Регистрация: 16.05.10
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Мы семейная пара (28 и 29 лет), отдыхали вдвоем...

Мы семейная пара (28 и 29 лет), отдыхали вдвоем с 04.05.10 по 14.05.10. В Египте 5-й раз. Для тех, кто не любит много читать: отличный отель, хороший пляж, скучать не будете! Езжайте, не пожалеете.

Для остальных дальше много букв )) По порядку:

Расположение корпусов: если выйти из рецепшена во внутренний двор отеля, то слева будет 4-й, 5-й корпуса, далее ресторан. Справа: 1-й (напротив ремонтирующегося бассейна), далее 2-й, 3-й (напротив олимпийского бассейна), и 6-й. Есть еще Клубные номера (справа и слева от лагуны). Мы жили в 3-м (давали 20$), номер дали отличный, на втором этаже, с видом на бассейн и большой двухспальной кроватью.

Территория: Достаточно зеленая, если кому ее и не хватает, гуляйте в небольшом парке справа от рецепшена, возле первого корпуса.

Алкоголь: пили в основном пиво (3% алк), остальной алкоголь на вкус противный, так что лучше запасайтесь в дютике. В течении 2-х дней после прилета можно посетить местный дютик в городе, цены такие же как и в Москве в аэропорту. Стаканы большие пластиковые многоразовые, как мы поняли, их меняют раз в 3 дня на новые. Моют их довольно посредственно.

Самый главный бассейн на ремонте и, как сказал наш гид Амр (Мостревел), в этом году его не сделают, т.к. строительство идет довольно вяло. Есть еще 2 бассейна + маленький детский (для деток до 2-х лет). Лагуна отличная, есть еще справа и слева небольшие пляжи с выходом в море. Вода в лагуне не такая прозрачная, как в море, но намного теплее. Пляж песчаный. Лежаков достаточно, всегда находили в понравившемся месте, в основном купались в левой части лагуны, где дают напрокат серфинг. Справа, вообще всегда свободно, много лежаков. Есть свой пирс (слева от лагуны), там же можно посмотреть рыбок, кораллов мало и они мертвые. Мы купили надувной матрац, и практически не выходили из воды, рекомендуем.

Анимация обычная, вся на русском языке. Мы в ней не участвовали, а вообще постоянно какие-то танцы живота, аэробика, аквааэробика, волейбол, дартс. Каждый вечер в амфитеатре развлекаловка. С 20:00 до 21:15 детская дискотека. Потом в зависимости от дня недели шоу. Каждую неделю идет повтор. Лучшая пара, Египетский фольклор, Факир шоу, Мистер Desert Rose, Камеди шоу, что-то еще и во вторник в баре на острове все то же самое с розыгрышем призов, правда стоило это 10$ (видимо из-за призов). Разыгрывались кружки, майки, посещение ресторана, скидка на массаж и 2 номера с видом на море до конца проживания. Нам достался обед в Клубном ресторане. Ничего необычного, то же, что и в обычном ресторане, только в отдельном помещении. После амфитеатра ежедневно живая музыка до 00:00, а потом дискотека (музыка отличная, молодеже понравится). Дискотека до 03:00 Мы участвовали в конкурсе Лучшая пара отеля, заняли 2-е место. Приза никакого не было. За 1-е дали обед и ужин в Клубном ресторане. Сами аниматоры отличные и веселые ребята. Андрею (он же факир), Мише, Роме, Алене и самому главному – Сэму – огромный привет! Вы очень классные ребята! Опа опа опа-па, отдыхаем хорошо! )))

Обслуживание обычное, мы частенько на дискотеке бармену Рамадану оставляли чаевые. Когда мы приходили на следующий день, он безумно рад был нас видеть и моментально делал нам коктейли. Напитки на дискотеке бесплатные. На пляже в баре возле серфинга так же работает отличный бармен Амин, отлично говорит на русском, шутит и вообще приветливый парень. Из остальных больше никто не запомнился. В номере оставляли чаевые по 1$, нам постоянно крутили лебедей, крокодилов и один раз сделали даже слона.

Питание нормальное. Каждый вечер гриль. Котлеты, курица, рыба, кальмары, в зависимости от дня. Днем всегда разные супы, а точнее два на выбор. Салаты не ели, т.к. выглядели они подозрительно. Все остальное – как и во всех отелях. Вкус еды специфический и выбор одинаковый. Сосиски и колбаса – жуть. Покушать можно практически 24 часа в сутки.

Есть кальян (шиша) бар. Работает с 16:00, стоит 3$. Правда будут всучивать и за 9$ ссылаясь на качество табака, но разницы не почувствуете. Когда играет живая музыка в Зимнем саду тоже можно покурить кальян, но стоит он уже 10$.

Познакомились с 2-мя семейными парами: Алексей, Елена и дочка Ксюша из Екатеринбурга и Александр и Оксана из Москвы. Ребята, огромный вам привет от Александра и Ольги!

В отеле очень много отдыхают с детьми (от 2-х до 5-и лет), но нас это не напрягало, постоянно наблюдали за детишками и хохотали с детской непосредственности.

Все очень понравилось, мы сами по себе люди не придирчивые и ехали отдыхать и наслаждаться солнцем и морем, а не искать недостатки и негатив. Кто их захочет увидеть. Найдет их в 5* отеле в Европе. Так что все зависит только от вас и вашего настроения! Приятного отдыха!

Добавлено 16.05.10 23:51 (4 701 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)