Регистрация: 12.06.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
12.07.19 - 25.07.19

4.2

Это был прекрасный отдых!!!

хочу поделиться своими впечатлениями)))

выбирала отель по отзывам, как и всегда, и не прогадала!

начну с приезда:

прилетели мы около 12 часов по местному времени, сразу не заселили, пришлось погулять по территории и сходить на обед, а в 14.00 мы разместились в номере. (чувака, который относит обычно чемоданы до номера мы так и не дождались, поэтому пошли в номер своим ходом. куда идти показала девочка, русская, которая вроде как представитель отеля именно для русских туристов)

тут уточнение!!! чаевых на ресепшене мы никому не дали, т.к. персонал оказался совсем не приветливым((( но тем не менее номер нам дали хороший, с видом частично на море, хотя и напротив заднего двора соседнего отеля... но это лучше! чем вид на бассейн и постоянный шум анимации!!!

сразу же скажу про отъезд:

вылет был вечером, и как и всегда в самый сезон, продлить номер нам отказались.... поэтому с ребенком тусили в комнатушке напротив ресторана, там более менее тихо и спокойно, мелкий даже спал в обед)

теперь про сам номер:

комната большая) ванная очень большая) туалет раздельный. мебель старовата, но все чистое и исправное.

я жутко брезгливая, но тут все было норм.

уборщица в первый день сделала лебедей из полотенец, ребенку они очень понравились) и каждый день мы ей оставляли по 1 баксу за такую красоту. (за весь отдых не оставляли денег 2 раза, когда рано свалили на экскурсию, и когда ушли на пляж и тупо забыли, так вот без бабок уборка была на отъе...сь... ни лебедей, ни даже новых пузырьков с гелями и шампунями)

еда:

по отзывам разброс читала разный, от "супер огромный выбор" до "жрать нечего". я покушать люблю вкусно, и очень избирательна в еде.

так вот по мне еда была чудесная!!! да, лобстерами и устрицами не кормили, но курица или индейка, говядина или баранина, и рыба были всегда и на обед и на ужин. ребенка всегда находила чем покормить. а какой вкусный хлеб и булки))) всегда свежие, еще теплые и божественно вкусные))) единственное отличие у еды, все несоленое! но у каждого на столе есть соль и проблема исчерпана.

пицца, паста, курица гриль, жареный цыпленок, рыба запеченная или на гриле, филе или целиком, по разу застали крабов и креветки на ужин, бедро индейки, азу из говядины или баранины. короче мяса хватало всем с избытком. овощей тоже огромный выбор, не было только огурцов, вместо них кабачки цукини.

в июле из фруктов были: яблоки, арбуз, слива, персики,инжир, виноград, дыня.

и море вкуснейших тортиков и десертов.

у бассейна 2 раза в день дают мороженое, очень вкусное)

рядом с пляжем раздают холодный арбузик)

про напитки:

вода вкусная!!! для меня это оказалось приятным сюрпризом, т.к. в турции вода питьевая отвратная...

вино все сухое, не люблю кислятину...

коктейли вкусненькие) особенно если дать бармену пару динаров)

а вот пиво нас с мужем удивило - оно блин вкусное!!! и даже дрожжами пахнет))) короче наверно натуральное) пей, сколько влезет)

и фишка отеля - мини зоопарк:

находится он перед входом в отель, а мы сначала бегали искали его на внутренней территории...

лошадка Мира со своим жеребенком, верблюдиха Флюра, куча маленьких пушистых утят, большие утки, голубятня, много павлинов, вредная обезьянка, и две безрогие козы и козленок. всех можно гладить и кормить, кроме обезьяны (она злая и кусачая). остальные животные стали нам как домашние любимцы)

ходили с ребенком по 2 раза в день кормить и общаться со зверушками, детеныш в восторге))

иногда казалось, что мы не на море приехали, а в зоопарк)

а ребята, которые ухаживают и убирают за животными, просто добрейшие и искренние люди. под конец отдыха бесплатно давали нам зерно, чтобы кормить птиц, и катали моего сынульку на лошадке)

единственное, что очень печалит - все отдыхающие кормят животных хлебом из ресторана...верблюдиха вечно лежит кверху пузом от переедания, голуби дохнут, каждый день по трупаку валялось в голубятне...

а самое грустное, что когда мы приехали, было штук 25 маленьких утяток, а когда уезжали, осталось только 3...всех дети тискают, давят и перекармливают хлебом.

мы в обед набирали в контейнер яблок, резали на маленькие кусочки в номере, и вечером кормили зверей, уж от яблок никто не умрет.

анимация:

как я поняла, этот отель раньше назывался Dessole, так вот эта сеть славится шикарной анимацией.

конкурсы в бассейне для взрослых, 2 раза в день аквааэробика, детский мини-клуб, вечером детская дискотека (мелкий мой просто в восторге, все дети танцевали до упаду), а после детской дискотеки развлекательные мероприятия для взрослых (правды мы на них ни разу не ходили).

короче скучать можно только в номере)

и последнее:

отель находится прям напротив аэропорта, через дорогу.

когда поездка от аэропорта до отеля заняла 2 минуты, я не ожидала прям такой близости....

но все страхи напрасны!!! самолетов не слышно!!! ну не больше, чем если отель находить в часе езды.

кругом шум от людей, шум от кондиционеров, и море блин тоже шумит) поэтому близость к аэропорту оказалась огромный плюсом)))

99% отдыхающих с детьми, русских чуть больше половины, остальные европейцы

бассейны всегда чистые! море всегда прекрасное!!!

посте Туниса в Турцию больше ни ногой!!! если только бесплатно кто повезет)

если вы не постояльцы 5звездочных отелей в эмиратах и на мальдивах, то тут вам 300% понравится)))

а еще не сказала про магазин, в главном здании: все что хотите купить домой - все тут есть) и по ценам всего на 1-2 динара дороже, чем в городских магазинах.

мы с дуру ездили в местную медину....ну к примеру оливковое масло в городе 14 динар, а такое же в магазине при отеле 15 динар. и нахрена переть все из города, если можно купить в отеле) а еще они делают скидки и подарочки)))

ну вроде все) если соберусь у тунис еще раз , то с удовольствием поеду в этот же отель)

Анастасия оценил сервисы

еда пляж зоопарк магазин анимация
хреновый вай-фай) и неприветливые работники на ресепшен
Добавлено 18.08.19 17:04 (5 732 символов в тексте)

18:11 19.08.19

Уважаемая Анастасия! Отель Le Soleil Bella Vista благодарит Вас за оставленный отзыв об отеле.

Нам приятно знать, что Ваш отдыx прошел отлтично.

Благодарим Вас за высокие оценки отелю

Будем ждать Вас в следующий раз!

Все отзывы Анастасия (2)