Регистрация: 24.01.16
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
07.08.19 - 13.08.19

3.7

Нормальный бюджетный отель, но больше не поеду))))

Отзывы читали, были готовы ко всему. Но приоритетом было море. Все отзывы относительно грязного пляжа и моря даже не читала, т.к. в мае отдыхали на том же пляже но другого отеля.

Размещение. Рейс немного задержали. В отель прибыли ближе к 12 ночи. Быстро расселили, рассказали в общих чертах что где, дали памятку и проводили в номер.

Номер. Номер нам показался огромным. 606 в домике. 2 смежные кровати, на которых могут поместиться человека 4 наверно. И еще 2 кровати отдельно. Кровати удобные. В номере также стол, холодильник, тумбочка, ТВ, шкаф. Судя по количеству кроватей, номер рассчитан минимум на четверых. А вот шкаф мне кажется на двоих максимум. Всего 2 полки и вешалки, полки заняты одеялами. Свет как в склепе. Ванная выглядит убого, но мы приехали не любоваться, а пользоваться. В горячей воде я мылась всего раза 3-4. Все остальное время вода была комнатной температуры. Т.е. и не холодная, но и даже не теплая)) полок нет, гель для душа и мочалка у нас висели в пакетике на крану. Зубные щетки и мыло, также лежали в пакете на раковине. Т.е. приспособиться можно.

Кондиционер - вообще отдельная история... 16 градусов, самый сильный обдув, мы ложимся с ребенком на тихий час днем спать или уже вечером, а мы все потные, от того что нам жарко. Он вроде бы работает, не придерешься, но че за нафиг, что в номере все равно жарко, причем постоянно?! Кондиционеры вообще как будто общая боль отеля. Кондиционеры и, как уже многие писали, мухи. Причем эти мухи пипец как кусаются!!!! Везде все время жарко, в лобби, в столовой, в номере. В последний вечер в столовке с нас аж текло, мы вытирались салфетками. Свет что ли экономят, мы так и не поняли. Лучший кондиционер - море и бассейн.

Питание: ничего нового не напишу, т.к.питание не 4*. Для меня самым существенным оказалось отсутствие каши! Я нигде в отзывах не увидела, чтобы кто-то писал об этом, может просто просмотрела. Каши нет - Возникает вопрос: чем накормить двухлетнего ребенка на завтрак... красными сосисками? Завтраки каждый день одинаковые. Омлет и оладушки вкусные, но! на 6 день ты уже сам как оладушек, смотреть не можешь на них, а уж ребенок и подавно. С супами тоже неприятность, чечевичный, томатный... и только 1 вид. Нет просто диетического бульона. Много жареного, жирного, полуфабрикатов. Что, конечно, для детей и людей, придерживающихся определенного меню тоже будет напряжно. Что-то в обед и на ужин дается тушеное или вареное, но только одного вида. Т.е. тут выбора нет) Из гарниров все стандартно - картошка, рис, макароны, кукуруза, баклажанчики. Овощей много. Но надо нюхать) Если мне казался кисловатый запах, мы просто не ели это. Выпечка какая-то была, точнее какие-то печеньки, но тоже каждый раз одинаковые на вид. Сама не пробовала, а маме не очень понравилось. Пару раз был пирог. С чаем - норм. Фрукты. Их нет. Только арбуз. Но очень вкусный, нам понравился. Под конец нашего пребывания давали дыню. Как ватная. Ни вкуса ни запаха. Ни сладкая, ни соленая. Вообще никакая)) Фрукты покупали в Легенде. Клубника, абрикосы, ежевика, черешня - ооочень вкусно, но дорого.

Пляж: хороший пляж, лежаки всегда находили. Море теплое, хорошее. Проплывая мимо кого-то, услышала фразу: "фу, море говнище вообще, такое мутное! я как вспомню какое там было море..." Улыбнулась, что людям даже море не угодило) вроде все обычно, люди купаются - песок поднимается. Заплываешь подальше, море прозрачное, чистое. Мусора на пляже я лично тоже много не увидела. Может 1 раз стаканчик пластиковый, но подозреваю, что им скорее играли в песок.

Уборка: В 12 ночи, приехав в номер, были расстроены, что на полу песок, а в холодильнике даже не было воды. Пришлось добывать воду на ресепшн, т.к.бары уже были закрыты. Но на следующий день пол нам помыли. Никаких лебедей и лепестков роз не ждите) пол помыли - уже хорошо) полотенца и белье не меняли. следующая уборка состоялась через 2 дня. Но т.к.у ребенка был тихий час мы просили только забрать мусор. Дальше был не очень приятный момент. Уборщица зашла утром, за день до нашего отъезда. Мы худо бедно объяснили, что уезжаем завтра и просили помыть пол, когда мы уйдем на пляж. У ребенка было несколько мягких игрушек. 3 более-менее новые и один старенький, но самый любимый кот. Мягкие игрушки я брать на пляж не разрешаю. Дочка убрала своего кота в ящик, сказала: "мама, тссс! котик спит" закрыла ящик и мы ушли на пляж. когда мы вернулись, приняли душ и дочка захотела забрать своего кота. но его не оказалось в ящике. мы обыскали весь номер, подняли все подушки, проверили все ящики ( а их всего 3). в итоге, через 2 часа поисков кот был найден зажатым между одной из кроватей и стеной. т.е. даже не на полу. как он туда попал у нас есть предположения, но не имея никаких доказательств озвучивать их не буду. Просто доношу информацию.

Для детей: детский клуб есть, но мы лично туда не ходили. Не могу ничего о нем сказать. А вот площадка это конечно нЕчто))) Две качели и горка, причем их бы хватило скоротать минут 15 до ужина например. Но то, что там свалка, которая так и манит магнитом детей, отталкивает. Кроме того, когда мы пришли туда, дочка каталась с горки. Пока гуляли, моя мама вляпалась в какашки. Причем явно не кошачьи... прям аккурат около спуска с горки. Больше мы туда не ходили)

Общее впечатление: неоднозначное. Постаралась описать все подробно. В целом голодными не ходили, ехали покупаться и позагорать, что нам и удалось на море и у бассейна. Отдали 65 тыс на троих (2 взрослых+1 ребенок). на 6 ночей. Считаю, что дороже он не стоит. Мы конечно знали куда едем и закрывали глаза на все недочеты. Но еще раз туда не поедем. Правильно рассчитывайте свои силы и ожидания. Если бюджет сильно ограничен, а вы едите за морем и хорошими эмоциями - велком!

близко земля легенд море пляж несколько бассейнов
уборка отсутствие каш на завтрак фруктов и диетических блюд
Добавлено 14.08.19 17:29 (5 729 символов в тексте)

06:02 16.08.19

Добрый день. А что с автобусом на пляж.. Без проблем садились!? История с котом...не понятна, сперва решила что украли.... А это навредничала уборщица...
Там персонал турки.. Или граждане бывших стран СССР?

23:25 16.08.19

Привет,Ксю! Хорошо,что кота нашли.

11:59 17.08.19

Ой, да нормально там все с автобусом. Мы как то и не ждали двухэтажного с кондеем. Тут народ возмущался, 5 минут доехать пойдет. Мы просто если не влезали в первый ждали второй в баре. Приспособились с пляжа к 12 уходили. Садились в баре пили сок и кушать арбуз. Бармен на пляже называет когда автобус приходит. Если народу мало, мы шли на автобус. Если много, ждали следующий. А на пляж мы как то тоже нормально доехали. Деткам места обычно стараются оставить. Когда автобус едет там везде хорошо обдувает. По поводу персонала даже не знаю. Мне кажется в основном турки.

23:48 16.08.19

Привет, Тань. Да... С котом просто фантастика..

04:34 17.08.19

Неприятный осадочек остался.

10:49 17.08.19

Жду автора рассказа))

12:58 17.08.19

Спасибо!! Тоесть автобус, который уезжает в 8.30 из отеля... Например, Не смог увезти всех желающих... Он вернётся,? Или надо ждать следующего по расписанию?

13:29 17.08.19

Нет нет. Он возвращается сразу, если не все влезли. На обед мы ездили в отель. Если в первый автобус было много народу, он отвозит первую партию и возвращается за второй. По этому мы и не рвались в первый заход, если народу много.

13:06 17.08.19

ВЫ НА обед на ездили?

13:31 17.08.19

Теперь поняла. А то так все описывали , что если не сел то на обед опаздал , если не сел то на пляж только пешком))))

13:33 17.08.19

Ну вот и я не поняла местной паники. Возвращался. Показывая жестами, что вернется.

13:35 17.08.19

Про клопов, кто то говорил из отдыхающих?

13:39 17.08.19

К сожалению да, одна женщина рассказала, что их поселили в главном корпусе, окна выходили на бассейн. Два дня они там прожили и их покусали клопы. Но их переселили в другой, там все ок.

13:47 17.08.19

А в какой период Вы отдыхали? В одном из отзывов писали, что клопов начали травить на втором этаже.

21:03 19.08.19

Подскажите, в описании заявлено, что там есть настольный теннис. Он правда есть?

21:42 19.08.19

Да, стоит стол. Видела играли там.

Все отзывы Антонина (1)