Регистрация: 19.04.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
20.05.19 - 31.05.19

Отличный отель для непритязательных туристов

Мы отдыхали вдвоем с подругой в мае 2019 года. Общий рейтинг в инете по данному отелю 4,6 балла, что уже неплохо для тройки. По отзывам отель хороший и мы тоже можем это подтвердить. Ранее я в отелях 3* не была и не ожидала ничего хорошего, сравнить могу только с 4-ми. На мой взгляд этот отель вполне тянет на 4* и минусом у него является только отдаленность собственного пляжа. В отеле европейская концепция и контингент отдыхающих соответственно- немцы, поляки. В основном люди среднего и пожилого возраста. Детей и молодежи в наш заезд было мало. Отель маленький и уютный, гостей было не много, тихо и спокойно.

1. Заселение.

Заселили нас как положено, пришлось немного подождать пока подготовят номер.

Неплохие номера, естественно мебель не новая, но аккуратная. Сантехника хорошая, но душ за шторкой. В номере холодильник, который каждый день пополняется бутылированной водой (я не знала, что такое возможно в отелях 3*, в тех 4-х где я до этого была воду давали только при заселении). Нам повезло и у нас был отличный вид из номера -на бассейн и на соседние отели, но с прекрасным пейзажем, с морем вдалеке. Номера на противоположной стороне имеют вид на дорогу, пустырь и на город, дорога не оживленная, но вид не живописный.

2. Уборка.

Убирают номер каждый день, меняют постель и полотенца тоже каждый день. Нас это очень удивило, мы думали, что в 3* положено убирать через день и менять белье реже. Но видимо из-за того, что отель небольшой, у персонала есть возможность поддерживать такой сервис. Если что то закончилось типа туалетной бумаги, все докладывают. Моют все и унитазы и умывальники. Идеально чисто везде - и в общественных местах и в номерах.

3. Еда. Этот пункт заслуживает отдельного внимания. Покупая отель 3* мы рассчитывали, что еда будет скромной, но стол оказался достаточно разнообразным, деликатесных морепродуктов конечно не было, но несколько раз давали вкусную рыбу. Но самое главное не надо было стоять очереди и все всего хватало. Заканчивались бюда -тутже подкладывали еще и всегда следили, чтобы не один продукт не заканчивался. Десерты тоже великолепны - торты, пудинги и различные виды турецких сладостей. Фрукты тоже были нескольких видов- яблоки красные и зеленые, апельсины, абрикосы, мешмелла, в конце мая стали давать еще и арбузы. Из напитков - турецкий чай и кофе из автомата. В баре можно было взять колу, фанту, спрайт, коктели и местное вино (вполне приличное столовое сухое вино).

4. Анимации в отеле нет, но есть бар у бассейна, где включают музыку, стоит бильярд и настольный футбол. По вечерам, после захода солнца мы иногда спускались поиграть в билиард и выпить горячего шоколада. Кстати, в баре и ресторане работают хорошие русскоговорящие ребята, которые ответят на все вопросы по отелю, помогут с переводом и сделают вкусный фирменный коктейль (напитки в баре бесплатно только до 23 часов).

5. Сервис. В отеле есть платный хамам, сухая и влажная сауна, пилинг, массаж и много других процедур. Это очень удобно, так как отель маленький, далеко ходить не надо- из хамама сразу в номер. Мы в первый же день после приезда сходили и получили отличное обслуживание- пилинг, мытье, массаж с маслом и маску на лицо. Все это обошлось нам в 20$ с каждого.

Бесплатный Wi-Fi в номере и на ресепшене. Ловит также и у бассейна и даже в 5 метрах от отеля.

6. Инфраструктура. Поскольку отель городской и находится практически в центре Сиде, то все рядом - через дорогу банки, супермаркеты, магазинчики и прочее, пешком 3 минуты до Макдональдс, КФС, Waikiki. Мы по городу везде ходили пешком - и до Храма Аполлона дошли, и до амфитеатра, просто гуляли и наслаждались. На долмуше ездили только в Манавгат, где делали покупки в ТЦ НоваМолл.

7. Персонал. Отель не сэкономил на персонале. Вежливые, услужливые администраторы, официанты и бармены. Много русскоговорящих. Отношение ко всем гостям максимально доброжелательное и корректное.

Конечно есть и минусы, но отдых они не испортили, но не сказать о них не могу, поскольку для кого то это очень важно.

8. Пляж. Поскольку отель находится не на первой линии, то до собственного пляжа ходит автобус. Расписание у него не удобное. Туда утром 3 раза, обратно с пляжа только вечером. То есть, если вы уехали на пляж утром, то на обед в отель Вас никто не привезет, придется либо обедать где-то на пляже за свой счет, либо идти в отель пешком. Пешком в принципе не очень далеко, минут 15 обычным шагом, если срезать путь то и за 10 минут можно дойти. Несколько раз мы ходили на платный пляж ресторана Lime, где дают лежак, если купить напитки или еду.

9. Поздний выезд. Еще одна европейская особенность отеля с которой не справился наш туроператор- после выселения нас отказались бесплатно кормить обедом. Нас забирали из отеля в 17.00, а номер мы освободили как положено в 12.00. После того как нам срезали браслеты, на обед мы уже не попали, нужно было платить каждому 10$ за обед, но мы предпочли сходить в Макдональдс и пообедали за 10 лир.

Моя оценка все равно будет 5, но с маленьким минусом (за неудобное расписание пляжного автобуса и за отсутсвие обедов для тех у кого поздний выезд).

Цена в этот отель приемлемая для такого сервиса. Отель для спокойного отдыха без детей и анимации.

Отель не побоюсь советовать, думаю понравится.

юлия оценил сервисы

Хороший сервис удобное расположение
Отдаленность пляжа
Добавлено 18.08.19 08:54 (5 270 символов в тексте)

22:15 16.09.19

Здравствуйте, Юлия! Скажите, пожалуйста, чем отличается промо номер от стандартного? Если Вы знаете

19:00 18.09.19

Как нам сказали в турагенстве, промо номер это бывшее хозяйственное помещение, он чуть меньше, чем стандартный. Нам рекомендовали брать стандартный когда у нас встал вопрос о выборе номера.

19:27 07.11.19

Добрый вечер! Мало в отзывах про бассейн. Прогревается ли он в мае? Можно детям плавать, не боясь простуд?

20:59 08.11.19

В наш заезд вода была прохладная (по моим ощущениям), но дети купались ... Про подогрев ничего сказать не могу.

08:04 06.02.20

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, лежаки на собственном пляже все таки бесплатные?

11:23 06.02.20

Да, на том пляже куда возит автобус были бесплатные лежаки

19:51 28.06.21

Подскажите пожалуйста поподробнее про самую короткую дорога с бесплатного пляжа до отеля, где она проходила, мимо чего?))

Все отзывы юлия (3)