Регистрация: 24.04.14
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
июле 2019
13.07.19 - 27.07.19

Хороший отдых в хорошем отеле

Отель.

Здания постройки 1973 г видимо не реставрировались снаружи никогда. Поэтому вид слегка удручающий. Однако, это обстоятельство с лихвой компенсируется отличными и свежими интерьерами, неплохой мебелью. Хотя, некоторые ковры в коридорах требуют замены или тщательной чистки.

Комната.

Жили на верхнем этаже с прекрасным видом на море. Для троих вполне достаточно места. Интерьер – очень симпатичный. Жестковатые матрасы и слишком упругие подушки. И то и другое желательно чтобы было помягче. Сантехника функционировала отлично. Кондиционер две недели работал без нареканий, потек только перед самым выселением. Очень часто размагничивались карточки от номера, но их восстанавливали за 10 секунд. Не понравилось, что уборщик забирает ВСЕ полотенца при уборке комнаты. Несмотря на то, что есть напоминание от отеля «полотенца, требующие замены просьба класть в ванну» он всё равно забирал. Удалось договориться с ним только с третьего раза на повышенных тонах. Зато потом бегом впереди нас бежал и нёс недостающие полотенца. Видимо, он обиделся и лебедей не делал. Кроме того, из комнаты пропали несколько вещей супруги (майки) и шоколадка – лежала в закрытом рюкзаке (хотели подарить Юлии перед отъездом). Непонятно кого винить, ибо не понятен мотив того, кто это взял. Мелкое происшествие, но осадок остался. Также сей уборщик предлагает поменять на динары бумажку 5000 рублей (надеюсь, он не стырил) по самому выгодному для нас курсу. Бумажка с виду не очень похожа на настоящую, не введитесь.

Пляж.

На первых линиях лежаки все обычно заняты уже к 7 утра. Но их много и место найти не проблема. Огромное количество гостей предпочитают места у бассейна и на лужайках, за что им отдельное спасибо, т.к. на пляже не занимают. В основном, это не наши соотечественники. Лежаки и матрасы не новые, откровенно убитых не попадалось. Пляжные полотенца – под залог 20 динар, меняются в понедельник, четверг и субботу. Странная политика руководства отеля, лучше бы все полотенца из номеров не забирали, а организовали ежедневную замену пляжных. Меняются в магазине на минус первом этаже у продавщицы, которая всегда это делает, как будто с одолжением.

Немного о магазине. Цены в нём – дичайшие. За 6 динар такси вас отвезёт до Медины в Ясмин, там дешевле наполовину плюс торг. В пределах 10-15 минут ходьбы есть государственный супермаркет Ануар с очень хорошими ценами на оливковое масло. 15 динар за 800 гр. В Дьюти Фри такое же 15 евро.

Песок мягкий, не всегда и везде чистый. Верблюды и лошади иногда оставляют свои «следы». К счастью, некоторые их хозяева убирают сразу же.

Море было довольно чистым. Вход плавный. На входе могут попадаться небольшие камни. Из живности – маленькие рыбки (некоторые щиплются – не больно, но от неожиданности неприятно) и одна медуза за две недели (уплыла в море, никого не тронув).

Не далее двух метров от береговой линии ходят торговцы. Они не наглые, но цену накручивают сразу. Если вы что-то присмотрели – сразу снижайте его цену в 3 раза.

Также на пляже присутствует вооруженная охрана, примерно с 9 до 17. Почти всё время не отрываются от смартфонов. В другое время, видимо, безопасно. Ездит с важным видом туристическая полиция на лошадях и квадроциклах. Выглядят они бутафорно и чувства защищенности не прибавляют т.к. больше гоняют торговцев и забирают у них «бакшиш».

Питание.

Завтраки отличные благодаря блинчикам и свежевыжатым сокам (которые иногда были разбавленные и, зачем-то, с молотым льдом). Выпечка свежайшая и вкуснейшая. Иногда бывает свинина в виде странных на вкус сосисок и не совсем съедобного бекона. Омлет и яичницу готовит при Вас улыбчивый дядька. Еду с собой можно выносить беспрепятственно.

Обедать можно и в основном ресторане и в «барбекю» рядом с пляжем. Плюсы обеда в барбекю – блюда на углях (иногда пережаривают), «шаурма» из индейки и вид на море. В основном ресторане всегда немного другие блюда и супы, которые часто очень вкусные. Салаты одинаковые в обоих ресторанах.

Ужин – в две смены в основном ресторане. Первый раз такое увидели и решили, что удобно. Всегда свободный столик, а ресторан маленький и тесновато. Проситесь в самый дальний угол, меньше вокруг вас будут ходить с тарелками. Пишут, что к вашему приходу официант поставит любимые напитки. Да, если будете оставлять на чай. Вообще никто из обслуживающего персонала не вымогает, но с чаевыми обслужат быстрее и вежливее. Посуда бывает не всегда идеально чистой, рекомендую следить. Разнообразия в приготавливаемой пище не заметили, блюда через пару дней повторяются. Много блюд местной кухни – на любителя.

Посетили бесплатный а-ля карт ресторан. Почти те же блюда, что в основном ресторане в тот же вечер (сходил проверить после) только с пафосной подачей и оформлением, на красивой посуде, с серебряными на вид приборами и более услужливыми официантами.

Напитки.

Всё наливается в стеклянные стаканы (грязных не видели), на пляже – в одноразовые бумажные. Соки – из концентрата (кроме упомянутых соков - на завтрак), на вкус не очень. Популярные газировки – обычные. Пиво – хорошее. Вино – бутылочное, качество на 4–. Из крепких пробовали буху, коньяк и джин. Может в отеле сорт бухи такой, но нам она напомнила вкус деревенского самогона, т.е. мы подумали, что он таким должен быть))). Коньяк – немного лучше. Позабавило, что бармены пытаются положить в коньяк лёд. Джин – тоже странный вкус и аромат, надо больше лайма.

Территория.

Небольшая, но чистая и ухоженная. Много пальм, зелени и цветущих растений. Видно, что за всем этим следят.

Развлечения.

Ребята стараются, многие пытаются говорить на русском, некоторые говорят вполне хорошо. Как обычно, волейбол, футбол, аква-аэробика, йога и т.д. Есть стрельба из лука, на которую детей до 15-ти пускают неохотно. Вечерние шоу – собственной постановки и часто повторяются. Самое нормальное – Майкл Джексон шоу. После шоу – дискотека. Кстати, не советую селиться в правом крыле зданий, уснуть будет сложно.

Экскурсии.

Брали двухдневную Сахару у туроператора. Всё понравилось!! Думали, что изжаримся там в июле, но обошлось. Тяжело только в дороге, примерно 1100 км за два дня.

Общее впечатление.

В Тунисе мы были первый раз. Ещё в феврале долго и придирчиво выбирали отель по соотношению отзывы/цена. Не прогадали точно, учитывая февральскую цену. Откровенных минусов просто нет. Повышенного внимания к англичанам, французам, немцам и отсутствия его к русским не заметили. Впечатления от отеля и отдыха – самые позитивные. Огромный привет Юлии Риахи, главной помощнице всех отдыхающих Фениции!!! 

Вид из номера (4 этаж)

Ресепшн

Водоотводной канал слева от отеля

В Дьюти Фри такое же 15 у.е.

На джипах по пескам

Переход из наружного бассейна во внутренний

Анимация

Небольшой шторм

Андрей оценил сервисы

Пляж территория анимация
Замена полотенец
Добавлено 14.08.19 22:02 (6 698 символов в тексте)

16:32 15.08.19

Спасибо за то, что решили остановиться в нашем отеле и за Ваш комментарий, это важно для нас, т.к. дает нам возможность вносить изменения и улучшения там, где это необходимо.
Благодарим Вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями. Будем рады снова видеть Вас в нашем отеле.
Команда «Sentido Phenicia».
П.С. У Бухи один сорт и действительно такой вкус))

09:37 21.08.19

Андрей, спасибо за отзыв. Едем в отель в сентябре. Хотелось бы узнать у кого и за сколько брали экскурсию в Сахару.

12:34 21.08.19

У туроператора. У нас был TUI. 112 за взрослого, 78 за ребёнка. Берите больше воды и солнцезащитных средств

15:07 23.08.19

Спасибо за ответ. Хорошего дня.

Все отзывы Андрей (6)