Регистрация: 16.11.12
августе 2019
01.08.19 - 10.08.19

Хорошая Тройка для Туниса!

Решила написать отзыв, т.к не понимаю людей, которые покупая тур в три звезды в Тунисе ждут 5-4 звезд Турции. Зачем писать в отзыве об отеле про авиа перелет, который испортил Вам настроение если к самому отелю он отношение имеет только косвенное. А уж как ведут себя некоторые наши соотечественники вообще стыдно становиться.... (особенно одинокие, пьяные женщины).

От аэропорта Энфида ехали около 2х часов до отеля. Территория ухоженная, есть небольшой бассейн, аллея с диванчиками под навесом из винограда, конюшня которая к отелю отношения не имеет (занятия для маленьких детей или тех кто просто хочет чтобы их покатали. Для людей кто занимается конным спортом ловить там не чего). Конюшня и интернет это наверное единственное разочарование в отпуске.

Привезли доллары, обменяли в отеле, проблем с этим нет. А вот с картой лучше не ехать чтоб потом не бегать и не искать банкомат.

Номера с 501 по 600 находятся справа от отеля - тихие. Там Вы не будете слышать громкую музыку и весёлые компании по вечерам.

Номер 519, без муравьёв, с хорошим кондеем - мы его включали только когда уходили из номера, а приходили в прохладу. Старенький телевизор (слушали только музыкальный канал), две розетки в комнате (вторую нашли когда отодвинули тумбочку) а третья в ванной, шампунь, гель и мыло только по приезду. Балкон с сушилкой. В номере всегда тишина. Убиралась девушка каждый день, если не меняла полотенце просто просили её и она сразу бежала за ним к себе в подсобку. Чаевые не оставляли не разу. Персонал отеля очень доброжелательный, если Вы к ним обращаетесь с улыбкой, то и они Вам ответят тем же. Ну а если у Вас пальцы веером, то и ждите ответки такой же. Очень понравилась гид Яна, всегда поможет и подскажет.

У ребёнка было день рождение - подарили вкусный торт.

Анимация это конечно большой плюс этого отеля, ребята молодцы, стараются, хотя и сценки у них примитивные. Мидо и Рамос - похитители женских и детских сердец. Их любят все! Стараются внимание уделить каждому и поднять настроение.

Питание: бесвкусное, как и на всем Тунисе, тут особо ждать нечего. Да порой не хватало столов в обед или приборов, приходилось немного ждать. Но если вспомнить, что твориться в больших отелях, где очереди достигают 40 человек, то это все мелочи. Голодными ходить не будете. Если какое то блюдо заканчивалось через пару минут приносили новое. Единственное, до сих пор не могу смотреть как наваливают полные тарелки - все что видят перед собой, ну не ужели Вы это все съедите? Нет конечно, но по надкусываем хоть! А потом будут кричать есть не чего совсем.

Завтраки самые обычные: омлет, блины, очень вкусные круассаны, овощи... Молоко действительно разбавленное.

На обед несколько видов макарон, два вида риса, картошка, овощи гриль, мясо 4 вида, рыба, овощи... Из фруктов очень вкусный арбуз, персики, дыня, виноград. Очень плохо работал автомат где спрайт, кола.. Мы ходили в холл ресепшена и пили кофе и горячий шоколад из автомата. Брали пару раз коктейли - не плохие и пиво.

Ужины практически такие же как и обеды, чуть меньше ассортимент.

Завтраки и обеды проходят в здании на втором этаже, обеды в ресторане на улице. Воду лучше покупать в магазине, 6 бутылок стоит 4 динара, а в баре отеля одна бутылка 2 динара.

Интернет это вообще отдельная тема. Его можно сказать НЕТ. Только рано утром, когда ещё многие спят или поздно ночью. Купили симку за 8 долларов у ТУРОПЕРАТОРА, которую в аэропорту по прилёту давали БЕСПЛАТНО. Кого интересует интернет спрашиваете отвечу где и как ложить на карту. Брали экскурсию одну в сахару на 2 дня и одну в Карфаген и бело голубой город. Всё понравилось.

Белый песок и море, которое с утра было спокойное, а после обеда с волнами. Никакой спец. обуви не надо. Медуз ни одной не встретили. На пляже есть развлечения: парашют, банан, таблетка, водные мотоциклы и т.д. Лежаки нам всегда доставались так как я любитель встречать рассвет. Воровства не замечали.

Сувениры можно покупать и в магазине при отеле, цены нормальные. Ездили на базар в Махдию - зря потраченное время. Такси дешёвое туда 5 динар, обратно 4 динара. Как сторгуетесь.

Если покупаете оливковое масло смотрите чтоб процентность была 0,2.

Очень многие спрашивают про упаковку чемодана на обратный путь. В аэропорту от 15 динар. Мы сходили в магазин и купили пищевую плёнку 16 м. за 2,5 динара на средний чемодан хватает рулона.

Ещё раз, вполне нормальная Тройка. Настроение для отдыха мы создаём себе сами. Всем хорошего и позитивного отдыха.

Если есть вопросы - отвечу.

Близость к морю команда аниматоров и конечно же пляж и море.
Интернет
Добавлено 16.08.19 16:07 (4 503 символов в тексте)

20:35 17.08.19

Добрый день!Спасибо за отзыв.Едим в этот отель через две недели.Для дочери важен интернет.Подскажите пожалуйста где лучше приобрести симку?Звонки не нужны,только инет)

21:51 17.08.19

В аэропорту по прилёту предлагают бесплатно сим карту "Оранж", такую же мы покупали у гида в отеле за 8 долларов. Единственное на сим карте которая в аэропорту не будет баланса. Вам надо просто выйдя за территорию отеля повернуть на лево и буквально в нескольких метрах будет магазин. Там сказать продавцу "баланс, Оранж, интернет. И купить карту для пополнения баланса. Если не ошибаюсь 18 динар карта это 25 Gb интернета. Карту надо активировать. На карте стерев защитный слой будет код и инструкция как активировать. Если сами не разберётесь обратитесь к гиду Яне от корола. Карту за 5 динар не берите на ней всего 1,25 Gb, которые очень быстро заканчиваются.

22:07 17.08.19

Спасибо большое за ответ.Обязательно воспользуемся Вашим советом!

15:32 18.08.19

Спасибо, коротко и информативно.

14:23 19.08.19

Симку можно также приобрести на Reception,уже активированую, по желанию: 1.25, 2.5, 5Go и больше

15:16 19.08.19

2.5 Go-22динара

22:50 20.08.19

Ого, очень дорого. В городе мы купили 4 Gb за 10 динар

10:37 21.08.19

Вы неправильно поняли параметры скорости.Ни у одного оператора нет таких предложений.Можете зайти на официальные сайты и проконсультироваться

17:27 21.08.19

Ольга добрый день, подскажите пожалуйста сколько дают в день заезда шампуней и гелей? Хватает ли на все дни отдыха?

09:14 23.08.19

Нам на троих положили по два шампуня, два геля и два мыла. И только по приезду. Конечно не хватит на все дни отдыха. Мы приехали со своим поэтому не пользовались даже.

09:07 25.08.19

Здравствуйте Ольга! Спасибо за отзыв, у меня вопрос про курортный сбор (оплачивается при въезде или выезде оплата в долларах или динарах)

16:13 25.08.19

Мы оплатили при въезде (обязательно сохраняйте чек до выезда, что бы Вас не попросили ещё раз оплатить). Оплачивается только за семь дней, даже если ли Вы отдыхаете больше. В диннарах. Обменник и оплата на стойке ресепшена. Только сначала надо получить ключи от номера (спрашивают номер комнаты) При обмене валюты берите квитанции

16:42 25.08.19

спасибо

15:52 26.08.19

Ольга, добрый день! Благодарю за отзыв и ответы нам, туристам :-) Скажите пожалуйста, экскурсия в Сахару для 2 детей (естественно со мной)) 6 и 12 лет по Вашим впечатлениям будет утомительной? И 2 дня, а ночевали где ? Сколько было человек в экскурсии( в том плане,не страшно было ?) Очень хочу на такую экскурси, но едем без папы и он мне настоятельно "рекомендует" этого не делать тем более с детьми.. :-(

18:16 26.08.19

Экскурсия интересная, но для ребёнка 6 лет даже не знаю, может будет утомительно. 12 летнему должно понравиться (катают на джипах и верблюдах, а кого то и на телеге с лошадью.) ночёвка в 4 х звезд. отеле. Если едете от корола, то доплат нет, а вот от других тур. фирм - там доплачивают за катание на джипах. В экскурсию входит посещение амфитиатра. Думаю экскурсия все же для взрослых.

17:48 26.08.19

Добрый день!
подскажите, сколько стоят экскурсии, на которые Вы ездили.

18:20 26.08.19

Сахара 2 дн. - 113 $, а Карфаген - 48 $. на чел. на начало августа. Оплачивали в долларах. Оплата зависит от курса доллара к динару.

20:31 26.08.19

Спасибо большое, Ольга!

09:14 27.08.19

Ольга, а где брали, у оператора или в городе? дополнительно за что-то на экскурсиях платили?

10:12 27.08.19

Мария у них не продают экскурсии на улицах (мы не встречали) , только у тур оператора. Мы не за что не доплачивали, ездили от Коралл. Когда ездили в бело голубой город, там рынок сувенирами и очень много сумок и кошельков и т.д, но цены зашкаливают. Так мы со 120 динар скинули до 20 динар за сумку. Надо обязательно торговаться. А лучше знать цены магазина на такой же товар. А в стольце Туниса нам давали свободное время и мы купили в магазине и фрукты и молочку и все что было необходимо за копейки.

10:13 27.08.19

Спасибо!