Регистрация: 08.05.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2019
26.07.19 - 08.08.19

Полное разочарование!!!

Отдыхали семьей- мама, я и ребенок 9 лет. Туроператор Анекс, нареканий вообще нет. Очень долго выбирала отель для отдыха, мониторила множество отелей, тщательно читала отзывы. Остановились на этом отеле, опираясь на достаточно высокий рейтинг и множество положительных отзывов, да и местонахождение ( очень любим Сиде). Путевка приобретена в январе- по раннему бронированию 180000 руб.

Прилетели в аэропорт в 7 утра, до отеля добрались быстро ( наш отель был четвертый), в отель приехали в 9.20, нас отправили на завтрак. После завтрака просили подождать немного, в 10.40 нас заселили в пятый корпус на 3 этаж. Номер крохотный, но уютный. В номере двуспальная кровать+односпальная,две тумбы прикроватные, стол туалетный, стул, шкаф, минибар ( 1 л воды, 2 бутылки 0,3 кола, 2-фанта и 2 минералка- бесплатно в день заезда) и маленькая плазма. Сейф платно ( мы им не пользовались- деньги , паспорта и золотые кольца оставляли в чемодане, ничего не пропало!!!) В ванной комнате три больших полотенца, три маленьких и одно для ног, гель для душа, шампунь и шапочки для душа.Мыло в дозаторе. Еще бы рожок для обуви, набор швейный, пакет с логотипом отеля и в подарок пляжная сумка. Кондер работал хорошо, тихо... Окна выходили на соседние отели,базар и мечеть. Слышимость ужасная!!! Уборка в номере поверхностная, скажем так...Под кроватью картошку можно садить, телевизор весь пыльный, я представляю сколько пыли было на картине и кондере((( Полотенца меняли редко, если мы были в номере, а если нас нет- свернут их и положат на место. Моющие средства пополняли по нашей просьбе, зато туалетной бумагой заваливали)))

Сам отель состоит из трех четырехэтажных корпусов, не совсем удобные, сделаны как лабиринты... Ресторан очень маленький!!! Для такого количества отдыхающих- микроскопический, на ужине просто толкучка всегда!

Меня всегда поражали люди, которые пишут:" Очень однообразное питание..." Вот в этом отеле питание ОЧЕНЬ ОДНООБРАЗНОЕ!!! Из мяса только курица, индейка и телятина. За 14 дней не было ни баранины, ни печени, ни языка, ни гриля!!! Из гарнира- фри, спагетти холодные, рожки, рис, пару раз пюре-клейстер заварной! Сладостей выбор маленький ( по сравнению с другими отелями). Фрукты- арбуз, дыня, яблоки, груши, сливы, персики, абрикосы, виноград, апельсины, иногда бананы и грейпфрут. Очень вкусные груши и персики, остальные не айс. Выпечка тоже не очень! Только вкусную пиццу делают, но не каждый день. Завтрак скудный, обед - тоже, ужин боле менее... Обедали чаще на море в баре- очень хорошо! Огромный плюс - пакетированное мороженное ALGIDA с 11 до 12 на пляже и с 15 до 16 у бассейна. Два раза у бассейна пекли пончики- зачет! Еще вкусный айран в стаканчиках и гезлеме (делает женщина в пляжном баре).Алкоголь - редкостное го.но!!! Кроме пива пить ничего невозможно( бейлиз, мартини, водка, виски, амаретто, коньяк - все фууу, раки еще так себе...) Ходили в рыбный ресторан в надежде поесть морских деликатесов, но и тут все скромно, как на ужине в основном ресторане, только с индивидуальным обслуживанием.

До пляжа идти двумя путями - один минут 7-10, другой минут 15-20. Сначала не напрягало, но потом... Отель 5 звезд, третья береговая линия, могли бы и шатл пустить. На 2 линии был Seher 4* у них ходил шатл. Сам пляж грязный, не убирается вообще. Бич бой протирает шезлонги платно. Шезлонги без матрасов, в песке, душевая в песке... Рядом стоит швабра, чтоб помыть ноги убирали песок в душевой сами. Море мелкое( для меня плюс), очень теплое, штормило два раза, заход в море песочек. Но опять минус - в июле ( первый раз отдыхали в июле) очень мого народа, очень!!! Такое ощущение, что ты на курорте Краснодарского края!!!

Анимация вся на немецком языке, мини клуб тоже.

Контингент отеля 80% немцы, 15% - Россия и Украина, 5%- поляки, словаки, французы, турки и т.д. В основном семьи с детьми, пары молодые. Всегда намеренно выбираем отели, где в основном отдыхают немцы, но в этот раз разочарованию нет предела! Какие -то попались неправильные немцы! То, что они курят везде- это уже не новость, но тут... Бухающие, орущие , ржущие и просто хамовитые немцы.

Отель небольшой территория маленькая, но можно прогуляться по набережной, много базаров, можно съездить в Манавгат.

В заключении хочу сказать, что это мое мнение, может кто-то в восторге от этого отеля, но за такие деньги можно было бы отдохнуть и лучше. Отель явно не тянет на 5 - ни в обслуживании, ни в питании. Не смотря на множество минусов, отдохнули, накупались, загорели и получили заряд солнца и положительных эмоций!!!

P.S. Если возникнут вопросы, обязательно отвечу, так как все написать невозможно.

Развлечения и спорт

Бассейн-релакс мороженное айран быстрое заселение.
Все минусы в отзыве.
Добавлено 14.08.19 15:28 (4 621 символов в тексте)

11:57 12.09.19

Да, "немец" пошел не тот. Коренных уже в Европе не остается, тоже ассимилировались с "понаехавшими"))))

00:19 30.09.19

Рекомендую вам прям совсем немецкий отель Мелас в Сиде. Что Холидей, что Резорт. Ценник правда выше, ну и сервис достойный. А что вы хотели за 180 т на троих? Какая цена, такой и сервис.

07:31 30.09.19

Елена, спасибо за рекомендацию! 180.000 это цена раннего бронирования, на момент вылета цена путевки была 250.000, за такие деньги я бы в жизни в этот отель не поехала!!! В прошлый год ездили за 120.000( тоже ранее бронировани), отдохнули супер! И питание , и обслуживание, и атмосфера все здорово!!! А главное- контингент немецкий, но не такой "низкий по уровню" ( скажу мягко) как в этом отеле! Тоже и шумные и курящие, но добрые, общительные душевные, а в этом отеле просто сброд самых невоспитанных немцев!

03:38 14.01.20

А давно у нас 180 тыс. за путевку на троих в Турцию это "не деньги"?? Или это отель премиум класса (практически лакшери), который скидку туристам сделал?

01:39 01.10.19

Вот и я люблю немецкие отели, в Тренди Вербена тишь и благодать, а в Мелас было весело и нигде не было быдла. Всё чинно и благородно. Думала Бриз на лето выбрать, подумаем ещё.

05:58 01.10.19

Елена, вместо Бриза лучше рассмотрите Кан Гарден Резорт, мы были там в прошлом году. Отель в разы лучше, чем Бриз, тоже в Сиде, чуть ближе к аэропорту ( мы его проезжали, когда ехали в Бриз)

08:16 01.10.19

Спасибо, читала про кан гарден, но он дороже стоит тысяч на 30 бриза. Посмотрю ,что ещё будет по раннему бронированию , пока из всего предложенного сидекум лидирует( если брать Сиде).

10:57 17.12.19

Спасибо за отзыв. Рассматривала этот отель. В Кан Гардене два раза отдыхали, всё очень достойно, правда цена в этом году высокая

11:03 17.12.19

Татьяна, если хотите отдохнуть как в Кан Гарден достойно, рассмотрите отель Монархус ( он рядом с Бриз). Он хоть и 4*, но гораздо лучше, чем Бриз.

03:58 08.01.20

Подскажите пожалуйста на пляже есть детская площадка?

10:49 08.01.20

Здравствуйте, детской площадки нет в Бризе

10:50 08.01.20

Дети играют в песке прямо у моря, строят замки, куличики, собирают камушки

11:30 13.02.20

Мы ездили втроём на майские за 85 тыр за 11 дней. За эти деньги отель замечательный.

12:07 13.02.20

Сергей, за 85.000 за этот отель нормально, но за 180.000- совсем не айс! Тем более, есть с чем сравнивать. Если вам понравилось, я за вас рада! Но нас отдых очень разочаровал...

12:13 13.02.20

Алёна, понятно дело - за 180 и я был бы сильно расстроен. Но по крайней мере когда выбирал данный отель из отзывов - то реальность полностью совпала с ожиданиями.

13:40 13.02.20

Сергей, я тоже отель выбирала, исходя из отзывов. Может нам так не повезло, всё таки разгар сезона...Надеюсь, в этом году повезет больше с отдыхом в другом отеле, по хорошим отзывам.

13:23 29.06.21

Добрый день! Всегда в шоке от формулировки "за такие деньги можно было бы отдохнуть и получше". Серьезно? А что же вы не отдохнули за такие деньги в Альва Донне или Барутах? Ах, так может быть потому что за такие деньги варианты были только в 3* отели и из 5* этот был самый приемлемый? Я сейчас подбираю туристам тур, так вот за ценник этого отеля я могу предложить туристам только три звезды с платным пляжем, чтобы вы понимали, и из более менее адекватных вариантов и всех предлагаемых пятерок в наш бюджет этот самый оптимальный. И чтобы турист это ценил и понимал, я показала ВСЕ возможные варианты размещения в их бюджет и точно могу сказать, что ЗА ТАКИЕ деньги отель лучше найти нельзя, а вот 3* и похуже-всегда пожалуйста!

10:34 04.07.21

Добрый день! Вы на год отдыха посмотрите, это был 2019 год, а вы путевку подбираете в этом году. В этом году отель, куда мы едем ( причем он находится рядом с Бризом) стоит 350000 на 2 взр+1реб 13 ночей. В тройки мы никогда не ездили, а вот в 4 были Кан Гарден, ничуть не пожалели! Он, между прочим,стоит даже подороже Бриза, но по всем параметрам гаразда лучше!!!

14:56 15.07.21

Поддерживаю! Как турагент, могу сказать то же самое!

10:15 04.07.21

Смените себе турагента!!! Сиде Бриз в 20-х числах июля 2021 года нам стоит на троих 100 тыс на девять дней. Ездили в него в 2019 году в июле на 14 ночей за 68 тыс вдвоем. Тогда евро был на 30 руб ниже. И нам отель нравится. Рассматриваем его снова на июль.

17:19 05.07.21

Причем тут турагент? в 2019 году вы летали вдвоем- мы втроем,вы из Самары- мы из Перми. Из нашего города путевки всегда дороже, чем из других городов ( специально мониторила вылет Казань, Уфа, Екатеринбург, Москва- разница с ней 50-80т.р) Если Вам нравится этот отель-замечательно, у всех разные вкусы и взгляды....Я написала отзыв, что мне понравилось, что нет-вот и все! Лично мы туда не поедем больше никогда. Авам хорошего отдыха!

Все отзывы Алена (10)