АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 949
Фото: 0
949
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2019
06.08.19 - 14.08.19
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Разочарование в турецком гостеприимстве и российских туроператорах

Отель и на 1 звезду не тянет, питание плохое, номера грязные, нет территории.

Был с женой в этом отеле неделю в середине августа 2019 г. Первое впечатление - «Ужас и кошмар», о которых писали в отзывах, полностью оправдались. Начну по порядку: заселение в 2 часа ночи, поиски менегера-ресепшн, кстати слово ресепшн здесь не уместно, больше подходит на прилавок дешевой забегаловки, так вот после непродолжительных поисков хоть кого-то из сотрудников удалось найти спящего ресепсиониста в фойе на засаленном диване, размещение, а вернее помещение в двухместный номер размером 10 кв. м. длилось 50 минут, (группа с самолета в этот отель была 6 чел.). Нас проводил белл-бой (не понимающий ни русскую речь, ни чистый английский) первыми на верхний этаж центрального корпуса, через 2 минуты мы вернулись просить другой номер, т. к. в этом не работал кондиционер (жара ночью 36 град.). Во второй номер заселили уже последними после 3 ночи в грязный неубранный номер, с таким грязным унитазом хуже чем в общественной уборной, со сломанной мебелью (древний разваленный шкафчик, 2 кровати и 1 тумбочка - это и есть вся мебель в номере), но номер с работающим кондиционером и видом на автомагистраль, которая проходит в 10 метрах от отеля. Рухнули от усталости в одежде... На утро пришли снова просить другую комнату и нам её предоставили за доплату 15$, кстати, доплачивать там надо за всё, хочешь интернет - плати 1 $ в сутки, хочешь чистое полотенце или уборку в номере - плати... Сложилось впечатление, что это такой вид заработка у местных отельеров, заселить в грязный отвратительные номер, чтобы после за доп. плату со скандалом или мольбами переселить в более приличный. Душ представляет собой торчащий из стены над унитазом шланг, правда тёплая вода из него вытекает и льётся на грязный пол из кафельной плитки, если забьется дырочка в полу, то вытекает прямо в номер.

Еда невкусная и скудная, завтраки только вегетарианцам хороши, оливки и салаты, через день дают по 2 яйца или соевые сосиски, система "всё включено" подразумевает раздачу в 1 руки 1 стакана с колой или фантой, вино, которое больше похоже на уксус, и юпи под видом сока, пива нет, свежевыжатых соков нет... ничего нет, а что же есть?! Отстойный отель без территории, всю территорию внутри забора занимают 3 корпуса (самый новый из них -В) и маленький бассейн с несколькими шезлонгами. До моря 1 км, до пляжа отеля ещё 800 м. Разместиться на пляже другого отеля не получится, пробовали не раз, минут через 5-10 подойдёт охранник или сотрудник и попросит уйти на свой пляж т. к. у всех есть отельные браслеты на руке. Шезлонги есть, но нет целых, они все поломаны, весь хлам сносят с других отелей на пляж «Акации» или Аказии (пишется везде по разному и даже в самом отеле то Acasia, то Acacia). Трансфера до моря нет и никогда не было, идти по жаре почти 2 км, туда и обратно - 4, в 40 град. Жару по авто дороге с узким тротуаром на котором повсюду стоят мусорные вонючие контейнеры... Пляжи галечные, поэтому постелить полотенце где свободно конечно же можно, но лежать на камнях не очень удобно, поэтому наличие шезлонга предпочтительнее, да и не забывайте коралловые тапочки т.к. заход в море по камням затруднителен.

В столовой отеля было много мух, персонала не хватает, было всего 2 горничные на номерной фонд в 220 чел. (!)

Отдельно хотел бы сказать о гидах туроператора «Библиоглобус» никакие проблемы с расселением в отеле они не решают, только разводят руками когда им говорят, что из-за накладок туристы вынуждены жить в фойе отеля почти сутки (это было при нашем заезде несколько раз)... могут только впаривать туры и экскурсии которые стоят дороже на 10-20 $ чем в обычных уличных турфирмах, которые кстати почти на каждом шагу и не только дешевле, но и качественнее предоставляют те же услуги, что отельные операторы.

Отель находится в пригороде Кемера, в посёлке Бильдиби (до Кемера 19 км, такси 15$, автобус 1,5$), красивые горы, много цветов, но в самом посёлке делать нечего, единственная достопримечательность - местный парк, на фото красив, в реале это фонтанчик с 5 струйками воды, грязные кафешки и лавки только при кафе, просто так не присядешь, надо что-то заказывать. Торговая улица вдоль дороги по береговой линии, есть пункты проката, турагентства, мелкие ресторанчики и 99% русскоязычных туристов, вывески и реклама на русском, продавцы и официанты чисто говорят по русски, во многих местах принимают рубли, на турецкие лиры нет смысла менять, тем более в посёлке нет ни одного пункта обмена. Особо хотелось бы отметить красивое место под названием "Дикий пляж", чистейшее море, скалы, сосны... можно поплавать с маской или просто позагорать, находится за отелем Амара Палас 5*

Алексей оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

1.5 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

1.3 Номера

2.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
не обнаружены
Минусы отеля
удалённость от моря нет трансфера до пляжа скудное питание грязные номера нет территории
Добавлено 17.08.19 11:23 (4 679 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)