Регистрация: 25.06.14
Отзыв об отеле Atlantica So White Club Resort (отель был переименован 01.09.22)
августе 2019
10.08.19 - 17.08.19

Переселение у лучшему )

Отдыхали в этом отделе в середине августа. Изначально бронировали отель Atlantica Sancta Napa. По приезду сообщили, что на весь период отдыха нас переваляют в So White. (изначально был отель 4 звезды, а переселили в 5). С подобным уже сталкивались в Испании, почитали отзывы и не расстроились. Главное ведь позитивный настрой :)

Отель оказался замечательный!

Заселение стандартно в 14.00. Есть комната для хранения багажа, переодевания, душевая. На ресепшн всегда лежат фрукты, которые можно брать и вода. Необычное и приятное оформление ресепшн, ожидать автобус в аэропорт комфортно. С первых минут встречают приветливые работники. По русски понимают хорошо, все вопросы решают оперативно. Спасибо PR менеджеру Катерине Бауер. К ней всегда можно обратиться по любому вопросу, все подскажет, поможет.

Дали номер с видом на главный бассейн и море. В номере приветственная бутылка вина, фрукты. Про сам номер. Просторный, чистый, с балконом, где приятно посидеть. В номерах быстрый вай фай, бесплатный сейф, телевизор с русскими каналами, кондиционер, фен, чайник, чашки, кофемашина. Халаты, тапочки, гели, шампуни - все есть, пополняется. Уборка каждый день, смена постельного белья раз в 3 дня. Хорошая шумоизощиция. Никаких насекомых в номере замечено не было, хотя располагался на 1 этаже.

У отеля шикарная территория (особенно для Кипра): зелёная, ухоженная, много локаций для фото и отдыха. 3 бассейна(довольно большие) и мини джакузи. Есть бар у пляжа(можно покурить кальян) и 2 ресторана (итальянский и греческий ), днём функционируют как бары. На территории очень удобные лежаки, которых всегда вдоволь. Нет такого, что надо в 7-8 утра занимать их. В любое время у любого бассейна есть свободные места. На море лежаки не брали, возвращались на наши в отель (идти 1-2 минуты). Также есть салон массажа. При заселении дают талон на 15 минут бесплатного массажа, но можно использовать его только в первые 2 дня отдыха. Массаж шикарный! Курс получается по приемлемой цене, оправдывает себя. Имеется прокат велосипедов в отеле.

Пляж. Чистейшая вода, мягкий белый песочек, удобный заход, широкая береговая линия. Лежаки платные 2,5 евро, столько же зонтик. Пляж называется Ланда бич. По соседству одни из лучших пляжей Айя Напы: Нисси бич и Макронисос. Ходили на оба, но наш понравился больше. Меньше людей, больше места. Есть немного водорослей у берега. Перешагнуть их и чистейшее море. Утром спокойное, ближе к вечеру есть небольшие волны.

Питание. Брали завтрак+ужин. Каждый день можно менять ужин на обед. Можно бесплатно посетить 2 аля карте ресторана. Питание хорошее. На обед, ужин всегда есть курица, рыба, мясо, супы. Бывают морепродукты. Завтраки стандартные: каша, яйца, блины, сосиски, кексы. Разнообразные фрукты: арбузы, дыни, киви, персики, нектарины, виноград, бананы. Нет турецкого изобилия фастфуда и блюд, но голодными не останетесь :)

Аля карта рестораны очень вкусные! В итальянском рекомендую лосось, а в греческом оба мезе прекрасны. Т.к. блюдо очень большое, все съесть кажется невозможным. Можно забрать с собой )

Анимации как в Турции тут нет. Все таки концепция отеля это релакс. Есть йога и аквааэробика. По вечерам живая музыка в баре у пляжа, был и вечер русской музыки. 3 раза в наделю тематический ланч у бассейна: жареная кукуруза, арбузный сок.

Напротив отеля находится остановка, в цент Айя Напы днём 1,5€, вечером 2,5. Чаще подъезжает большое такси и довозит за 2. Рядом с отелем супермаркет, где все есть. Если идти в сторону пляжа макронисос, по дороге есть отличное кафе Агратикон, а напротив кафе у отеля Аметист (там вкуснейшее мороженое).

Удобно брать машину и отправляться самостоятельно изучать Кипр. Рекомендую обращаться к Юлии (inst: cool time in CY). Можно самостоятельно арендовать машину, а можно, чтобы вас повозили. Кто как любит. Из маршрутов рекомендую Северный Кипр. Много исторических достопримечательностей, великолепные пляжи, легендарный квартал-призрак Вароша и многое другое. На территории лучше сразу евро разменять на лиры.

Итог. Отель рекомендую для спокойного отдыха. Просто рай для этого )

Про отдых с детьми ничего сказать не могу. Тусовщикам лучше ехать в центр Айя Напы, чтобы не терять время на дорогу. Всем остальным отель понравится. В отель хотелось бы вернуться)

Анна оценила сервисы

Пляж территория расположение
Их нет
Добавлено 18.08.19 15:13 (4 252 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)