Регистрация: 06.03.14
августе 2019
01.08.19 - 12.08.19

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

А так всё хорошо начиналось..

Всем доброго дня!!

Никогда не писал отзывы ни на один отель, хотя побывал в 50-ти странах Мира..

Но тут возникла такая ситуация, что считаю необходимым предупредить всех туристов о возможной неприятной проблеме, которая перечеркнёт всё впечатление об отдыхе. Так как поехал с маленьким ребёнком, старался обращать внимание на только положительные стороны и эмоции, которые вызывал отдых в этом отеле. На первый взгляд всё было замечательно. И на второй и даже на третий.. Просто старался думать о хорошем и не портить себе настроение негативом выражающимся в мелких недостатках сервиса и поведения персонала.Но после того, что произошло в последние дни, впечатление кардинально изменилось. Если в кратце : как выяснилось уже в конце отдыха, из сейфа в номере систематически пропадали купюры долларов сша находящиеся в свёрнутом состоянии и составляющие приличную сумму денег( 5000$). Кто-то скажет:" Зачем, мол, привозить такую сумму на отдых?" А я отвечу:" Потому что в моей практике была ситуация с Натали Турс, когда прилетели, а за нас оператор не заплатил. И пришлось оплачивать на месте ещё раз наличными." Поэтому всегда вожу с собой страховочную сумму именно такой случай. Так вот, уже после выезда из отеля, в аэропорту, я заметил, что пачка денег существенно похудела. После пересчёта выяснилось, что не хватает 2900 $. Но поезд уже , как говорится, ушёл..

Второй случай был тоже не особо приятным: На первый взгляд приятная на вид девушка, гид Корал Тревел Татьяна, взяла 142$ за экскурсию( рыбалка) и пропала на трое суток, пока мы не улетели. Сославшись на то, что в стране праздник Курбан Байрам и никакие экскурсии не проводятся, но забыла, почему-то, вернуть деньги.

Вот такие дела в этом отеле.

Всем кто собирается посетить Тунис, советую выбрать другой отель настоятельно.

Питание замечательное, разнообразное, куча всевозможных фруктов и блюд. Приятные аниматоры, очень внимательная руководитель персонала на ресепшен, зовут Лобна. Умничка. Всегда помогала решить какие-то мелкие вопросы. Шикарное море, мелкий белый песок, как раз для отдыха с маленькими детьми.Но это заслуга природы, точно не персонала отеля)).

Питание замечательное разнообразно куча всевозможных фруктов и блюд. Лучше чем в турецкий отелях приятные аниматоры очень внимательная старшая у ресепшионистов по имени Лобна. Всегда помогала разрулить мелкие недоразумения. Шикарное море белый мелкий как мука песочек - как раз для отдыха с детьми. Но это заслуга природы никак не персонала отеля..))

Воровство в номерах халтурная убока номеров отстуствие пополнения минибаров пока не пнёшь - ничего не делается. Официанты полные профаны ленивые всем видом показывающие на то что без чаевых ничего делать не будут. Демонстративно отворачиваются от столиков. Пляж находится очень далеко от отеля примерно 300 метров по жарюке без единой тени что для маленьких детей очень утомительно. На пляже постоянный " скотный двор" - верблюды лошади торговцы всякими побрекушками.

Добавлено 14.08.19 15:41 (3 523 символов в тексте)

01:23 17.08.19

Михаил, я поражаюсь, если Вы часто ездите, то должны знать, что в сейфе номера хранить деньги нельзя. Я люблю читать отзывы и многие пишут как деньги пропадают из сейфов в номерах. Второе зачем такая сумма если за номер не будет уплачено, то например в этой гостинице можно заплатить и карточкой из Москвы, попросив кого нибудь, да и сумма оплаты будет не 5 тысяч, а значительно меньше, мои знакомые в Москве продливали мой тур в Тунисе у оператора и платили за меня. Прочтите мои отзывы по Маррока, где я даю рекомендации где и как хранить деньги, а так же как вести себя в гостиницах.

01:24 17.08.19

В худшем случае 14 дней в данной гостинице стоят 2 тысячи

09:24 17.08.19

Нас было 4 человека. Это моё право возить деньги и вещи такие как я хочу и столько, сколько хочу. Ни разу в моей практике из сейфа ничего не пропадало. Было бы и меньше денег - взяли бы меньше, например 300 или 500. Что сути дела не меняет. Я просто хотел предупредить людей, а не получить лекцию по каким трусам и носкам рассовывать деньги на отдыхе.

09:26 17.08.19

Вы наверное в полиции работаете? Это там всегда говорят, что пострадавшие вмегда виноваты сами. Что жертвы насилия, что жертвы грабежа..

19:33 17.08.19

Михаил, я с Ростова на Дону, и раньше заходя в общественный транспорт в Ростове почти всегда отгадывал карманников, которых там очень много особенно на пересечении Энгельса и Будённого или Ворошилова. Сейфы в номерах вскрываются элементарно и быстро, а если деньги спрятать в другом месте, то пойди найди, особенно если на двери висит табличка не беспокоить, да и деньги желательно не оставлять в номере.

19:43 17.08.19

Да это всё понятно.. Меня бог миловал более 20 лет путешествий. Видать и на старуху бывает проруха. Они очень не хотели быть замеченными. Поэтому брали каждый день по несколько купюр. При таком раскладе можно просто сворачивать всё в один пакет и заматывать скотчем. Как вариант. А собой брать на пляж такие деньги тоже стремно. Там муниципальный пляж, с кучей всяких торговцев. Тоже риск ещё больший. Спасибо за коммент. Я просто хотел донести людям, что сейф в номере- от добрых людей. Как вариант сейф на ресепшен. Там есть шанс сохранить свои вещи.

19:46 17.08.19

О то что они не простые воры говорит тот факт, что в номере лежал в рюкзаке фотоаппарат нинон д-850 И три объектива общей стоимостью почти пол ляма. Его не взяли. Боялись шума. А потихонечку таскал денежку...

19:37 17.08.19

Ваш, номер могут обчистить не только обслуживающий персонал, но и постояльцы. Я таких видел в Агадире в Iberostare (пытались к нам подкатить с женой), но были отшиты. Вы делаете с номеров проходной двор, а затем обижаетесь, что обворовывают.

20:32 17.08.19

Мы ездили с маленьким ребёнком. Кроме своих никого не были никогда.

19:42 17.08.19

Посмотрите отзывы, многие не рекомендуют хранить деньги в сейфах, и дают свои советы, я благодаря им выработал линию поведения в отеле с деньгами и документами. Например если выходите в город, берите ксерокопии документов, а документа оставляйте в номере, можете в сейфе.

10:05 06.09.19

"Негатив: воровство в номерах, халтурная уборка номеров, отсутствие пополнения минибаров, пока не пнёшь ногой - ничего не делается. Официанты ленивые, вымогают чаевые, демонстративно отворачиваются от столиков и делают вид, что не замечают. Пляж находится очень далеко от отеля, примерно 300 метро по раскалённой дорожке без единой тени. Что для маленьких детей очень утомительно. На пляже "скотный двор" из вечных верблюдов и лошадей с соответствующим запахом. Постоянные торговцы разными сувенирами."- такое ощущение, что мы отдыхали в разных отелях. По поводу кражи комментировать особо не буду - слышали в отеле об этом и в прошлом году и в этом. Я только не понимаю зачем брать такую сумму наличными, когда с таким же успехом их можно хранить на карточке - ведь 21 ый век на дворе. Про кражи писал ни один человек, можно было и задуматься куда деньги положить.
Во всем остальном - с вами не соглашусь. Были в этом отеле дважды - бар пополнялся ежедневно, нам ни разу не пришлось ни с чем обращаться к персоналу. Убирали нормально, а уж об официантах вообще не могу сказать ни слова плохого. Да, чаевые это норма, вам бы не знать - ведь вы часто путешествуете. Пляж далеко? Ну это вообще запредельно, если вам лень каких то 200 метров пройтись по симпатичной территории. Про торговцев на пляже - а где их нет? Животные вам помешали? Нам не мешали, получились очень хорошие фотографии да и к тому же в Тунисе они почти везде. Грязи на пляже особой не видели, за животными все убирают. Так что можно сделать вывод - Тунис не ваша страна.

11:10 09.09.19

Людмила, добрый день! Я был с маленьким ребёнком, для которого было тяжело ходить так далеко на пляж, а носить на руках 3-х летнего ребёнка - нет сил уже у меня..Было очень жарко. Опять же, всему своё место и время. На пляже не место никаким животным, я так считаю. Ребёнок хотел копаться в песке, строить замки и делать куличики, но на самом деле в этом песке было опасно этим заниматься. Сплошной навоз и верблюжья и конская моча. Если вы привыкли к такой обстановке - значит вы были как у себя дома. Я считаю , что животные должны быть в специально отведённых местах, а не в 5 метрах от шезлонгов. А что касается 21 века и карточек - я даже в аэропорту Джерба не смог заплатить картой доплату за места в самолёте. О чём вы говорите? Какие карты? они в глаза не видели терминал. Я встречал там людей, которые ходили с картами и не могли поесть в ресторане в городе. Читайте внимательнее отзыв почему я взял наличные. Тем более это никого не должно волновать чего и сколько я беру с собой. По вашим словам я виноват, что у меня украли деньги. Для 4-х человек это не такая уж и большая сумма. я был в куда худших местах, но из сейфа никогда ничего не пропадало. И с официантом вам повезло видимо. У нас был столик в конце зала. Они там просто ничего не делали. В начале же зала - ничего не могу сказать - было всё отлично, некоторые отличные ребята.

21:22 04.10.19

Михаил просто написал : "Я - ЛОХ! Привёз лишние деньги для бедных тунисцев.Положил их на видном месте.У меня просто не хватило мозгов положить деньги на счёт и взять с собой карту"
Если так опростоволосился,то хоть не писал бы и не позорился...

13:36 09.09.19

Михаил, день добрый. Ну ваши претензии надо делить пополам - никто не скрывал, что пляж не в 20 метрах, можно было для маленького ребенка взять коляску, как делали это многие. По поводу животных на пляже - тоже надо было читать внимательно, на всех пляжах Туниса они присутствуют, потому как полоса вдоль моря муниципальная. Не знаю вы говорите, что был один сплошной навоз, что могло произойти с июня по август? Там всего то прогуливались 2 верблюда и пара лошадей, и за ними убирали. Карточкой расплачивалась и в маркетах, и в небольших магазинчиках, в аэропорту, не говоря, что в отеле и банкоматы стоят. По поводу официантов - не знаю, мы были в этом году второй раз и наш официант узнал нас и даже помнил сколько нас было. Обслуживали очень и очень хорошо. Цветы каждый день на столе, в обед столик накрыт и приготовлены прохладительные напитки. Но и мы, конечно, не жадничали. Чаевые никто не отменял.

14:43 09.09.19

Верблюдов было штук 10. Лошадей столько же. Они ходили связками по 4 штуки, как караваны. А пока ждали клиентов, желающих покататься, лежали прям на нашем пляже. Запах как на скотном дворе, поверьте мне, я не привередливый в этих вопросах, но всё равно очень не приятно постоянно слышать запах мочи. Вы правы, это не моя страна. Но моё - море. И если вы читали весь отзыв - я изо всех сил старался не замечать этих мелочей. И мне бы всё понравилось в целом, если бы не мой шок, когда я уже ничего не мог сделать, я просто потерял дар речи в аэропорту. Представьте себе - вы достаёте деньги, а их в пачке в 3 раза меньше чем должно быть. Чудес ведь не бывает... Конечно эмоции зашкаливают. Просто хочу оградить людей от таких проблем. Я рад, что вам там понравилось и вы были там аж 2 раза. Я никогда не возвращаюсь в одно и то же место , даже если там было чудесно. Потому что так же хорошо не будет точно. Желаю вам всего самого наилучшего.

20:15 09.09.19

Понимаю вас по поводу денег, любому было бы также плохо. Но по поводу - "Я никогда не возвращаюсь в одно и то же место , даже если там было чудесно. Потому что так же хорошо не будет точно." - могу сказать, что во второй раз было еще лучше. Потому что встретили много знакомых из Германии, Франции, Польши и России с прошлого года. Все друг другу очень образовались. Было очень приятно и весело. Европейцы ездят в этот отель много лет и ни по одному разу за сезон.