Регистрация: 10.09.13
августе 2019
09.08.19 - 16.08.19

UTOPIA WORLD Deluxe hotel - Мне приснился сон…

UTOPIA WORLD Deluxe hotel

Мне приснился сон…

Об Утопии мы мечтали давно. И вот решили стать эгоистами (детей оправили в лагерь), и устроили себе супружеские каникулы.

Итак, тур был куплен через Анекс за 2 недели и очень удачно, так как курс в августе заметно подскочил. Приятным дополнением был полет с Азуром, у которого есть онлайн регистрация, что позволило заранее выбрать место в начале салона (меньше трясет, и раньше выходишь). Не приятным от Азура, как, впрочем, и любой другой авиакомпании – теперь не кормят в полете, если лететь менее 5 часов – только напитки. Не то, что бы мы прям рассчитывали на полноценный обед на борту и приходили на рейс голодными, но ожидание, когда принесут булочку с сыром и\или колбасой было увлекательным аттракционом и как-то скрашивает монотонный полет. Хотя полет в 1 ч 40 мин из Краснодара в Анталию долгим можно назвать с большой натяжкой. Летели спокойно, сели мягко (отдельное спасибо пилоту рейс ZF 2391). Принимали борт сразу в рукав (очень приятный бонус) - сразу выходишь и через 2-3 мин уже на паспортном контроле, в этот раз зал был практически пустым. Вкратце, время от приземления и посадкой в трансфер заняло 40 мин (таможня, получения багажа, дьюти-фри, отметка у трансферных гидов и поиск автобуса).

Дорога к Утопии.

Да, долго. Мы ехали 3,5 часа по пути развозили еще 5 отелей, мы были 6 последние. Для лучшей поездки в дьюти была приобретена бутылочка «Бакарди мохито», что прекрасно помогло в поездке. Мы на это рассчитывали и были к этому готовы, чего не скажешь о других участниках поездки. Мир конечно же не без добрых людей, но иногда же надо и о других подумать. Вы же сами выбираете отели, никто никому не навязывает. Так, что нудящих детей и, как ни странно взрослых, – «когда приедем, а сколько еще ехать? – избежать не удалось.

И так через 3,5 часа мы приехали в этот шикарный отель.

Утопия, если бы ты знала, как мы о тебе мечтали!!!

Расположен на самом верху скалы, подъем конечно крутой, но зато какие виды!!!

Приехали уже к закату и не могли оторваться от потрясающего вида опускающегося Солнца в море!!!

Размещение заняло 1 мин, показали паспорта, заполнили бланк – получили карточки от номера, карточки для пляжных полотенец и вперед в номер. Хотелось побыстрее принять душ и успеть на ужин. В номер (заранее бронировался в виллах) нас доставили с багажом на автомобиле.

Виллы расположены в два яруса, можно подняться (спуститься) либо на лифтах (в которых не работали кондиционеры, это несколько было не приятно) лифт на 6-7 чел. и в нем душновато, либо по лестницам. Нас это совершенно не напрягало, но, возможно, с маленькими детьми, колясками и у кого больные ноги будет некомфортно.

Вилла нам досталась № 1400 - нижний ярус – два лифта, чтобы подняться в главный корпус, и еще один лифт (или лестница) до решепшена. По времени к ресторану с недолгим ожиданием лифтов (обоих) -12 мин. Если идти вверх по лестницам, для нас 20 мин прогулки практически в сосновом лесу под прелестную трель цикад.

Номер

Достаточно большой, две односпальные кровати, накрытые одним большим ортопедическим матрасом, диванчик, журнальный столик, торшер, телевизор.

Мини бар – всего по два: вода, пиво мальтголд, лимонад, кола. Ежедневно пополняют, но из него пили только воду и по разу взяли колу и лимонад.

Питание

Каждый день новое блюдо от шефа. Один раз даже был – БОРЩ!!! Очень даже приличный, обычно первое в турецких отелях не брали, а туту борщ – порадовали. Питание очень разнообразное. Всегда в наличии рыба, индейка, курица, телятина – в различном приготовлении. Огромное, просто ОГРОМНОЕ количества сладостей, торты, пахлава, эклеры, сухофрукты, свежая зелень и фрукты, йогурты, джемы, шоколадно-арахисовые пасты, вафли разных видов

Самое не большое разочарование - это турецкий кофе. Его нет в отеле нигде, кроме лобби бара , честно, даже не знаю почему, его не могут организовать в основном ресторане на завтрак. Так как мы – кофеманы - и именно турецкого кофе – нас это чуть-чуть расстроило. После завтрака неизменно поднимались в лобби за чашечкой (двумя) вкуснейшего кофе

На завтрак можно самостоятельно приготовить себе апельсиновый сок. Стоит три соковыжималки, но иногда складывалось впечатление, что народ никогда не видел свежевыжатого сока и организовывалась очереди за ним, набирали целые подносы, как будто хотели ходить его и продавать.

Да. Тоже с прогулкой, море не сразу из выхода из номера. Сначала на автобусе, который надо 5-7 мин подождать, потом 2 мин доехать, к мосту через дорогу, к пляжу с высоты, наверное, 12-14 этажа, есть два лифта с кондиционерами!!! В общем, дорога от номера до пляжа составила 20 мин. Поэтому, собираясь на пляж, желательно всё проверить, что хотели взять. Если что-то забыли, просто сбегать за забытым кремом не получиться, да и жаль потерянного времени.

Море

Возле берега слегка мутновато, возле буйков видно дно, так что смело берите маски, трубки, очки. Можно насладиться видами и понырять. Возле пирса видели стаю рыбок.

Аквапарк

Большой, с горками, практически в сосновом лесу, но мы в него не ходили – так как приехали на море!!!

По случаю годовщины нашей свадьбы нам любезно предоставили бутылочку вина и фрукты в номер. а также бесплатно ресторан а-ля карт (мы выбрали итальянский) очень всё вкусно и замечательно, спасибо поварам и нашему официанту Анастасии.

Персонал

Всегда доброжелательный, улыбчивый, приветливый.

Отдельное спасибо – за пляжную сумочку, а также

-службе работы с гостями (Виктория) по любому вопросу можно было обратиться – всё объяснили и подсказывали.

-В лобби баре Емран и Есиф, в кондитерской (для себя назвал её печенюшечной, большой выбор булочек и печенек) Анна – всегда на позитиве и готовы предложить по вашему желанию разнообразные напитки и перекус. (Есть на фото)

-Ирина Вурал, еще до поездки при обращении через сайт были даны ответы на все интересующие вопросы.

Анимация и вечерние шоу

В разных местах (в лобби и возле бассейна – лагуна бар) вечером живая музыка. Часто шоу проходят возле главного бассейна.

Интернет

Вайфай на территории всего отеля не очень быстрый (фильмы онлайн возможно посмотреть не получиться) но проверить почту, мессенджеры работают без вопросов, «тяжелые» фото и видео отправляются долго.

И подводя итог могу с уверенностью сказать - Утопия превзошла все наши смелые ожидания и оправдала на 150% наши надежды. Обязательно будем планировать вернуться снова и конечно же порекомендуем всем нашим друзьям посетить это прекрасное место с теплой и дружественной атмосферой жизнерадостной Турции.

много котов!!!

Анимация

Анимация

Андрей оценил сервисы

Всё-Всё-Всё - в плюсах
Турецкий кофе только в лобби
Добавлено 18.08.19 06:37 (6 650 символов в тексте)

09:53 22.08.19

Андрей , спасибо за отзыв , Давно на него смотрим . Но цены кусаются . Скажите пож.,до Алании далеко ? И , куда можно там можно выбраться за территорию отеля ?

00:31 05.09.19

Километрах в 2-х от Утопии находятся античные развалины древнего города Сиедры, если интересно. В противоположой от Алании стороне.

13:16 22.08.19

День добрый, Елена. Особо за территорией нет ни чего. Отель на горе!!! Но от възда в отель (зелёные автобусы 4 лиры или 1 доллар потому в лирах дешевле) можно доехать до Алании, но долго около часа. Я ездил в мигрос 20 минут. Купил сладости кофе и так по мелочи. Все можно узнать у девочек на входе слева все расскажут и подскажут.

20:08 22.08.19

Андрей,а в Мигрос как вы попали,на автобусе?

21:01 22.08.19

добрый вечер! Да, вышел и на автобусе ехал пока не увидел мигрос, а рядом был шок, зашел что бы цены сравнить, но шок был маленький и выбор не очень. потом перешел на другую сторону улицы и на таком же автобусе доехал к Утопии.

15:12 18.09.19

Халаты в номере уже есть, или заказывать надо? щетка-паста?

15:44 18.09.19

И вам здравствуйте, Светлана! Халатов в номере изначально не было, после обращения к гестам сразу принесли. Зубные наборы были.