Регистрация: 18.08.19

Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
августе 2019
04.08.19 - 11.08.19

Бюджетный, хороший отдых на отличном море.

Отель находится где то в часе езды от аэропорта. В автобусе ждали долго наших дорогих соотечественников. Заезд был поздний, в районе21:00 приехали в отель, оставили вещи на ресепшен и отправили на ужин. После ужина заселили сразу предложив "семейный" номер за 30долларов доплаты. у нас был заказан стандарт3+1, сошлись на 20долларах за комнату по сути тот же стандарт с условной перегородкой во втором корпусе, рядом с бассейном, столовой и баром. По началу расстроилась, запах сырости в номере был достаточно сильный.После первой уборки этот запах стал значительно меньше.Но мы в номер приходили только ночевать.

Море отличное, чистое и теплое, с периодически возникающими холодными течениями, рядом есть горная речка, видимо связано с этим. Нас это не напрягало. Есть пирс для любителей понырять. Питание достаточно разнообразное, рыба:что то типа скумбрии и форель на гриле.мясо:курица, индейка, утка, были даже котлетки из баранины. Овощи и зелень стандартно. Фруктов много:апельсины, слива, персики, абрикосы, яблоки, арбузы. Без изысков, все вкусное проблем с желудком не было ни у кого.На завтрак, обед и ужин ходили к открытию и поэтому народа было обычно не много, очередей нет. Пару раз пришли через часа 1,5после открытия народу было много и даже была проблема со столами. Посуды в столовой хватает и она чистая. Везде стекло, бумажные стаканчики дают только в баре на пляже.

Алкоголь местный, не совсем то что мы привыкли.Крепкие напитки, у которых крепость должны быть в районе 40% здесь они градусов 15. Не разбавленное, бармены открывают бутылки при вас. Крепкая только местная водка Раки, но она нам не пришлась по вкусу. Пили в основном пиво. Так что если планируете употреблять крепкое берите в дюти фри с собой. Красное вино не пробовали, не плохое белое. Отсутствие крепкого алкоголя считаю плюсом, за время нашего пребывания не встречали буйных, пьяных соотечественников. То что не дают больше 2стаканов в руки, тоже плюс:чище везде,потому что выклянчившие у бармена 3-4стакана редко что доносили полностью. Очереди в бар не большие,бармены работают достаточно быстро.

Вода в номере пополнялась через раз,но это не проблема на территории воды предостаточно. Уборка проводилась каждый день. Чтобы поменяли полотенца их надо бросить на пол, все остальное вам сложат и положат обратно. Кондиционер слабоват, но думаю что если бы был более мощный приехали бы простуженными. И расположен он в половине комнаты, где спали дети, до половины, где находилась двуспальная кровать не додувал.В целом номера в удовлетворительном состоянии, как говорят подуставшие.

Отличный аквапарк, достаточно большой, есть бассей и горки как для больших так и для маленьких.Работает с 11:00 до 17:00. Обычно ходили после обеда, но один раз решили обед пропустить, аквапарк был практически пустой! До 17:00 укатались!В сам аквапарк с едой, напитками не пускают.

Анимация сильно нам не нужна, что то постоянно проводили,сказать ничего не могу.

Пляж чистый, турки стараются убирают, но не всегда успевают за "гостями" которые видимо не люди а свиньи и гадят там где едят.

В бассейне у корпуса сидел только младший ребенок, по итогу, по истечению 3дней после приезда пошла сыпь с пузырьками.Может оно и не связано, не знаю. Так что аккуратнее с бассейном, младшего просто не смогла переубедить, что в бассейне сидеть не хорошо. У остальных все нормально.

Что не понравилось так это неработающий интернет, совсем. Встреча с гидом аннекс тур как всегда бесполезна. Поехали на разрекламированную экскурсию в Дальян. Изначальная цена была в районе 70долларов с человека, но они так хотели нас отправить, что сторговались на 200 на четверых. Согласились только из того что по заверениям гида ехать было 1,5 часа. В итоге выехали в 3:10на место приехали к 8. Привезли на грязи, в которые лезть не советую. Там потеряли еще около часа. Обещали, что поймаете голубого краба и будете кормить черепах. В итоге черепах увидели, показали крабов, дали подержать. Мясо краба можно купить только уже в упаковке за 10долларов за 250грамм.На лодке по реке Дальян плыть минут 40, половили крабов на леску минут 15 и отпустили их обратно. Далее на купание в Эгейском море выделили 1час. И опять долгая дорога. Понравилось только то что смогли увидеть черепах, а уверениям экскурсовода это везение,да возможность половить крабов.

В принципе считаю отдых удался. Минусов меньше и они незначительны.

Питание море аквапарк
Интернет маленькие и старый номерной фонд
Добавлено 18.08.19 14:05 (4 398 символов в тексте)
Все отзывы Иринс (1)