Регистрация: 19.08.19

спасибо
июне 2019
15.06.19 - 25.06.19

Анапа разочаровала.

Путевки предоставили от работы с 15.06.19по 25.06.2019 . Если бы отдыхали за полную стоимость путевки из своего кармана , было бы вдвойне жаль. Расчетный час в 8 утра ,мы приехали в 11,но ждали ещё минут 30. Заполняли кипу бумаг и на детей в том числе, одели нам браслеты,которыми дети и мы сами постоянно царапались,дали электронные ключи и мы пошли в номер. Номер был в основном корпусе,там где ресепшн, на втором этаже с видом на море.... Но со второго этажа море не видно из-за деревьев. Хоть мы и ждали 30 минут наш номер, но постель нам никто не застелил, все лежало на кровати. Номер современный, но очень грязный и все там уже потрёпанное. Подушки - это просто один большой комок. В нашем номере было доп место в виде дивана. Был холодильник и чайник,что очень порадовало, кондиционер, стол,стул, зеркало, фена нет , ещё пластмассовый стол и один стул на балконе. Так же на балконе сушилка для белья, но она ржавая и оставляла пятна на одежде. Выдают по три полотенца на человека, одно из них можно выносить из номера . В ванной стоячая ванна,по углам которой намазан герметик ,который весь черный от плесени, унитаз плохо помыт и от него был запах. Старое зеркало, держатель для туалетной бумаги был оторван до нас и провалялся за унитазом все 10 дней,а бумагу ставили на бочок, туалетная бумага самая простая,серого цвета. При заселении выдали по кусочку мыла и пакетик шампуня и это все на 10 дней. На полу в номере застелен ковролин ,но он был настолько грязный ,что мы в номере ходили в обуви. Тапочек не давали. На балконе сверху капала вода, от кондицинеров верхних этажей.

Столовая. Питание шведский стол. Обычная столовская еда, но на 4 день уже тошнило от запаха. И дело не в том ,что надоело, а из за низкого качества продуктов. Колбаса,сыр дешевые, сливочное масло пахло маргарином, соки из 5 литровых бутылок, чай и кофе тоже дешевские. Котлеты мясные были невкусные совершенно, фарш непонятный. Супы это вообще если честно ,помои. Щи отвратительные, детям брала просто куриный бульон и туда уже курицу крошила , картошку. Один раз понравился грибной суп. Вкусные были молочные каши на завтрак, овощные салаты, булочки ( не знаю сами пекли или нет), запеканка творожная, но к концу и ее не ели. Пару раз застали, как ругались пенсионеры на администраторов столовой, что кормят плохо ,а они заплатили за путевки 70т.р. ( наверно за 2),но ничего в ответ не услышали и ничего не поменялось.

Территория. Территория большая ,зелёная. 2бассейна с морской водой вперемешку с хлоркой. Бассейны хорошие ,детям очень нравилось. Есть детская игровая площадка,где можно полазить. Пару раз наблюдала,что моют лежаки. На территории находится кафе, с громкой музыкой ,но музыка играла часов до 11 ночи,так что спали спокойно. Так же есть аренда транспорта(велосипеды,коляски,самокаты и т.д) немного напрягали электрические самокаты, потому что носились на них дети ,а вокруг малыши.

На территории работает аниматор, утром зарядка в бассейне, в обед игра с мячом в бассейне,вечером анимация для детей. Так же приезжали местные артисты, ростовые куклы и ещё какие представления- это платно и проходило в актовом зале. Была игровая комната ,где есть воспитатель,не очень приятная женщина, где можно оставлять детей без родителей,но в определенное время. В основном корпусе есть библиотека, бар,вай фай, который работает только около администраторов.

Администраторы. Администраторы,тоже не спешат решать ваши проблемы... В нашем номере стояла 2спальная кровать,но с отдельными матрасами и наш ребенок ночью проваливался в щель между матрасами и просыпался. Утром мы нашли в диване тонкий 2спальный матрас , который стелится поверх односпальных. Хотели застелить сами,но за все оплачено...Хотя он должен был и без нас быть застелен,потому что они знали ,что селят семью. Мы спустились к администратору,с просьбой застелить нам этот матрас,на что нам ответили:"найдите горничную и попросите!" Нашли и попросили, но и горничной нашлось что нам сказать:"матрас в диване , и сама она его не вытащит". Но мы уже и сами все вытащили. Вторая ситуация была при выселении.. мы подошли предупредить администратора ,что выезжаем на день раньше, и опять мы слышим,что нам надо пойти и предупредить горничную,чтобы она приняла у нас номер,хотя и мы его не принимали. Но тут муж не выдержал и ответил ей,что для чего вы тут сидите. Не ждите,что все кинуться решать ваши проблемы.

Пляж. Пляж в этом санатории состоит из двух частей, одна часть это бетонная плита и спуск в воду по ржавой лестнице ,сваренной из арматуры. Вторая половина это галька,но в этот период прибило много водорослей и там невозможно было купаться.На пляже душ,шезлонги, магазины и грязнейший туалет,вонь такая ,что зайти невозможно. Спуск на пляж либо на лифте,либо по лестнице. В интернете есть видео пляжа этого санатория. Мы ходили на центральный песчаный пляж.

Я не рекомендую этот санаторий, особенно ехать в него с детьми. Но на территории санатория несколько корпусов и они поновее, может в них почище. Но вид с окна- это сеседние здания.

Это второе наше путешествие по путевке и в сравнении с этим санаторием , первый был пятизвёздочный по всем параметрам. И еда была такая же столовская, но мы ели 2недели и никаких проблем не возникало ни с животом ни с тошнотой. И кофемашина была , и все не жирное и вкусное. И адмистраторы сразу откликались на наши просьбы. Мыло ,шампунь,гель для душа горничная пополняла по мере необходимости.

Территория бассейн
Столовая администраторы номер
Добавлено 14.08.19 23:03 (5 442 символов в тексте)
Все отзывы Ларена (1)