Регистрация: 20.07.19
июле 2019
29.07.19 - 10.08.19

Отличный отель для отдыха

Добрый день! Впервые пишу свой отзыв на этом ресурсе.

В отеле отдыхали с мужем и двумя детьми 1г и 5лет и моими родителями. Отель посоветовала моя знакомая-туроператор, за что я ей очень признательна.

Итак, ехали мы от компании Анекс тур. Перелет - чартер а/к Azur, рейсы туда/обратно без задержек (туда около 3 ночи, обратно 9.40), время в пути из Москвы Внуково 3ч туда и 3ч10мин обратно, Боинги, в салоне чисто, к экипажу-без нареканий, предлагали чай/кофе, хол.напитки, без питания. Коляску йо-йа брали в салон. Трансфер до отеля занял около 2ч с одной остановкой в 10-15мин, которую мы благополучно проспали в автобусе. Единственное нарекание к трансферному гиду: увидя, что почти все туристы спят, что неудивительно после ночного рейса, гид обиделась, сказав, что можно и ее прослушать, что она тоже рано встала и т.п.

В отеле приехали около 10.00, одели браслеты, отправили на завтрак (он в отеле с 7.00 до 11.00). Заселение строго с 14.00. На просьбу заселить с детьми пораньше, предложили нам с родителями 1 семейный номер, а якобы завтра расселить, мы отказались и в 14.00 получили карточки от двух забронированных стандартов. У нас номер в основном корпусе 1106, боковой вид на соседнюю Лонисеру и море вдали, у родителей номер в 7 корпусе (номер на 5 этаже, корпус новый, до моря 20метров), правда, номер раза в 2 меньше нашего. Насчет предыдущих отзывов о якобы чердачных номерах в 7 корпусе на 5 этаже: да, номера меньше, но Вам в нем только спать, мебель/ремонт свежие, кондей есть, не жарко, маленький балкон, на котором помещается стол и 2 стула. У родителей был номер 7503, это северная сторона, днем шторы открыты. А наш номер 1106 солнечный, шторы днем закрывали и ремонт/мебель если кому важно с небольшим износом. Сейф в номере платный, 2евро в сутки. Сантехника и кондей работали отлично, не шумно (ночью мы спали с кондеем), насекомых в номере нет.

Качество уборки от чаевых не зависит.

Питание разнообразное, хороший диетический стол (отварная цв капусту, брокколи, мясо на пару, бульон), микроволновка есть. Можно попросить и Вам приготовят детское пюре. Завтрак с 7.00 до 11.00 (блюда из яиц на любой вкус, выпечка, хлеб, масло, джемы, мёд, варенье разное, нарезка, сосиски, картошка, фрукты - арбуз, дыня, яблоки, нектарины, персики, апельсины, клубники на 13 дней не было, 1 раз черешня , ажиотажа не было за ней). С 11.00 в теньке на улице готовят вкусные лепешки, с 12.00 пицца, мясо для шаурмы (вкусное), фри, овощи и фрукты. Обед с 12.30 до 14.00, много разной еды на выбор. Ужин с 19.00, приходить лучше к началу, позже бывает трудно найти столик, за ужином бывают очереди за грилем на улице, но всем всего всегда хватает.

Десерты в отеле потрясающие- лукум, пахлава, тортики, пирожные.

Напитки и в основном ресторане, и на улице : чай, кофе, соки, гравировка, вино и т.п, хотите сами, хотите - через официанта. На пляже и у бассейна - тоже самое+пиво. Качество напитков хорошее.

Проблем с пищеварением от еды не было, разве что от обжорства.

За вынос еды в умеренных количествах из ресторана не ругали)

За отдельную плату свежий апельсиновый сок за завтраком 1.5долл стакан (насколько я помню), на улице в баре коктейли из фруктов 2-3 евро.

Бассейном не пользовались почти, ходили на море. Лежаки лучше занять чуть раньше, не отельными полотенцами, были при нас случаи, когда пляжный работник освобождал занятые места. Другие отели на пляж не пускают. Пляж небольшой, но чистый, вход в море пологий, для детишек отличный. Предлагают водные развлечения, цены не маленькие.

Через дорогу от отеля - детский аквапарк, игровая площадка, взрослые горки, бар с закусками и напитками, работает с 9.00 до 17.00, лежаков полно, из минусов-почти полное отсутствие навесов, кроме зонтиков и навеса над площадкой для детей. Все это тоже для гостей Алаи. С 13.30 до 14.30 выключают насос в детском аквапарке, а так купаться в басссейне можно.

Разницы в отношении персонала к русским и не русским я не заметила.

Полотенца по карточкам в спа отеля, вот здесь минус - полотенца реально маленькие, лучше брать/купить свое большое пляжное, полотенца изношенные, иногда рваные откровенно.

Море НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ, но надо пройти по теннистой аллее. Проезжей части между морем и отелем НЕТ!

Рядом с отелем и внутри него полно магазинов, рядом есть аптека при необходимости, так что кучу лекарств можно не тащить. Если выйти из отеля, по подземному переходу перейти дорогу и идти налево до второго светофора (20 минут) , попадете в посёлок Авслар с кучей магазинов, цены там ниже, но не намного.

Писать можно долго, поэтому закруглюсь, на вопросы постараюсь ответить.

С удовольствием вернулась бы в этот отель еще раз с детьми!!!

Развлечения и спорт

Мороженое в Alaiye park через дорогу

Еда из бара в алая парк через дорогу от отеля

Лосось и индейка-гриль за ужином

Дорога к морю

Чистый пляж Разнообразное вкусное питание
Рваные маленькие пляжные полотенца
Добавлено 15.08.19 13:12 (4 667 символов в тексте)

17:20 15.08.19

Дорогая Татьяна,
Спасибо вам за то что нашли время написать о нас отзыв.Мы рады тому что вы остались довольны отдыхом и надеемся на встречу с вами .
Администрация отеля Алайе Ресорт

12:36 16.08.19

Спасибо большое за гостеприимство!

07:58 20.09.19

Татьяна,здравствуйте! Как вход море? Камни,песок? Берег какой?

08:42 20.09.19

Отличный пологий вход в море, берег/вход и дно - песок

06:08 21.09.19

Татьяна , а как дела с интернетом?

07:19 21.09.19

Интернет ооочень слабый, причём, на всей территории отеля

19:23 22.09.19

Спасибо! Стоит выбор между двумя отелями, не знаю что выбрать!))

Все отзывы Татьяна (1)