Регистрация: 03.05.18
Читательский охват: 11955
июне 2019
23.06.19 - 01.07.19

Хороший отдых! Оптимальное соотношение цена-качество.

Отдыхали в отеле в конце июня 2019 года. В целом отдых понравился. Теперь по порядку.

ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ. Ехать долго, около 2х часов. Автобус конечно же заезжает во все отели и наш отель последний. Немного утомительно, особенно после ночного перелета.

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отеле были около 11.00. Вместе с нами приехал целый автобус иностранных туристов. В документы добавила 10$. Спросили, чего я мы хотим. Хотим хороший номер) Предложили выбрать, либо вид на бассейн, либо вид на Босфорус (это смотреть друг на друга с гостями соседнего отеля, вида никакого), так как забронирован был вид на окрестности. Конечно выбрали бассейн. Сказали, Ок, приходите к 14.00. В 14.00 нас повели в номер с видом на Босфорус(((. Даже заходить не стали, вернулись на рецепшн, немного повыступали), дали хороший номер с видом на бассейн на 2 этаже, недалеко от лифта.

НОМЕР. Чистый, со свежим ремонтом. В номере все необходимое: принадлежности для душа, фен, чайник, чашки, пополняемый бесплатно бар (фанта, кола, вода и еще какой-то местный ба напиток), бесплатный сейф. Балкон небольшой, столик со стульями, сушилка на стене. Вид на бассейн, реку Манавгат, очень красиво! Кондиционер справлялся хорошо, было комфортно.

ИНТЕРНЕТ. Очень слабый. На мессенджеры хватает, фото отослать можно, видео с трудом. Иногда чуть быстрее, иногда пропадал совсем. На пляже лучше, чем на территории отеля.

ПИТАНИЕ. Здесь все отлично! Еды полно в течение всего дня, вкусной и разнообразной. Не буду повторять другие положительные отзывы. Все устраивало. Много мяса, фруктов, супы всегда очень вкусные. Единственное, нас угораздило приехать именно в то время, когда завтрак уже закончился, а обед в баре у бассейна начинался только в 12.00. Заморили червячка в кондитерке (чай, кофе, пирожные), так как больше в этот час ничего не было. Очень понравился Айран.

Посещали итальянский ресторан. Все, что давали вкусно, но все взатяг. Обслуживали два официанта весь зал, бегали, но явно не справлялись. Еду принесли только через час, за это время наши мужчины уже сбегали в основной ресторан))) так как немного проголодались и не могли ждать.

БАССЕЙН. Один большой бассейн, разделенный на две части мостиком. Основное действие происходит в той части, которая ближе к сцене. Тут и музыка, и анимация. Для любителей более спокойного отдыха подойдет больше часть, которая ближе к отелю. Еще одно наблюдение. После обеда на бассейн наползает тень от здания отеля и, в первую очередь, солнце пропадает в той части, которая ближе к отелю.

АНИМАЦИЯ. Достаточно много в течение дня и вечером интересные и разнообразные ШоуТайм. К нашему приходу вечером столы у сцены обычно все были заняты, мы приспособились смотреть шоу с рядом расположенных лежаков))). Однако, в 22.30 все заканчивалось и дальше гости отеля веселили себя сами, располагаясь в лобби. Внизу, правда, проводили дискотеки, но мы этим не очень интересовались. Днем также были спортивные игры: футбол, волейбол, дартс, теннис, нарды. Русских в отеле мало, соответственно и анимации на русском почти нет, но как-то справлялись, в принципе, все было понятно.

ПЕРСОНАЛ. Все отлично, все старались сделать наш отдых комфортным. И мы, конечно, были им благодарны. В ресторане, в баре всегда встречали нас, как родных))) Отдельное спасибо!

ТЕРРИТОРИЯ. Само здание, бассейн, горки и большое поле, половина которого занята спортивными играми в течение дня, а на второй половине ничего не происходит, просто зеленая травка растет. Ну и все. Особо не разгуляешься.

ОКРЕСТНОСТИ. Рядом другие отели, ни магазинов, ни аптеки. До моря идти недалеко, мимо парка, где вечером собирается местное население. Маршрутками пользовались только если случайно совпадали по времени. Обычно ходили пешком. Рядом с отелем можно было взять в аренду электоромотоцикл с 3мя посадочными местами. Сын подросток катал нас по специальным велодорожкам до Манавгата. «Коренной москвич»))))(как кто-то тут уже называл его) просил 20$, сторговались на 15$ По дороге отвалились клеммы от аккумулятора, хорошо сообразили и отремонтировали там же, а то пришлось бы 3 км тащить по жаре.

Ездили самостоятельно на развалины в Сиде, в молл в Манавгате. Конечная автобуса рядом с отелем, проезд 3,5 лиры или 1$. Из молла брали такси обратно за 8$, дешевле не смогли сторговаться. Зато быстро и комфортно домчал.

Итак, отдых нам понравился, удалось отключиться от работы, от быта и отдохнуть на все 100%. Санмар перенес нам обратный вылет с вечера на утро и тем самым внес свою ложку дегтя. Пришлось ночью выезжать из отеля. Но к отелю это уже не имеет отношения.

Отель рекомендую. Считаю, оптимальное соотношение цена-качество.

Хотелось быть краткой, но не получилсь))) Много эмоций и впечатлений. Всем хорошего отдыха!!!

Марина оценил сервисы

Добавлено 18.08.19 14:07 (4 701 символов в тексте)

11:09 29.08.19

Спасибо за отзыв)
Подскажите ,вы добирались до в Манавгата на автобусе? Сколько ехать?

21:56 29.08.19

Да, конечная автобусов практически рядом с выходом из отеля, напротив Босфоруса. Ехать минут 30, заезжает во все отели, собирает пассажиров.

22:10 29.08.19

спасибо большое за ответ) очень хочется прокатиться туда,вот думаю выдержат ли дети дорогу)

22:20 29.08.19

В автобусе конечно душновато, но на конечной автобус пустой, можно удобные места занять, потом конечно набивается по дороге. На такси минут 10,конечно гораздо комфортнее с кондиционером. Можно, как мы, туда автобусом, а обратно такси. Ни разу не пожалела, что так сделали.

22:54 29.08.19

Да,тоже так хотим сделать.С удовольствием прочла Ваш отзыв.Спасибо)

Все отзывы Марина (9)