Регистрация: 18.08.19

июле 2019
29.07.19 - 07.08.19

2.7

Экономия на туристах во всем

Войдя в отель бросается в глаза огромное количество людей в лобби, такое, что хочется убежать. Почти все турки! Позже выяснилось- это потому, что вай фай есть только в лобби и то с перебоями. Чтобы пользоваться интернетом по работе мы ставили будильник и отправляли письма ночью!! Платного интернета нет! Только симку можно купить за 2500 рублей с их номером. Мы подключали роуминг за 700 р в день, ткогда нужно было общаться именно по нашему номеру. Почему в отеле только турки и русские- потому что европейцы на такой сервис не согласятся! Хотя местные объясняют это тем, что пляж галечный и у европейцев ноги нежные... чушь. У меня тоже нежные и пляж не для меня, но негативный отзыв не из-за пляжа... он бы отдых не испортил. Сама задумка отеля логичная, развлечение и номера далеко друг от друга и можно не бояться, что крики у бассейна или музыка ночами будут мешать спать, красивые корпуса в виде лайнеров, огромный аквапарк, бассейнов много, номера двухкомнатные, все с балконами, все в едином стиле бирюзово-бело-бежевых тонов... все могло бы быть на 5*, но тянет максимум на 3. Потому что в большом и удобном номере грязь!!! Плесень на плитке, вековая пыль, стекла под кроватью и прочий мусор, унитаз не мыли никогда (я ёршиком провела и грязь отпала, т.е никто не пытался даже мыть его после предыдущих гостей), постель за 10 дней не меняли ни разу!!!! Полотенец для 5 звёзд мало и они с пятнами! Белье тоже с пятнами и дырками, матрасы и подушки вообще ужасно грязные!!! Нет наматрасников для детей (сын описался и оно так и высохло и никто не менял матрас и следующие гости будут спать на этом ссанье. Как спали и мы на чьём-то судя по пятнам. На балконе убогая сушилка, и все полотенца сушились развешенные на мебели, спасались как могли, многие сушили их на ограждении балкона и их вещи вечно вплелись по территории. Т.е с хорошей уборкой и чуть более продуманными мелочами вполне можно было дотянуть уровень, но... Холодилтник не охлаждал совсем! Ребёнок заболел и антибиотики мы носили в лобби в холодильник!!! Освещение... какой там 150 люксов, хорошо если 10. Книгу почитать вечером вообще невозможно, просто темно...как ночник свет! По тв только 1 канал русский, смотрели украинский музыкальный всегда, мультиков нет ни на каком языке.

Вода!!! Это отдельная тема!!! По их нормам в номер приносить должны 2 газированных и 3 без газа. Но приносили то 2 без газа на весь день на 4-х!!! То 2 с газом( которые мы не пьём), учитывая что у ребёнка ангина была и с одного горла (стаканов в номере нет!!!) не попьёшь, то это было проблемой. Вечером после анимации весь отель затапливался пластиковыми стаканами воды к пляжа во все руки и сумки... даже 4-летний сын брал и нем воду в номер. Иначе с 43 градуса жары не выжить. На 5 день всем в номера принесли чайники и наш не работал. На след день к неработающего чайнику принесли 2 пакета чая и 2 кофе с 2 чашками на 4 человека🤦🏻‍♀️. Воду экономили и в столовке. Ставили 1,5шку на стол. Забирать не нельзя. При этом если кто-то поел, то ты допиваешь воду из его полторахи даже если он пил с горла. Либо идёшь набирать в куллер, в который льют из крана. Полторахи тоже редко запечатаны были и скорее всего из под крана.

Еда хорошая, всегда было разное мясо( индейка, телятина, ягнёнок и т.д) и рыба вкусная и красная даже. Раз давали раков, были овощные роллы раз, раз было мороженное с невероятной очередью🤦🏻‍♀️. Глупости пишут про фрукты. Их было очень много и разные (дыни и арбузы всегда, яблоки всегда, слива всегда, абрикосы, персики, нектарины, алельсины). На гарнир вкусный рис, макароны, картофель разных видов, овощи. Детской еды нет. Каши нет, Овощи для малышей то соленые, то острые... я бы таким годовалого малыша не покормила. Для 4-летнего нормально. Чай!!!! Только чёрный в заварниках! Изобилия видов и пакетиков не ждите!!! Вообще!!! Чёрный и все! Даже за деньги зелёный я не нашла! 5 звёзд если что! Соки типо юппи. Алкоголь бадяжный как и везде можно 10 литров пива выпить и даже намёка на опьянение не будет. Стаканы одноразовые!!!! В 5 звёздах!!! Причём бумажные и дурнопахнущее туалетной бумагой или вторсырьем. Кормят не круглосуточно!!! Ребёнка постоянно будили, чтобы успеть до 10 на завтрак, так как потом терпеть до 12.30 до обеда. Причём еду и напитки начинали закрывать ещё раньше 10 они, рекорд был, когда они закрыли напитки за 40 минут до окончания завтрака! Обед старались всегда к открытию. Супы из того, что осталось после обеда в блендер и типо вам суп-пюре. Дисерты так же: из йогуртов с завтрака вот вам всякие желейные пироженки к обеду и почти вся еда - это вторсырье если присмотреться и можно было к концу отдыха уже исходя из завтрака угадывать что будет на обед, ужин и т.д. Ужин в 18.30. Т.е если не пообедал, то как бы и сдохнуть можно с голода до вечера). Поэтому постоянная гонка была и ориентир на еду. Я не 1 раз в Турции и в 5* кушать можно как правило, за исключением 2 часов ночью, круглосуточно.

Пляж: мелкая галька и это безумно больно ногам. Нужна обувь специальная. Лежаков не хватало и большая часть сломана. В лучшем случае находили останки лежака и кидали на него вещи. Либо надо идти в 6-7 утра и есть возможность найти лежак. Благо люди часто шли на встречу и прежлагали для детей свой лежак на время (мы долго не купались), чтобы не на гальке располагаться. Питания у пляжа не было, только напитки. У бассейнов тоже не было лежаков и тоже все поломанные. Разве что к Релакс бассейна можно было найти, у других нет. Полотенца пляжные ВНИМАНИЕ! под залог 10 долларов за штуку! Которое любой может у вас украсть и т.д. Поэтому почти все покупают на рынке 4 полотенца за 10 долларов!

Уборка в номерах ежедневно... в обед! Не когда вы на пляже в 10-11 утра или на завтраке, а когда в самую жару пришли в номер укладывать детей. Поэтому у нас убирали редко. Таблички «не беспокоить» не было сначала у нас и нас постоянно будили, мужики бесцеремонно могли войти принести воду или со шваброй. Потом добились мы табличку эту. Полы мыли одной шваброй на весь номер, под кроватями не мылось веками, там столько жизни и истории!!!!! В ванной не уходила вода и мылись по щиколотку в параше. Огромный плюс для них, что дважды за 10 дней приносили набор, в котором были мини-шампуни, мини-бальзам, расческа, 2 мыльца, пилочка, 2 ватные палочки, 2 ватных диска, губочка для обуви, шапочка для душа.... мелочь, а приятно. Но! Всего раз приносили туалетную бумагу и порой это была катастрофа и нечем было пользоваться!!! Хоть газетку мни🤦🏻‍♀️🙈

На территории растения сохли и тут тоже была явная экономия на воде и поливе.

До пляжа идти минут 5-15. Но он на территории отеля.

Анимация! Сначала я была разочарована. Детская ежедневно одна и также: 5 тётенек мики-танцевали 30 минут одно и тоже ежедневно. Но как оказалось детям это очень нравилось и они бежали туда и танцевали и выучили танцы наизусть. Потом ежедневно раздавали футболки и т.п, которые днём дети следили в платном мини-клубе. Потом программа для взрослых. Сначала не понравилось... типо мужики наряжены в баб и прочее типо смешно. Но в последние дни они поразили!!!! Оказалось что по понедельникам они делают супер танцевальное шоу в стиле балета Тоддес. Очень круто, эти же самые девочки и мальчики с ними творили нереальное и выкладывались на все сто!!! По вторникам было файер шоу на пляже и пенная вечеринка- тоже интересно и весело. Программа повторяется каждые 7/8 дней. Были ночные дискотеки, народ танцевал. Днём у бассейна те же самые аниматоры развлекали (конкурсы, аквааэробика....). Короче, аниматоры цинизм универсальные. Они и файер-шоу, и танцы на сцене, и гоу-танцы на дискотеке, и они же днём с детьми и вечером с детьми тоже на сцене и т.д на все руки мастера. Им огромный плюсище! Диана, Карина, Алина, Серега и другие-вы очень крутые. Кроме умирающей Алисы) Ромео-отдельная тема, такой павлин Отельный)))) но такие тоже нужны)))

Короче, просто не ездите в этот отель и все. Плюсы можно найти конечно, но нафига вам это надо, если можно отдыхать там, где все положительно априори. В Дайма можно с утра глаза открывать и начинать жалобы и решать текущие вопросы)

Немного о медицине: у ребёнка была температура выше 40. Страховку мы на детей оформляли в агенстве расширенную (+1000 на человека). Через отельного гида вызвали врача, приехала машина и ребёнку с температурой пришлось идти к шлагбауму (в отель не заходят!!!!), нас отвезли, осмотрели, назначили антибиотики, укол жаропонижающий не сделали! Все! Больше повторно не приняли, мы просили гида отельного решит вопрос он сказал решать самим!!! Гид от компании Unicorn. Его вообще не было в отеле никогда!!!! Т.е проблемы наши ещё и

Поэтому не решались, так как связи писать ему нет, когда писали он говорил самим решать проблемы. В других отелях,туристы из трансферного автобуса говорили, так же было, представителей этой компании не было.

Не рекомендую отель!

Не рекомендую турагентство Unicorn.

Не рекомендую «1001 тур», которые подсуропили нам вышеперечисленное.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Для детей

Для детей

Анимация

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
Аквапарк территория бассейны большие номера красивые виды вокруг анимация стилистика и задумка отеля
Уборкп антисанитария отсутствие питьевой воды пляж мелкая галька шезлонги сломаны и их мало инфраструктура далековато скучно в отеле освещение номера отсутствует чай только чёрный питание всего 3 раза в день ящерицы яркие пугали вдруг ядовитые белье не меняли посуда грязная всегда!!!! Одноразовая посуда в барах напитки-пойло
Добавлено 18.08.19 11:56 (9 047 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)