Регистрация: 07.03.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
05.08.19 - 15.08.19

Наше приключение в Турции))

Всем привет!

Перед выбором отеля- я , как и многие из нас, читал отзывы о нем. После поездки решил написать и свой, возможно кому-то будет полезным .

Тур оператор и дорога.

Купили тур в Anextur. Здесь все хорошо( отдельное спасибо Ксении ).Ехали в отель на комфортном минибасе часа полтора.Чисто, кондиционер, водитель все помог загрузить.По дороге сделали одну остановку на местном базаре.Так , попить и покурить, что-то купить. Никто ( как иногда пишут) ничего не заставлял покупать.

Приехали в отель где то в 18 00.

Заселение.

Как вышли с минибаса нас встретил Хусейн( супер работник, огромное тебе от нас спасибо!!!).Отель поражает своей архитектурой.

Действительно очень красивый. Вот здесь у нас и начались приключения((

Дали номер нам на 6 этаже.

Мы с семьей ( жена и сын 4 лет) не притязательны и рады любому нормальному номеру.

Поднимаемся(после 12 часовой дороги с подмосковья) на этаж,...а номер занят.!Звонит Хусейн на рецепшн- говорят идите на 4 этаж.Приходим...и этот номер занят! Уже потихоньку начинаю закипать. Снова звонит Хусейн им..Идите на 5 этаж. Приходим , номер отличный- даже с видом на бассейн( хотя бронировали с видом на дорогу), но(!) в номере одна двухспальная кровать! Прошу Хусейна позвонить на рецепшн и напомнить им, что мы за 2 недели писали им ( во все их аккаунты, в частности в ВК) что нам нужна 1 двухместная и 1 одноместная кровать.

Нам ответили, мол переночуйте пока в этом , а завтра чтото придумаем..Ну думаю так дело не пойдет.Не прилично за такие деньги так относиться к семье с ребенком.

Пошли мы все на рецепшн.После разговора с менеджером отеля( уж извините , высказал все что я думаю о них после 30 минутного марафона по этажам)...выдали нам номер адмирал сюит на 1 этаже без всяких доплат.

Номер.

Когда вошли в номер, плохое настроение как рукой сняло!)))

Две комнаты, между ними джакузи, два балкона ( на одном лежаки под болдахином).В номере халаты, тапочки, все туалетные принадлежности( зубная паста, счетки, бритва, шампуни и прочее прочее) 2 минибара, 2 больших телевизора.

Убирали ежедневно, меняли полотенца ежедневно.

Качество обслуживания номера на высоте! Ни пылинки ни соринки.

Бар пополняли ежедневно.

Красивая мебель, белоснежная постель, на балконах газоны с растениями.В общем лично для меня - райские условия.

Но! Будьте внимательны у кого маленькие дети! Номера с видом на басейн шумные( даже шум от дороги не так мешал как музыка до часу ночи).Хотя, через пару дней мы уже привыкли).

Персонал

Толи мы такие люди, толи нам повезло- но относились к нам с уважением и искренним почтением.

Хочу выразить особую благодарность Хусейну, девочке официантке Buse и молодому человеку официанту по имени Cevahir!!! Это люди которые подарили нам море положительных эмоций. Всегда приветливы, вежливы , с чуством юмора и выполняли свою работу на самом высоком уровне!!! Прошу руководство (если это возможно) особо их отметить!

Еда

Нам не хватило времени и сил организма все попробовать( хоть и были 10 дней).Выше всяких похвал.Море разнообразия , отличное качество приготовления.

Ну что говорить, надо пробовать!!)) Каждый день тематическая кухня. Детям можно много чего выбрать.

Територия отеля.

Аквапарк это бомба!! Ну слов нет.Но дети европейцев и арабов очень часто не соблюдают правила поведения и безопасности( внимательно смотрите за своими детьми).

Все везде было чисто и ухожено.

Пляж.

Мы заранее знали что заход с камнями. Заходили в море со стороны соседнего Кристала ( напротив красного домика).

Море теплое и чистое.

Мужчина уборщик пляжа, как пчела с утра до вечера убирал.Но люди все равно кое где бычки закапывали в песок))

Развлечения

В детский клуб не ходили( ничего не могу о нем сказать, так как сын с горок и моря не выходил)

Вечером шоу, живая музыка, дискотека.

Высиление.

Номер сдали в 11 45. Отдали чемоданы на хранение.Трансфер был в 17 30 .

Браслеты с нас не срезали.

Подводя итог могу сказать:

1. В любом отеле можно найти недочёты.Мы их там не искали.

2.Нам все очень понравилось и мы бы приехали снова в отелель даже в номер попроще))

3.Сервис отличный, территория хорошая, коктели в лобби( да и он сам) супер!!

4.Меньше читайте плохих отзывов и смело езжайте сюда.

P.s.

Экскурсию на пиратскую яхту брали через дорогу справа от отеля у молодого человека.Прошло все супер. Сладости и сувениры покупали в Манавгате( 15 минут на автобусе, намного дешевле чем в Сиде).

Если у кого будут вопросы- задавайте, буду рад ответить!.

Александр оценил сервисы

территория сервис
шумоизоляция номеров
Добавлено 16.08.19 08:37 (4 471 символов в тексте)

12:19 16.08.19

Александр, добрый день. Подскажите, куда вы писали по поводу заселения и ответили ли вам? Мы написали письмо на сайте отеля, не ответа ни привета...

13:50 16.08.19

Добрый день Анастасия! Я писал в официальную группу в ВК.(https://vk.com/crystalhotels).Но , хоть там и отвечали, это нам вообще не помогло.

08:56 19.08.19

Спасибо большое. Напишу туда.

22:41 21.08.19

Александр, спасибо за отзыв, подскажите, что с дорогой на пляж. Посмотрели по карте , расстояние приличное. А как на самом деле ? Лежаков всем хватало, если приходить на пляж к 11, мы найдем свободные? Заранее спасибо!

23:02 21.08.19

Екатерина, дорога на пляж пешком проходит по тенистому пути.На самом деле идти минут 5 -7( время с учетом передвижения ребенка 4 лет).Есть минибас .Ехать пару минут.Но мы не ездили .Пешком можно увидить красивые деревья и кустарники.Назад ходили тоже пешком.В обратную сторону дорога идет вверх.Но все равно мы не уставали.К 11 лежаки будут.Но уже это 3 и глубже ряд от моря. Мы на море приходили к 8 и уже второй ряд был почти занят. На пляже всегда были свободные лежаки, так как много таки народа отдыхает у бассейна и аквапарка.

12:58 22.08.19

Александр, спасибо за подробный ответ))) Еще помучаю Вас, есть ли открытая терраса в основном ресторане, предпочитаем кушать на воздухе и курят ли там?

13:09 22.08.19

Да, в основном ресторане есть открытая терраса.Но не во всех его секторах. Во время завтрака и ужина сектор А и В .Там есть выход на террасу.Днем там было очень жарко .В самом ресторане кондиционеры очень хорошо работают Я не видел что бы там курили.

13:49 27.08.19

Александр, спасибо большое за подробные ответы. Скажите, пожалуйста, большая ли территория у отеля (мы любим много гулять)? И как алкоголь в баре? Есть ли в баре качественные дорогие напитки? Спасибо)

15:30 27.08.19

Добрый день! Територия для прогулок в этом отеле мне кажется не совмем подходит.Все компактно, нет в нашем понимании длинных аллей и тд. Но мест где можно отдохнуть вечером достаточно.( как шумных так и более уединенных). Для прогулки скорее всего я бы рекомендовал променад вдоль набережной.
По части алкоголя я не спец) В баре есть
как множество коктелей, так и отдельно например текила, виски ром, ликеры , пиво. В основном ресторане выбор алкоголя небольшой.А вот в лоби баре( 24 часа в сутки) в ириш баре( с 18 00 ) там это все есть. Есть так же и другие бары на територии отеля где подают алкоголь).

11:37 09.09.19

Александр добрый день! Вопрос касается аквапарка, моему сыну 5,5 лет допускаются ли дети в таком возрасте на эти большие горки, есть ли ограничения по возрасту росту?? Хотим выбрать этот отель, но переживаю пустят ли на эти горки сына, а так было бы обидно приехать а там запрещено.

11:48 09.09.19

Добрый день! В зависимости от возраста детям выдают браслеты. Красный ,желтый и зеленый. Нашему сыну 4 года и у него был красный. С красным не допускают на большие горки. Пускают точно с 6 лет.Но на все или нет это надо уточнить у администрации отеля. В вашем возрасте скорее нет.Но там неплохой детский аквапарк.))) Вам следует обратиться с запросом в официальную группу в вк( ссылка выше у меня в ответах). Возможно вместе с родителями на некоторые пустят( нас не пускали). Все равно советую обратиться за более точной информацией по поводу этого возраста непосредственно в группу отеля!)

20:25 11.09.19

Александр, снова вопросик))))) Тапочки и халаты есть? Собираем чемоданы , вот озадачились брать или нет. Спасибо.

20:42 11.09.19

Добрый день! У нас в номере были и халаты и тапочки.( номер адмирал сьюит).Но в стандартах насколько правильно я узнал халатов и тапочек не было. Поэтому все зависит от номера в каком вы будете проживать.

21:03 11.09.19

Эх.... у Вас и джакуззи было!!!!! Спасибо, возьмем на всякий случай, так как у нас стандарт

21:08 11.09.19

))) это нам просто повезло)) Хотя конечно было неприятно узнать что не могут вселить . Вот и компенсировали нам.Джакузи...да)) Я желаю что бы ваш отдых прошел только на позитиве и чтобы вам все понравилось! Если не трудно, после поездки поделитесь пожалуйста впечатлениями!) .
P.s. в группе в вк, есть ссылка на приложение кристал.Я его тогда скачал себе. Там есть как фото так и более менее подробная информация о всех отелях этой сети.Возможно вам будет оно тоже интересным)

Все отзывы Александр (2)