Регистрация: 14.08.19
августе 2019
06.08.19 - 13.08.19

3.7

Ездили парой с 6 по 12 августа. Купили путевку...

Ездили парой с 6 по 12 августа. Купили путевку за 42000 на двоих. Много читали про отель, поэтому изначально имели представление, куда едем. Сразу скажем, что МЫ ДАЛЕКО НЕ ПРИВИРЕДЛИВЫЕ.

1) От аэропорта до отеля ехали примерно 2 часа, завозили практически последними.

2) Приехали часов в 11. Разместили сразу, но другие ждали еще часа 3. Жили на последнем этаже, лифта нет, поэтому сразу, как только утром выходили, брали с собой необходимое. Лишний раз не хочется подниматься. Номер обычный. За 6 дней проживания сменили постельное белье и полотенца целых 0 раз. Убирались у нас или нет, сложно сказать, но зато каким-то образом у нас оказалась ключ- карта от другого номера. И, естественно, взяв эту карту, мы не смогли попасть в номер, пришлось несколько раз подняться и спуститься. Дозаторы с мылом присутствовали в душевой кабине и рядом с раковиной, но не работали, приходилось открывать крышку и лезть рукой за мылом. Ну, а в душевой дозатор был пустой. Так что берите с собой все, что вам нужно. Зато туалетной бумаги рулонов 5 ;) Кондиционер работал, но для того чтобы его выключить приходилось вынимать карту, от которой выключалось все электричество в номере (ни телефон нельзя зарядить, ни телевизор посмотреть). Но так как мы уходили утром и возвращались только поспать, отдых это нам не испортило.

3) Что касается еды, ее хватало на всех, докладывали, если заканчивалась. Места где сесть хватало всегда. К шестому дню, конечно, уже поднадоела однообразная еда. Но мы всегда наедались. Много сладостей и овощей. Мяса и фруктов мало.

4) Алкоголь: пиво, белое и красное вино, раки, джин, один раз делали коктейль. Вино, попробовав раз, мы больше не захотели. Пиво и джин вкусные. Непонятно, разбавленные напитки или нет, но напиться просто невозможно. Не вселят, а только усыпляют (может, оно и к лучшему). Часто, чтобы не ходить по два раза к бару, просишь у бармена два стакана пива, а получаешь один и в подарок недовольную турецкую физиономию. С 22 платно, еще и забрать могут твой наполненный стакан.

5) Анимация присутствует (совсем не по расписанию). Днем водное поло, аэробика; вечером дискотека для детей, затем либо конкурсы типа «Мисс и мистер отель» или шоу-программа. Но даже в пионерском лагере «Елочка» шестнадцатилетний вожатый работает лучше. Посмотрев 15 минут «шоу», мы уходили гулять, когда приходили около 12 ночи на территории отеля ни души.

6) Персонал не стремится тебе помочь. Всегда нужно ждать. В нашем случае исключением было только заселение. И то чтобы ради того, чтобы дать нам самый дальний и высокий номер со словами: «Вы же спортсмены». Вай-фай (слабенький) ловит только на ресепшне. Не всегда получалось выйти на связь с родными. Один раз вовсе не получилось зайти, на что (после ожидания, конечно же) нам сказали: «Ну, у меня все работает». Проблему так и не решили. Итог: в принципе, негатива к персоналу нет, но отношение к персоналу такое же равнодушное, как и у них к вам. После вышеперечисленных случаев желание подходить в бар за напитками и за помощью на ресепшн отпало напрочь.

7) На следующий день поле приезда была назначена встреча с гидом. Нас ожидал Хамди. В уши дул он (как и все турки) просто восхитительно. Много говорил о безопасности и здоровье, что вызвало доверие, поэтому мы купили «золотой» браслет в тематический парк «The lend of legends» за 66$ за человека и экскурсию в «Зеленый каньон» за 55$ за человека. Первое, с чего начнем- золотой браслет. Гид очень много говорил, что за эту цену мы не будем стоять в очередях, еда включена в стоимость. Но на деле нам дали обыкновенный браслет посетителя. Мы заранее изучили информацию про данный парк и правила его посещения, поэтому несколько раз переспросили его, точно ли браслет будет золотым. Как итог, простояв в первой очереди на горку минут 40, меня не пустили в обычных спортивных шортах, сказав, что они должны быть из определенного материала. Хотя молодого человека за мной в таких же шортах пустили.

Дорога в Зеленый каньон покажется вам самым страшным кошмаром. Недавно с высоты 20 метров по этой дороге упал автобус с туристами, 11 человек госпитализированы. Сказать, что было страшно- ничего не сказать. Мы выжили, но, когда выходили из автобуса, коврик на лестнице был не закреплен, и я поскользнулась, прокатилась на этом коврике по всем ступенькам. Слава Богу ничего не сломала, отделалась крупными синяками на спине, копчике, пару дней не могла разгибать без боли руку. Обещали форель в ресторане с видом на каньон, получили маленького окунька в столовой с видом на туалет. Но природа, действительно, восхитительна. Очень затянута экскурсия, все устали, хотели домой, дети тем более.

В отеле экскурсии стоят на долларов 20-25 с человека дешевле.

8) Море прекрасное, чистое. НО от пляжа отеля ВЛЕВО нужно пройти метров 100-200. Там нет камней, о которые легко можно пораниться.

ИТОГ: из-за этих мелких недочетов можно сказать через 4 дня уже хотелось домой. Спасибо морю и природе Турции за их красоту. Но гостеприимства мы не почувствовали. В это место мы вряд ли еще когда-либо вернемся и тем более не будем скучать!

Полина оценила сервисы

Все в отзыве
в отзыве
Добавлено 14.08.19 22:05 (5 155 символов в тексте)

14:36 19.08.19

Гид будет говорить все, что угодно, чтобы втюхать вам экскурсию на 30-50% дороже ее реальной стоимости.
Иначе ему будет совсем нелегко выжить в Турции на 250- 300 долл. в месяц. Ведь % от экскурсий он не получит...

Все отзывы Полина (1)