Регистрация: 02.11.14
июле 2019
21.07.19 - 28.07.19

Нам отель понравился. Подробный отзыв с фотографиями.

Здравствуйте! Отдыхали в отеле с 21 по 28.07.2019 двое взрослых, туроператор TUI. Сразу хочется отметить сопровождающего гида, от аэропорта до отеля - Екатерину, доброжелательна, вежлива, рассказала много интересного, зарядила всех позитивом на весь отдых. Прилетели утром, дорога от аэропорта Анталии до отеля занимает примерно 2 часа. Отель был третьим по развозке (отели находились рядом друг с другом). Отель видно уже с дороги, красивый - по оформлению, как замок шейха))). А вокруг находятся такие же могучие (по размерам) и сказочные отели. И уже сразу от этого поднимается настроение, пропадает вся усталость после дороги, и ты в предвкушении незабываемого отдыха считаешь минутки до прибытия в отель. От дороги до отеля, чисто, везде плитка, асфальт, нет никакого мусора.

В сопровождении гида прибыли на ресепшн. Первое впечатление от холла просто замечательное: большое пространство, чисто, все со вкусом, русскоговорящий персонал (что немаловажно). Отдали паспорта, с заранее вложенными 20$ (сразу оговорюсь, 20$ это не так и много и дело каждого давать и не давать), заполнили документы, одели нам браслеты и отправили на завтрак. После завтрака подошли на ресепшн, наш номер был готов. Сразу дали 2 карточки от номера, 2 карточки для полотенец, расписание завтраков, обедов, ужинов, баров, в общем всю информацию необходимую для полноценного отдыха. Далее со швейцаром отправились в номер, как оказалось наглый тип, дали ему 1$, он сказал «мало, давай еще», но нам было уже не до него. Мы наслаждались великолепием вида из номера и самим номером, наш номер был на 6 этаже, вид на море и бассейн. Время еще нет 10.00, а мы уже в номере (здорово, не правда ли?!)

Номер. Большой, светлый, чистый, со свежим ремонтом, приятным дизайном. Хоть нас было 2 человека, спальных мест у нас было 4. Огромная двух-спальная кровать, односпальная кровать, и софа. Очень много зеркал, тумбочек, полочек, шкафчиков, розеток, плазменный телевизор с выходом для флешки, шифоньер с вешалками, 2 стеклянных стакана, мини-бар, полностью пополняют только при заселении (фотографию прилагаю, что есть в нем), в последующим только 1 бутылку на человека, ставят на порог за дверь. Сейф у нас был бесплатно – прост в управлении, большой (код - 4 цифры решётка). Ванная комната: по 3 полотенца на человека (1 большое, 1 маленькое и ножное), мыло в дозаторах, как и шампунь, фен нормальный. РЕКОМЕНДУЮ взять с собой из дома шампунь, бальзам ополаскиватель (волосам на солнце нужен особый уход), гель для душа ну и все не обходимое. Балкон большой, стол, удобные 2 стула, пепельница, как таковой сушилки нет, но там проходит труба, на которой удобно сушить полотенца и купальники (декоративная). Кондиционер работал исправно, стационарный - пульта от него нет. ТЕПЕРЬ ЛОЖЕЧКА ДЁГТЯ: белоснежное постельное белье и полотенца были только при заселении, в последующем полотенца меняли на не понятно какие, все в пятнах (прилагаю фотографию), как–будто уже использованные, а постельное белье за неделю не меняли ни разу. Номер не убирали практически, на балконе пол не мыли. Но это все мелочи, решаемые, которые совсем не портили настроения.

Территория отеля, очень комфортная, есть зелень, цветущие растения, чистая, аккуратная. Около остановки, где отвозят на пляж, располагается детская площадка (фотография с ее содержимым прилагается). Большой бассейн, практически чистый всегда, редко попадают волосы, но это нечего страшного. Через бассейн есть мостики, тут же 3 небольшие горки. Комфортный бар у бассейна, большой, со столиками, где всегда можно выпить алкогольные напитки: пиво, вино, виски, ром, джин, текила. Ну и конечно все безлкогольные напитки. По времени на баре жарят лепешки гезлеме, очень вкусные с разной начинкой, пекут пиццы, пончики, гамбургеры, картофель-фри, нагетсы и т.д. Хочу отметить уборщиков (официанты), молодцы ребята, следят за чистотой, стараются, следят за столиками, если кто-то, что–то разлил на пол, тут же подтирают. За этим баром располагается амфитеатр, где проходят вечерние шоу, не мешало бы отремонтировать ну или мыть перед началом представления сиденья. И хотелось бы, чтобы запретили курить, а то прям сигаретами дымят детям в лицо на детской анимации. Еще один бар около бассейна на зеленом островке - «коктейльный бар» - честно сказать коктейли на любителя, мне не понравились. В принципе алкоголь здесь не очень, я бы сказала, как и во многих турецких отелях. По территории отеля стоят холодильники с водой, вода у них в тонких стаканчиках. На территории отеля есть зона, где располагаются 2-х этажные бунгало, как отдельный тихий мирок, со своим бассейном, там еще предусмотрен бар - но он там не работает, чуть дальше есть вип-зона у бунгало, там закрытый бассейн. Лежаки занимают с вечера, часам к 10 утра, свободных лежаков не найти (из-за этого происходят стычки между отдыхающими). Аквапарк располагается через дорогу, к нему очень удобный подземный переход, переход располагается прям возле лавки, где продают сладости, которые на первом этаже, где все магазины. На территории аквапарка располагается красивый и компактный детский клуб, а также детская площадка и уличный тренажерный зал. Там же бар, закрытый от солнечных лучей, в нем тоже можно выпить и перекусить, тут же дают по расписанию вкусное мороженное. В отеле есть магазинчики, где можно купить все необходимое по приемлемым ценам, как для отдыха, так и для гостинцев домой. Продавцы прекрасно понимают по-русски. Хочу отметить лавку с украшениями, в этом году я помешалась на султаните, понравился мне этот камушек, так вот, торгуется продавец хорошо и большой выбор по приемлемым ценам. Тут же рядом гейм-зона (фотографии прилагаю, что в ней есть). Про хамам не чего не могу сказать, ни хорошего не плохого, единственное, знаю, что у них дорого. Рядом крытый бассейн и тренажерный зал достаточно неплохой.

Анимация. Прямо таки какая-то «недобрая». Я считаю, что анимация, это огонек отеля, но как-то в этом отеле все не так. Она как-бы есть, но и ее как-бы и нет. Нет именно командного духа! Например, девушка которая проводит зумба, она конечно молодец, профессионально, на высоте. НО отдыхающие, это непрофессионалы и просто некоторые и хотят сходить на это занятие, но просто не идут, из-за того, что она дает все слишком сложно. А для отдыхающих важно хорошее настроение, чтобы их зарядили позитивом, чтобы они получили удовольствие. Услышав разговор с соседнего шезлонга: «Доча, иди сходи попрыгай, ты же любишь! Мам, ты что позориться, она там капец сложно дает, поэтому к ней так мало народу и ходит. Попрыгала сама в себя влюбленная, полюбовалась собой какая она офигенная и все». Тут мне стало интересно, пойду думаю понаблюдаю, да, действительно, ведет она классно (хочется ей любоваться), около нее 3 девушки в группе, конечно никто не успевает ни у кого не получается, одна махнула рукой, ушла, а аниматору, на них вообще все-равно. Если это твоя работа, так ты вообще должна пройтись по территории, пригласить желающих, потому что на отдыхе по времени не все ориентированы (да-да пригласить, конечно не выдергивать за руку), зарядить народ. И подстраиваться под отдыхающих, где-то повизжать, где-то пошутить. Аква аэробика проходит нормально, народ ходит довольный, еще есть дартц, игры около бассейна. Про детских аниматоров сказать ничего не могу, не общалась, но ребятишки знакомых (познакомились в отеле) – довольные. Аниматоры должны народ заводить, а то ходят, с таким выражением лица, что хочется с ними самими анимацию провести (или так, кому хочу улыбаюсь, кому не хочу нет). Вообще конечно в этом отеле анимация должна проходить по активнее, так как отель находится не на первой лини, много отдыхающих у бассейна. Еще хотелось (как аниматоры делают в других отелях), чтобы, например, около входа в столовую или там как–то в баре, в общем на территории отеля аниматоры подходили к отдыхающим, приглашали на вечернее шоу, кратко говорили, что там будет. А то со стороны наблюдаешь, как девушки аниматоры подходят только к лицам мужского пола, подсаживаются к ним за столики и только общаются с ними в основном. А остальные прислушиваются, что есть интересное в отели, когда турецкая ночь и что на ней будет. Это мое виденье на анимацию и совпадает с отдыхающими на тот момент (с кем мы познакомились, а познакомились мы с многими, так как я люблю поболтать, это видно из моего отзыва). Но это все мелочи, общее впечатление об отели от этого не портится.

Вечерние шоу интересные, скучно не будет. Приезжают артисты, жонглёры, гимнасты, проводится конкурс мистер отель и т.д.

Wi-Fi есть бесплатный, ловит в лобби и чуть дальше от него. Мы брали платный 7 дней -10$. Очень хорошо ловит, на территории отеля, на пляже, а также немного за пределами отеля.

Питание. Сразу скажу, лучше приходить к открытию, если придете к концу, есть шанс остаться недовольными, от оставшегося рациона. Слабовато для 5* делюкс. Но голодные не останетесь точно. Завтраки хорошие, мы ходили к 7.00, тихо, спокойно, чистенько, красиво. Любили завтракать на открытой террасе, утренний легкий ветерок и приятный аромат от теплых оладушек, скрашивал нашу утреннюю трапезу. На завтрак есть все, кроме каш. Свежий выжатый сок – 1$. Фрукты твердые, немного недозрелые, мы брали несколько штук с собой и фрукты дозревали в номере. И не было дыни, что не характерно для 5*. Рыбки вкусной нет. В основном курица во всех ее проявлениях, печень, индейка. Не понравился ТУРЕЦКИЙ УЖИН (в 4* и то проходит помпезней), обычно на такое событие готовят вкусные и необычные блюда, украшают столовую, одевают специальную праздничную одежду и т.д. А тут только при входе в столовую играла живая музыка, вынесли торт (около бассейна, причем многие даже не знали) - на этом все. Грязная посуда: тарелки, приборы, кружки, так что смотрите, что берете. Вино наливают официанты, которые убирают со стола, но проще и быстрее подойти и налить самому. Возят грязные тележки, которые часто могут прокатить по ногам, задеть ими вас, что не совсем приятно. Сами официанты вежливы, быстро стараются убирать столики.

Не забудьте посетить кофейню, в которой Вы можете полакомиться кофе и вкусными сладостями и по соседству расположенной чайной, отведав вкусный и ароматный чай.

Пляж. Начитавшись кучу негативных отзывов про пляж - были готовы к худшему. Но поверьте, все не так страшно. До пляжа можно спокойно дойти пешком, дорога займет не меньше 10 минут (у нас уходило 15 минут) средним шагом. Можно сказать, что дорога в удовольствие - местами тенек, идти по тротуару, любуясь другими отелями. До пляжа ездит трактор с вагончиком на нем минутки 3 с ветерком, довозит до подземного перехода. Вниз по лесенкам, да, кстати, отелю бы не мешало отремонтировать лесенки. С колясками будет очень неудобно, лифта нет. Трактор за 7 дней ломался 3 раза и на пляж возила ужасно душный микроавтобус, но трактор в течение дня ремонтировали. Ходит примерно по расписанию, начиная с 8.00 отходит не от главного входа в отель, с торца, соответственно и проход открывается в 8.00. Мы в 7.00 ходили на завтрак, потом сразу на море, так вот в этом случае придется идти через главный вход. Пляж большой, состоит из 3-х зон: 1- там, где жарят гезлеме, 2- по средине, самая большая и 3 - около корта, только не понятно зачем там корт, если им никто не пользуется. Лежаков на пляже свободных всегда очень много в любое время, даже в сезон. Лежаки плотно стоят друг к другу, нас это не напрягало, взяли и отодвинули, также около шезлонгов столики пляжные и мусорки. Есть где спрятаться от солнца. Работник пляжа приходит к 8.00, так что до 8.00 хозяйничали сами, брали матрас окунали в море, чистенький клали на шезлонг, обустраивали территорию, чтобы с соседями не соприкасаться локтями. То же самое проделывали со столиком, помыли в море и зона комфортного отдыха готова. На берегу есть и песочек, и камни разного калибра (прилагаю фотографии). Заход в море постепенный, будет комфортно всем, и кто умеет плавать и кто не умеет. Вода почему-то всегда практически была мутновата и грязновата. Море теплое. Бар на пляже чистенький, закрыт от солнца, работает с 10.00 Алкоголь на пляже только пиво и вино ну и безалкогольные напитки конечно. В 11.00 начинают кормить: вкусная рыбка на гриле, а если полить лимончиком мммм…вкуснотища, бургеры, нагетсы, оливки, салаты, картошка фри и т.д. На пляже ходят предлагают экскурсии, поездки в ювелирный магазин, в меха – мы не ездили. Вкусное гёзлеме жарят по расписанию.

Экскурсии. Брали только одну – яхта BİG KRAL за 45 $ у гида от TUI у Дориана. Как оказалось, немного не достоверно передает информацию об экскурсиях. Для деток супер. А для взрослых скучно, практически нет развлечений, хотя спрашивали у гида, будет ли программа для взрослых.

За пределами отеля можно пройтись, рядом много магазинчиков, а также рядом есть Алара-базар и рядом приезжает пятничный базар.

Отдыхают в отеле в основном семьями и парами из разных стран и разного возраста.

Нам отель понравился. Желаю всем хорошего отдыха и позитивного настроения. Вопросы будут пишите.

Трансфер до пляжа

Трансфер до пляжа

Для детей

Для детей

Елена оценила сервисы

Территория номера вид из номера бассейн инфроструктура отеля
Грязная посуда грязные полотенца анимация
Добавлено 15.08.19 05:23 (13 062 символов в тексте)

16:03 17.08.19

здравствуйте!!! Скажите, какой заход в море?Песок, камни? Плиты есть? Глубоко сразу? или постепенный пологий вход? Глубина близко у берега?

17:55 18.08.19

Здравствуйте. Есть и песок, чтобы деткам поиграть, да и самим понежиться на песке. Есть камни: мелкие , средние, крупные. Плит нет. Постепеннный пологий вход, глубина не близко у берега. Я заходила в аквашузах, многие заходили спокойно и без них.

01:03 22.08.19

Плохое море одним словом.

14:30 06.09.19

Согласна с отзывом. Все таки больше хорошего в отеле. Все подробно описали и по существу!! Нам очень хамам и массаж понравился. делал Алекс!! просто супер. редко такие бывают. есть с чем сравнить. Стоит 25$ за сеанс массажа. это норм. цена

18:36 23.09.19

Добрый день!
А есть ли в этом отеле рестораны аля-карт и какие? Собираюсь в этот отель 28.09.2019 г.
И сколько стоит от TUI двухдневная экскурсия в Стамбул?

Спасибо Вам за такой подробный отзыв.