороший отель, прекрасный отпуск или нам повезло....

Бронировали номер Studio (что дороже на 10 тыс , чес Studio Economy), но может быть и в этом было наше везение....

Отдыхали от Музенидис и хочется сказать, что по Греции они великолепны, у нас был индивидуальный трансфер и Павел (отельный гид) позитивный, не давил и не рассказывал страшилок..Но вернемся к отелю

Отель располагается прям на окраине, от поселка Бали (или от спуска на замечательный пляж Ливади) 20 минут ходьбы, абсолютно не напряжённой и даже здорово прогуляться , зато у этого факта есть ПЛЮСЫ: он вдали от огоньков, шума, дорог и вечером в нём тихо и спокойно, особенно сидеть на балкончики с бокалом вина и слушать , как стрекочат цикады и потрясающе светят яркие звезды, что является большим вторым плюсом- звездное небо там невероятное, звезды очень яркие и низкие... Создается атмосфера покоя и релакса, а за легким движником я пройду минут 20 ...

Отель сразу поразил своем оригинальностью и уютом, кругом цветут цветы, так живописно свисая и образуя арки, каменные дома, деревянные ставни , различные деревья и пальмы, и инжир, оливки.. Дорожки убирают и всегда чисто. Интересная стилизация хозяйства (колодец, мельница, конюшня) создает ощущения мини музея, очень уютная площадка с качелями , как для детей, так и для взрослых. Территория очень милая и уютная.

Приехали мы в обед, поэтому нас заселили быстро в номер 32, на ресепшене девушка бегло рассказала на английском правила отеля и пароль вайфая, общение абсолютно на английском языке, к этому надо быть готовым, но особого общения не понадобилось и знания школы было предостаточно

С номером нам очень повезло, нас было трое (2 взрослых и ребенок) и номер был шикарный, двухэтажный, на первом этаже камин, кухня со всем необходимым, но мы пользовались только бокалами для вина и тарелками для фруктов, но есть и посуда, и ножи , и доски разделочные и даже турка для кофе.... Холодильник исправный, работает, даже когда нет карточки в замке. Уезжали на пару дней из отеля, все сохранилось наисвежайшее... Так же на первом этаже кровать, стол и кресло, вполне уютно . Сбоку стояла сушилка для белья, которую можно выставить на ночь на улицу

На втором этаже ванна, обычная, вполне нормальная, вода горячая всегда была, мыли голову трое каждый день, поэтому ни с напором , ни с температурой проблем не было. Единственное, нам принесли тюбики шампуня и геля маленькие и не смотря, но то, что мы их использовали , их больше не обновляли, это минус .... и в ванне появились маааленькие муравьишки, очень мелкие и утром приползали к зубной пасте, днем их не было видно. И самый большой МИНУС- ОТСУТСТВИЯ КОВРИКА ИЛИ ПОЛОТЕНЦА, чтоб бросить в ноги, так как пол скользкий от воды и опасно ходить после душа , поэтому мы бросали полотенца на пол, они их поднимали и принесли коврик тканевый, который в течении недели не менялся и был почти постоянно влажный.... Но без этого опасно, я как то упала с лесенки после душе из-за влажных ног после душа.

Спальня уютная, аутентичная, мебель нормальная, стилизована под образ деревеньки Греции, как и занавески и скатерти. Большая кровать, кондиционер, но кондиционер был слабенький и при работе очень шумел, но это не проблема, мы охлаждали за часик и нормально спали. Есть фен, зеркало, много тумбочек. Для меня кровати не жесткие, но у меня больная спина и я всегда сплю на жестком, поэтому здесь может мое ощущение подвести, но для меня все было удобно, особенно когда придешь уставший, в отличном настроении и отрубаешься мгновенно , готовым для завтрашних приключений. Еще минус, но это опять же для меня, я не отдыхала ранее в европейских отелях, не выдают полотенце для пляжа, а мы не взяли и пришлось покупать три полотенца, и их сушить каждый день, но зато есть сувенир с Крита. Номера чистые, никакой живности , все было убрано, белье меняли, конечно полотенца белые уже ну очень староваты для 4 звезды.

Есть уютный балкончик со стульями и столом, вот на нём так здорово сидеть вечером, делиться впечатлениями и попивать вино- я даже скучаю по этому времени....Балкончик выходил с видом на горы, город и бассейн

Бассейнов было три- один прям мелкий для совсем маленьких, но там красиво все стилизовано, и два взрослых, в них постоянно плескались ребятишки иностранцев до глубокой темени, может из-за шума , гама и прыгающих с бортов в масках детей, особого желания сидеть там не было, поплавали пару раз, вода мутновата, и как то больше не ходили, но ребятня , особенно немецкая, просто обожала бассейны и там проводила целые дни, поэтому ничего плохого про бассейн не скажу, тем более я ехала за морем, а море на Бали великолепное

Еда на четверочку с минусом, я остановилась на самодельном греческом салате, сырах, оливках и арбузиках, поэтому не страдала, но если вы хотите получить удовольствие от еды Крита, то не берите ужины, ограничьтесь завтраками, ужины реально не вкусные, какие то не понятные, тушеные и мешанина, будет обидно уехать с Греции и сказать, что там не вкусно было, потому что мы ходили на обед в таверну PORTO PARADISO, около отеля BALI STAR, там еда божественная и приемлемая по цене, в 30 евро уложитесь на троих и можно наесться от пуза!! НУ ОЧЕНЬ ТАМ ВКУСНО! Поэтому завтраки нас устраивали, как раз настоящие греческие: хлеб с маслом, помидоры, сыр, оливки, йогурт, но есть и много другое- омлеты, отварные яйца, сосиски....но я в еде привередливая очень, поэтому это уже было не мое. И сок они разбавляют водой, причем везде и в кафе тоже, зачем не ясно. Я приходила на ужин брала бокал вина за 1.5 евро, причем не плохое и сыры с оливками, мне было прекрасно ( пиво 2.5 евро о.5, пепси 2.5 евро, вода 0,7 евро- напитки кроме воды из кулера платные, бутылка вина 6 евро).

Мы ходили на пляж Ливади и он нас устраивал на все 100%, были и на Элафониси, и на Превели, и на Матале, но возвращались на наш пляж с ощущением, что он самый лучший, не было волн , только в последние два дня море было с волняшками, но мы на них провели время еще веселее, чем на спокойном море, море чистое, вход в воду пологий , песок, плавают рыбки, просто невообразимый кайф было в нем плавать, а мы еще ходили на рассвет в 6 утра на пляж, прям рекомендую поплавать на рассвете в лучах солнца. Лежаки платные 3 евро лежак в день. Нам пляж очень понравился для ежедневного плавания, если хотите увидеть супер красоты, то это конечно надо ехать на Элафониси и Балос. Причем мы взяли машину, очень удобно, выгоднее всех экскурсий и объездили по маршрутам экскурсий почти весь остров, обязательно берите машины, при отеле хорошая парковка....

Поселок Бали нам понравился больше Ретимно, Ханьи , он такой тихий, уютный, домашний, мы возвращались туда после исследования острова и отдыхали душой , наслаждались . Зайдите в лавку к Михайло, у него самое вкусное белое полусладкое вино, какое я пробовала!!! И сыр типа пармезан просто обалденный, как и оливки просто чудо- о как же я скучаю.....

Поэтому может нам повезло, но отель оставил только самые лучшие воспоминания и впечатления!!!

территория номера и балкончики покой и тишина
нет ковриков на полу не очень вкусные ужины
Добавлено 14.08.19 13:50 (6 941 символов в тексте)

19:46 17.08.19

Нам очевидно то ж повезло с номером,т.к. вместо студио дали двухэтажный на самом вгрху(№26) с большой террасой и малееньким балкончиком.Вид на горы.Горячая вода была всегда.Живности не было никакой.тишина.Спали с открытым балконом.Видимо очень многое зависит от номера.Мы отдохнули отлично.

11:04 19.08.19

Елена, здравствуйте! Спасибо за отзыв, Подскажите, пожалуйста, ребенку на самокате реально будет доехать от отеля до пляжа и обратно? Или там крутые спуски и подьемы? думаем брать/не брать.
Сколько стоят пляжные полотенца в магазинчиках Бали?
Видел в комментариях , что у пляжа в ресторане можно купить напитки и лежать на их лежаках весь день, правда или нет?
Спасибо

Читать полностью на TopHotels

11:10 19.08.19

Добрый день, горок там таких особых нет, наклон не большой в основном , только при самом спуске уже к пляжу крутая гора, на самокате только по ней не проедешь, но вопрос в другом, очень много идти по проезжей дороге, где машины ездят и мне было бы как то напряжёно, если у меня ребенок самостоятельно катался, мало ли. На части дороги есть узкие тротуары, но там народу много, тоже особо не покатаешься.
Полотенца мы взяли по 6 евро, есть за 9 помягче, зато все красивые..продаются в любом магазине
Про пляж не могу сказать, мы не брали от ресторана и ничего там не заказывали, даже не знаю почему, мы всегда брали лежаки по 3 евро за штуку и все, но видели, многие заказывали , особенно их холодное кофе, каждый грек с ним лежал