Регистрация: 12.11.11

ноябре 2018
04.11.18 - 12.11.18

CC'S HIDEAWAY 4* - Отличный семейный отель в лесу

В начале ноября 2018 года с супругой были в этом отеле. Сразу стоит сказать, что отель находится не на первой и даже не на второй пляжной линии. Он находится на горе, можно сказать в джунглях. По размеру отель совсем небольшой, больше напоминает гостевой дом, но с очень хорошим обслуживанием. Отель специально искали тихий, семейный, CC'S HIDEAWAY ожидания оправдал. До пляжей ходит трансфер от отеля - машины отъезжают каждый час с отеля и развозят отдыхающих по 7 точкам острова. До самой дальней - 30 минут езды, до ближайшего пляжа (на котором мы и отдыхали) - 10 минут. Поэтому назвать минусом достаточно далёкое расположение отеля от пляжной линии сложно. Если же от отеля идти пешком до пляжа Ката Бич - это займёт 20-25 минут. Обратную же дорогу пешком в отель осилит далеко не каждый - огромная гора, на которой стоит отель требует значительных сил и подготовки, чтобы забраться в неё пешком. С нашего отеля в гору ходили единицы, включая нас, остальные ездили на трансфере. В отеле есть свой бассейн, по пятницам вечерами около ресепшена выступает местная рок-группа.

Про сам отель: да, он не новый, но всё исправно, функционирует, в номерах чисто, убирали каждый день, претензий к персоналу, как и к ресепшену нет. Единственное, о чём умолчал туроператор при покупке тура - при заселении с Вас возьмут залог 100 долларов за номер. По отъезду его отдают.

Питание - только завтраки, всё свежее, вкусное, выбор разнообразен, претензий нет. Фрукты были каждый день. Обедать и ужинать можно в отеле, меню разнообразное (есть даже пельмени и борщ), цены вполне демократичные по сравнению с кафе и ресторанами, расположенными на пляжной линии. Но мы в основном ходили кушать на местный рынок "Кинг Конг" - местная кухня во всём её разнообразии по демократичным ценам. Морепродукты, паста, соки - всё очень вкусное и свежее. Коктейли из свежих фруктов - это просто что-то. Стоит попробовать обязательно.

На Пхукете мы были 9 ночей (8 дней), из них основную часть времени мы провели на пляже Ката Бич. Сказать, что пляж прекрасен - не сказать ничего. Пляж восхитителен, просто посмотрите фото. На других пляжах вдоль побережья были по 1 разу - такого впечатления они на нас не произвели - много народу, более сильный ветер, волны.

Из экскурсий брали поездку на острова на целый день - понравилось, впечатлений много. Единственный минус экскурсии - длительность (с 6 утра до 22 вечера) и её стоимость (порядка 8 тысяч на человека). Экскурсию брали через отельного гида Татьяну Горскую. Она всегда на связи и по Viber/WhatsApp всегда подскажет куда ещё можно сходить или съездить на острове.

Больше из платных экскурсий ничего не брали. Ездили на бесплатную обзорную экскурсию по местным магазинам, аптекам, змеиную ферму и на фабрику изделий из латекса (подушки и одеяла по немаленьким ценам). Экскурсия интересная, но лучше бы это время мы провели на пляже.

Для любителей экстрима: от CC'S HIDEAWAY можно дойти до статуи Большого Будды пешком через джунгли - маршрут около 5 км. И мы это сделали. Шли по навигатору, пешеходные дорожки есть, заблудиться сложно.

Перелёт: летели авиакомпанией "Россия", Боинг 777. Туда перелёт был вовремя (в ночь, почти всю дорогу спали, поэтому время пролетело достаточно быстро), обратный рейс в 12 часов дня - задержали почти на 3 часа. Из минусов - долгий перелёт (около 10 часов) и небольшое расстояние между рядами кресел в самолете. Через 3 часа полёта уже не знаешь куда деть ноги, особенно когда твой рост 186 см. По прилёту нас организованно встретили в аэропорту и отвезли по отелям. По отъезду всё было также на уровне.

P.S.В Тайланде были первый раз, но для себя решили, что не последний точно. Очень много пляжей, мест и достопримечательностей, которые не успели посмотреть. Тайланд - безусловно, совсем другой вид отдыха, чем Турция или Египет.

Подлетая к острову Пхукет

из самолёта

Большой Будда

Большой Будда

еда на местном рынке

по пути к Большому Будде

фото отеля

Роман и Екатерина оценил сервисы

прекрасные пляжи тихий отель небольшое количество проживающих
шумоизоляция в номерах
Добавлено 16.08.19 09:09 (3 829 символов в тексте)