Регистрация: 02.05.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2009
14.07.09 - 23.07.09

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Достойный отель для любого вида отдыха ИЮЛЬ 2009

Был в отеле в июле 2009 в одиночку. Днем жуткая жара. Много народу на огромной территории, объединяющей несколько отелей:

Club Golden 5 - самый дальний от моря отель (возит паровозик на пляж),

Paradise Golden 5 - центральный отель состоит из здоровенного главного корпуса и нескольких прямоугольных 2х этажных справа от основного (я в таком и жил, на 1 этаже),

Diamond Golden 5 - в центре территории куча 2х этажных небольших корпусов разной формы,

Emerald Golden 5 - небольшие 2х этажные белые корпуса вытянулись по линии слева от основного корпуса до моря,

Almas Palace Golden 5 - один 3х этажный корпус на самом берегу в правом углу территории.

Территория громадная, красивая, ухоженная. Гулять можно где угодно. Множества баров и бассейнов, свои горки. Есть детский клуб.

Пляж общий. Лежаков впритык, но один я всегда находил в любое время. Вода прозрачная. Везде песок, заход пологий, встречаются камни, но их немного и легко обходить. Подходит для отдыха с детьми. Спецобувь не нужна. Но нужна маска и трубка. После захода солнца ходить на пляж и купаться не рекомендую, т.к. вылезают морские ежи прямо на пляж и пирс (слева от территории).

Размещение: я жил в 2х этажном прямоугольном корпусе на первом этаже. Отличный просторный номер с двумя кроватями, телевизором, сейфом, холодильником, ванной. Еще в номере была одна неиспользуемая комната размером с санузел, обложенная кафелем, но без арматуры. Про наполняемость холодильника уже не помню. В номере убирались ежедневно в районе 14-00, претензий нет. Деньги не оставлял. Номера в основном корпусе больше и круче, был в одном угловом номере с хорошим видом на КПП в виде пирамиды. Но своим номером я вполне доволен. Еще есть балкон, но я им не пользовался, не было необходимости. Кресла и стол на балконе были в пыли от внутренней дороги по которой ездит трактор из Club на пляж.

Питание нормальное. Изысков не было, но все в достатке. В июле из фруктов были яблоки, зеленоватые персики, виноград, арбуз. Были и мясо и рыба. Выпечка и пироженки как везде. Все вкусное. В основном ресторане минус только один - людей больше чем мест. На входе в ресторан собиралась очередь на ужин из-за переполненности зала, также очередь была в баре. Что бы что-то налить нужно немного отстоять у стойки. Бар на пляже большой и крытый в основном со снэками, перекусывал в основном там, т.к. территория большая и ходить в ресторан основного корпуса было далековато. Вино - красная и белая кислятина (сухое) как везде в al-inclusive. Но я не гурман, выпивал бокальчик за ужином - годится. Пиво не пью - не пробовал. Один раз ходил в итальянский ресторан Аля-Карт - все тоже самое что и в основном ресторане, только вид из окна лучше и мест всем хватает. Видел как вдоль окна пробегала мышка... удивился, но аппетит она мне не испортила.

Из экскурсий брал у гида: Каир (с пирамидами и нац.музеем пока его не закрыли), Карнак и долина гробниц фараонов, Райский остров (с двумя остановками в море у рифа и обедом) - всё очень понравилось.

Алмаз Палас

Холл

Холл

Вход в основной ресторан

Ресепшн

Карта отеля

Pavel-Lipetsk оценил сервисы

Море пляж территория
В центральном ресторане на ужин не хватает мест
Добавлено 17.08.19 16:25 (2 992 символов в тексте)

17:35 18.08.19

Да вы прям вовремя, через 10 лет отзыв

06:34 19.08.19

Что-то вспомнилось...

Все отзывы Pavel-Lipetsk (7)