Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

2.3

Отель определенно далек от 4*, он старый и загашенный...

Отель определенно далек от 4*, он старый и загашенный. Окна и двери не мыли лет наверное десять, повсюду ужасающие желтые разводы и пыль, дверные ручки разболтанные и облезшие, управление кондиционером с выдранными кнопками, вонючий холодильник 30-летней давности весь желтый в потеках внутри, обклеен по-кондовому обойной пленкой.. постельное белье не меняют вообще а тупо перестилают после предыдущих постояльцев! ,мы заселились постельное белье было не сменяно! покрывало не стирали лет 10 все в пятнах.. полотенца когда-то были белые теперь темно-серые, вытирать им лицо желание отпадает автоматически. Еда плохая, запасайтесь побольше активированным углем и лекарствами от кишечной инфекции. вернулись я уже неделю на лекарствах и не помогает! на завтрак бумажные сосиски, вареные помидоры, картошка в пальмовом масле, горка резаных шампиньонов из банки.. от салатницы за 3 метра запах несвежестью-кислятиной..Есть столик с различными булками, но ехать на курорт жрать булки что-то не мой вариант! Вообще я не рекомендую египет чистоплотным людям, которые берегут свое здоровье и имеют хоть какой-то вкус в жизни.. после тайланда, китая, бали, эмиратов да после любой другой страны ответсвенно заявляю что египет это самое плохое что может быть. Еда ужасная везде, мы были в многих кафе в поисках нормальной еды. Впрочем когда вас повезут из аэропорта на автобусе пейзаж за окном вам скажет куда вас привезли! )) Вас везде будут обманывать, таксисты, продавцы в магазинах, сотрудники отеля.. Еда плохая везде, мы специально поехали в 5* hilton на naama bay чтобы нормально поужинать по посмотрев на блюда поняли что это такие же заветренные овощи и фрукты которые выглядят как последний лоток в супермаркете.. Пошли в японский tempanyaki ресторан, заказали за $100 комплексный ужин на двоих. Я бывал в таком ресторане в китае, скажу что в египте это совсем другая история. Приготовили отвратительно, сперли курицу из-под носа впрочем нам это было даже смешно мы бы ее не смогли съесть все равно)). Кажись египетские повара готовят по принципу вы все равно к нам больше не вернетесь..

На пляже готовят потребную пиццу, впрочем это худшая пицца которую я когда-либо ел. Посмотрите как пляжный бармен готовит фруктовые коктейли, вы расхотите их пить )) Он разделывает фрукты грязными руками на грязной столешнице, бросает в почерневший от остатков прежних фруктов миксер и вуаля)) Итальянское кафе на Il mercato , называется on-ions зеленый логотип не рекомендую, рядом с ним wok, напротив sea food ресторан. мы были везде, скажу что лучше всего wok так как фритюра более всего маскирует запах несвежих продуктов. Вообще лучше всего питаться шашлыком в ихнем чурецком кафе, что на входе в старый рынок. его сразу узнаете так как там всегда многолюдно и посетители в основном местные..

Удивляет количество русских девушек, целующихся с местными казановами.. С этими чурбанами, которые нечистоплотны необразованы и тупо пользуются ими. Впрочем, говорят в турции с этим делом еще веселее )) Значит такие девушки, так себя ценят..

Итог: Египет-это ежедневный понос, надоедливые местные с криками "БРАТ БРАТ как тебя зАвут брат" тянущие вам руку, обман везде где вы за что-то рассчитываетесь..Покупаешь бутылку воды за 5 фунтов протягиваешь 100 он сдает 75, пересчитываешь говоришь гони еще 20 он глаза выпучит я сдал тебе 95 брат)) с таксистом договариваешься за 10 фунтов по приезду он говорит 20! полиции они не боятся и похоже что связываться с ними не стоит, проще отдать ему эти 50рублей и сказать в лицо что он урод..

если бы я знал куда я еду я бы никогда не купил этот тур. доверился отзывам с tophotels.. мне кажется, что это продажный сайт на котором удаляются правдивые отзывы а менеджеры турфирм пишут хвалебное вранье про этот отель. не может этот отель иметь 4* и не бывает отелей хуже чем эта клеопатра..кто может ездить в этот обоссанный египет 12 раз? мне одного раза хватило, мы в поисках мало-мальски приличных условий для отдыха обошли весь шарм-эль-шейх, скажу что обман и несвежая еда там везде, ошибки быть не может, египет весь такой и есть. наберите в поиске слова "Египет понос" вы найдете много интересного в интернет-ресурсах. Я не считаю себя привередлевым в еде, но скажу что такого попадалова с едой как в египте у меня не было.. Берегите свое здоровье и еще раз подумайте стоит ли тратить свое время и деньги на такой отдых?

Добавлено 16.05.10 20:42 (4 365 символов в тексте)