Регистрация: 06.12.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
05.08.19 - 14.08.19

3.8

Отель на раз для спокойного отдыха с детьми

Это наша вторая поездка в Тунис. Первый раз были в Хаммамете. Отдыхали в отеле с 5 августа семьей из трех человек: двое взрослых и ребёнок 3. 5 года.

4 звезды - многовато для отеля. 3 в самый раз. Если спросят, вернемся ли в него - однозначно нет, хотя не скажу, что отель прям плохой, вовсе нет, но он дороговат для данного набора услуг, а точнее для данного качества услуг. Отдавали на раннем бронировании 92 тыс. за 9 ночей.

А теперь по порядку.

Туроператор Пегас.

Прилетели в аэропорт Джерба. Сразу всем советую приобрести прямо в аэропорту симку местного оператора связи ооредоо. Нам нужен был только интернет. Там справа при выходе стоит красный ларек. 10 usd - 25 Гб. За глаза хватит любому (можно и кино несколько раз посмотреть). У гида сим за те же деньги, но тариф более бедный. Долго покупали, точнее проверяли работоспособность. Стойку туроператор уже убрал. Осталась только девушка. Спросили номер автобуса и его расположение. Она в своих писульках посмотрела и нам ответила... Правда неверно. Не знаю как ошиблась... Сказала номер несуществующего автобуса. Ходили, ходили. Нашли автобусы Пегаса. Говорим, что ищем такой-то номер. А такого и нет)) Показали на верный автобус. Сели-поехали. Ехать примерно час - полтора до отеля. От острова к материку идет через насыпь дорога. Красиво. Слева море, справа море.

Заселили сразу. Приезд был в восемь вечера. Претензий нет.

Номер самый что ни есть заурядный. Все старое. Но: все чисто, аккуратно, все работает. Кондиционер не регулируется по температуре и работает с 14 до 20. В остальное время гоняет теплый воздух. Холодильник работает, но слабенько. Мы при бронировании просили тихий номер с видом в сад - такой и дали. Этаж первый. Муравьев в номере нет. Хотя рядом ползают огромные. К номеру так же без претензий. Хотя есть - карточка при вставлении в разъем устройства ограничивающего электропитание в номере плохо замыкала контакт. Приходилось устраивать танцы с бубном, чтобы включить свет. Интересная проводка... Иногда включение зарядки от телефона вырубало все питание в номере... Потом снова танцы...)) Спаслись вставлением банковской карты.

Питание. Все крайне не организованно. Приходить лучше к началу или середине приема, т. к. потом проблемы с вилками, ножами, стаканами и убранными столами. Реально выбор еды не велик. Все простое. О чем то экзотическом и речи нет. Жареную на гриле акулу так и не увидели. Крабы были, но в них есть нечего. Картошка в большенстве случаев сырая. Курица всегда с карри, т. е. на любителя. Бывает говядина, но ее трудно жевать. Огурцов нет. Салатов мало. Рыба хорошо приготовлена всегда. Мне понравились утренние блинчики с шоколадом. Удивило, что десерты не очень - пресные. Не все конечно. Был один по вкусу. С фруктами беда. Арбуз, дыня, сливы (раз в неделю), апельсины. Пару раз были яблоки. Как картошка... Виноград кислый в основном. Все не супер, кроме арбуза. В других отелях, в т.ч. Туниса, были лучше. Алкогольные напитки традиционно безалкогольные. Кроме крепких разумеется. Коктейли мешают так, что лучше бы не пробовал... Типа сокосодержащие напитки - концентрат аля Юпи. Кола, спрайт, фанта и пиво в наличии всегда. "Перекусов" нет, только завтрак, обед, ужин. Точнее они есть в баре у бассейна, но они возможны в обеденное время.

Про отношение к русским. Неспешный, флегматичный тунисец русских не то чтобы не любит... Улыбается. Поздоровается, и первый, и в ответ. Но обслужит первым француза или немца. Их больше всех, причем не видно чтобы те давали чаевые!

Басик. На дне постоянно частицы черные от пальм. Классно увеличивается глубина, плавно. Сыну понравилось очень.

Море. Водоросли есть. Не много. Их убирают. Вода мутновата из-за песка поднятого волнением. По температуре как парное молоко. Именно из за такого тёплого моря мы и приехали. Эти ожидания оправданы на 100%. Море далеко мелкое. При чем у берега в двух метрах глубже чем метрах в пятнадцати. Там при отливе на пол голени.

Анимация: мне это вообще не интересно, местами даже раздражало, сидишь в ресторане ужинаешь, а парнишка в костюме скомороха сдувает шарик специально чтобы было по громче и максимально противно, если это смешно, значит я ничего не понимаю, и мужчины в женском купальнике, на мой взгляд это не смешно, бывало они наряжались в традиционные костюмы на это было приятно посмотреть.

Номер убирали хорошо. Полотенца меняли. Вопросов нет.

В целом отдохнули неплохо,но ожидания не оправдались.

Александр оценил сервисы

Читай отзыв
Читай отзыв
Добавлено 17.08.19 22:44 (4 446 символов в тексте)

11:59 19.08.19

Здравствуйте, подскажите почему в крабах есть не чего?

21:39 20.08.19

Мяса мало