Регистрация: 19.05.13
мае 2019
13.05.19 - 25.05.19

Прекрасный отдых в ALAIYE

Хотела бы рассказать о наших впечатлениях об отеле ALAIYE RESORT & SPA OTEL 5* - для того, чтобы планирующие отдых знали плюсы и минусы отеля, его особенности. Буду рада, если отзыв будет полезен).

Отдыхали мы семьей с 2 детьми с 13 по 25 мая 2019 года. Размещение. Номер Family - двухкомнатный, с межкомнатной дверью и большим угловым балконом. Номер просторный. Мебель в этом корпусе не новая, заметно. Сантехника тоже далека от идеальной. При этом при заселении нам сказали, что в случае, если номер не понравится, можно будет подойти на следующий день на ресепшн и попросить поменять. Это делать мы не стали, т.к. во-первых, вид из номера был красивый - на бассейн и даже немного было видно море. Также был хороший обзор ресторана. Но самое главное - то, что Wi-Fi ловил у нас с очень приличной скоростью прямо из номера, даже из кровати. Это было важно для возможности работы во время отпуска. + бонусом у детей была возможность смотреть мультфильмы. Минибар пополнялся негазированной и газированной несладкой водой, соками каждый день.

Питание. Этот пункт в отеле действительно на высоком уровне. Разнообразие выбора и качество очень порадовало. Рыбные дни - наши любимые. Тунец в различных вариациях (особенно понравился на гриле и запеченный в соли) + для любителей морепродуктов мидии, креветки в этот день + роллы. Роллы оказались не в нашем вкусе, но было из чего выбрать на завтрак, обед и ужин. Обедали часто в баре (близко к основному ресторану, поэтому можно принести ребенку отдельно полноценное блюдо, не фастфуд) - там готовили пиццу, гамбургеры (закладывать самостоятельно все ингредиенты), наггетсы и другой фастфуд + рядом лепешки. Один раз обедали в развлекательной зоне - Алайя парк. Там тоже фастфуд + немного стандартной пищи + сладости +мороженое + лепешки. В основном ресторане на ужин всегда были рыба и какой-либо вид мяса на гриле. Напитки тоже порадовали. Во-первых, сок в автоматах - не порошковая откровенная химия, а согласно информации натуральные напитки. Кофе-чай - стандартно. Свежевыжатые соки - платно. Коктейли алкогольные и безалкогольные - в том числе очень красивые (последний пункт - далеко не всегда, т.к. порой бармены "ленились" и не делали полноценный вариант коктейля). Вкусные для любителей. Приятно было наличие в ассортименте шампанского. Попробовали два вида - очень неплохое. Больше всего понравилось вино - всех видов (белое, розовое, красное). Ужин в Китайском ресторане просто прекрасен - и в плане обслуживания, и в плане атмосферы, и в плане блюд (пусть не все, но что-то понравилось каждому).

Основное для отдыха - для нас море. Соответственно параметр ПЛЯЖ очень важен. Пляж песчаный, заход в море идеальный - пологий, песчаный. Расположение в бухте - поэтому здесь меньше волны и ветер. Очень приятно прогуляться вдоль моря в две стороны бухты. Если пойти налево к отелю Gold Island, можно покормить рыб, которых специально разводят около дайвинг центра. Но большой минус пляж - маленький.. Нехватка шезлонгов ощущалась даже в мае. При этом часто шезлонги были максимально заняты людьми, но приходящие не могли найти место. Из-за такой ситуации с шезлонгами вставать приходилось раньше - иначе бы просто не хватило места. Безусловно, были и недобросовестные отдыхающие, занимавшие шезлонги и не появлявшиеся там. Жаль, что на пляже от отеля за этим никто не следит.

С точки зрения сервиса и обслуживания. В номере - уборка довольно качественная, но пополнение мылом, туал. бумагой очень проблематичное почему-то. Приходилось просить. Плюс при заселении сразу не было достаточного количества полотенец на семью - также просили и нам принесли. Собственно на просьбы в отеле реагируют сразу. В ресторанах официанты работали хорошо - убирали вовремя. В барах напитки приносили - достаточно оперативно. В ресторане порой была с этим проблема. Бармены, подающие напитки в баре (лобби) - часто ленятся делать коктейли "как на картинке", не добавляют часть ингредиентов. Особенно русским. Даже безалкогольные коктейли. В баре у бассейна с этим лучше. Самый неприятный момент при характеристики сервиса - это встреча на ресепшн при заселении. Татьяна, говорящая по-русски, и ориентированная соответственно на этих гостей, очень неприветлива и даже груба. Контраст с девушкой, ориентированной на немцев и не говорящей (или почти?) по-русски.

Инфраструктура отеля располагает к отдыху. Прекрасно наличие отдельной развлекательной зоны Алайя парк. Там есть аквапарк для больших детей и взрослых и мини-аквапарк для маленьких детей, детская площадка, мини-клуб, теннисный корт, зеленая дорожка для прогулок (к теплицам), зона питания. На основной территории - также водные горки, бассейны. В вечернее время работает зал игровых автоматов (они, конечно, старые - пора обновлять). Магазины в отеле - можно купить и сладости, и купальные принадлежности (матрасы, круги,...), и одежду,.. Цены приемлемые.

Делая итог, скажу, что отдыхом мы остались очень довольны. Готовы ли мы ехать в Алайю снова? Предпочитаем ездить в разные отели, но в случае хорошего ценового предложения поедем с удовольствием в Алайю еще!)

Море (песок пологий заход) разнообразное качественное питание и напитки отдельная развлекательная зона
маленький пляж нехватка шезлонгов
Добавлено 15.08.19 05:57 (5 098 символов в тексте)

20:54 30.08.19

Здравствуйте, Елена! Подскажите, отель на 1 или 2 береговой линии? Отдыхала рядом в отеле грин фугла, и вроде бы, проходили около отеля алайя идя на рынок, и он должен быть на первой береговой, а в описании указана 2я.

19:12 31.08.19

Здравствуйте, Наталья! Отель на второй линии, но проход к морю по красивой пешеходной дорожке - выполненной с аркой-крышей из вьющихся растений.

11:04 10.09.19

Спасибо, пригодилось.

12:14 11.09.19

Очень рада.)

14:53 25.11.19

Дорогая Елена К,
Большое спасибо за то что нашли время написать такой потробный отзыв о нашем отеле.
Будем рады приветствовать вас еще раз в нашем отеле.
С уважением администрация Алайе ресорт отеля.

21:42 04.02.20

Здравствуйте. Спасибо большое за развернутый отзыв.
У мменя дочь думает с семьей с 9мая 4 и 7л детям. Как по температуре воды в море? Грелись ли бассейны? Что было бесплатно для детей из развлечений.

05:41 07.02.20

Здравствуйте! Рада, что отзыв оказался Вам полезен.)
Весна 2019г. была в Турции прохладнее обычной, поэтому вода прогрелась к маю меньше. Тем не менее с 14.05 мы всей семьей купались в море - включая детей 4 года и 12 лет. Поскольку заход в море очень пологий, то вода прогревается достаточно быстро на солнышке. Даже в течение дня это заметно - днем и особенно после обеда вода приятная. Утром заметно бодрит. По температуре точно не скажу - в пределах 21 гр. в десятых числах была по предоставляемой информации.
Бассейны, насколько знаю, без подогрева. Мы не плавали. Только с горок катались. Температура комфортная - по крайней мере, ненадолго.
Для детей есть мини-клуб, дет. площадка на основной территории и на территории Алайя парка (здесь достаточно хорошая, большая - детям нравилось), детский аквапарк - с горками. Бесплатно мороженое в Алайя парке. Игровые автоматы на основной территории платные, но цены приемлемые - выгодно покупать жетоны оптом.

Все отзывы Elena K (8)