Регистрация: 24.05.15
августе 2019
06.08.19 - 17.08.19

Еще один наш прекрасный отдых!

Сегодня вернулись с Африканы и сразу решила написать отзыв о прошедшем отдыхе. Это первый мой отзыв, попробую изложить всё грамотно))

Отдыхали с супругом и дочкой 9 лет.

Перелет.

Начну с перелета, хоть он и не относится к отзыву по отелю. Вылетали из Москвы Авиакомпанией Азур Эйр. Должны были вылететь в 14:20, но задержались минут на 20. Перелет туда и обратно прошел спокойно и комфортно, в одну сторону 4 часа. Разница во времени с Москвой -2 часа. Во время полета предложили только холодные или горячие напитки. Зная это, взяли с собой бутерброды. На обратный перелет взяли из ресторана. В конце полета выдали въездные карточки зеленого цвета, предложив заполнить их, дабы в аэропорту не терять время и не толкаться. Я заранее знала, что необходимо заполнять такие карточки, поэтому сразу подготовила черновики с данными на всю семью. В аэропорту одну часть забирают, вторая понадобится при обратном вылете (в случае утери нужно будет снова заполнять). Пройдя все процедуры и получив багаж, нашли свой автобус и поехали в отель. Время езды до отеля 40 минут. Нас высадили вторыми (ну а забирали последними из отеля). Очень удобно.

Размещение.

В отель прибыли часов в 6-7 вечера. У нас было сопроводительное письмо от Топ Хотелс, сразу его и отдали на ресепшн. Но думаю, что на выбор номера для нас со стороны менеджмента отеля это не повлияло, т.к. сразу пошли в стандартный номер, подготовленный для семьи с одним ребенком. Наш номер был 362. Для нас расположение номера было очень удачным! Это 3 этаж, близко к ресепшену, близко к лифту, близко к выходу из корпуса. Окна выходили на сад. Музыки было не слышно, но зато сильно слышен шум работы оборудования соседнего отеля. Вроде, год назад сделан ремонт, номера чистые, свежие.

Питание.

В целом, нам питание понравилось! Я очень люблю рыбу и за 12 дней рыба была каждый день: раза 3 моя любимая дорада)), дважды красная была, типа лосось, пару раз небольшая рыбка радужной окраски)), в остальные дни была скумбрия. Всегда была баранина. Я в обычной жизни не особо ем баранину, но там умеют её готовить! Нежное, вкусное мясо! Вот говядину не особо готовили, хоть и тушеная, но всегда жесткая. Несколько раз была курица. Блюда разные по остроте. Я не особо ем острое, нужно читать либо уточнять острое блюдо или нет. Блюда из макарон несколько вариантов. Макароны, кстати, неплохие, из твердых пород пшеницы. Картофель (пюре, фри, тушеный, запеченый), рис, кускус, овощи разные. Свежих овощей скудновато, на мой взгляд. С огурцами вообще большая проблема. Два вида супа: суп-пюре и суп-бульон. Нам нравились супы-пюре. Ни разу не были острыми. Десерты разные. Фруктов полно: персики, нектарины, арбузы, дыни, виноград, яблоки, апельсины. Очень вкусный грейпфрут! На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок. Мороженое 4 вида на обед и ужин. В течении недели тематика питания разная, с понедельника повторяется вновь. В ала-карт не ходили. Отельный гид Марина сказала, что питание там с основного ресторана, мы решили не ходить. Мы пили вина: красное, белое, розовое. Неплохие, сухие. Как раз на наш вкус. Пиво так и не успели попробовать)). Вот чай не понравился, никакой. Разве что мятный. Кофе из автоматов не вкусный. Муж выяснил, что хороший кофе из кофемашины внизу в лобби. Мы всегда ходили в ресторан к открытию. Но и позже дефицита блюд не наблюдалось, постоянно пополнялось.

Территория.

Это сад. Красивая, ухоженная. Несколько бассейнов, глубина бассейнов разная, плавно переходящая. Есть релакс-зона 16+, мы с мужем ходили разок, там джакузи)). Горки поодаль от других бассейнов. Мы старались не плавать в бассейне, только ребенок на горках.

Пляж.

Очень замечательный пляж с белым песком!! В отличие от Турции, не раскаляется безумно, ходить можно без обуви. Очень хороший заход в море! Пару раз видели медуз. Лежаки попарно под соломенными)) зонтиками. Мест, в основном, хватало. Муж часов в 6 утра ходил занимать лежаки на пляже. Официально это запрещено, есть даже табличка на этот счет. Но все равно очень многие приходят рано занимать лежаки, как на пляж, так и у бассейнов. Как приехали, пару дней были довольно сильные волны, которые выносили мусор на пляж. Неравнодушные туристы тут же вылавливали его из воды. Очень прозрачная вода, утром полнейший штиль. К вечеру появлялся ветерок и небольшое волнение. На пляже постоянно сидели охранники, есть даже собака-овчарка, живущая на территории. Несколько раз в день по пляжу проезжает полиция на квадрике. Континген отдыхающих преимущественно из немцев, французов, алжирцев. Русских не сильно много. Вот преимущественно русские как раз и купались в море)), а немцы у бассейна.

Сервис.

У нас, как неоднократно тут писали, была неприятность с душем - вода перетекала с душевой дальше по полу. Зная об этом, при заселении я сразу пошла смотреть ванную и сказала об этом, но меня "успокоили", сказав, что там уклон и вода не потечет. Конечно, это оказалось не так. Было неприятно, но не критично. Также сразу попросили халат и тапочки, но нам отказали, сказав, что все разобрано. Второй раз мы попросили через отельного гида. Халаты принесли всем, даже дочке)) Тапочек так и не было. На второй день вышли из номера, забыв карточку. При обращении на ресепшен нам выдали еще две карточки, одну впоследствии оставляли вставленной в номере (всегда в номере было прохладно и заряжались гаджеты). Интернет в номере был. По утрам вообще отлично, пока все спали)). В остальное время отлично ловило возле туалета)), на кроватях слабенько.

Развлечения.

Все мероприятия чередовались в Капитан-баре и в амфитеатре, мы не ходили. Начинались они в 21:30, а мы вставали всегда рано и после ужина буквально засыпали сидя))). Вечером дочка ходила на детские танцы со своими друзьями-сверстниками. Там традиционно, все на немецком, но суть ясна - делай, как я)). А в завершение к деткам приходит фея, сыплет в ладошки золотистый песок и желает спокойной ночи. Очень душевно)). Утром, в 10:45 детей бесплатно катают на банане, можно дважды. Запись тут же на пляже. А после обеда можно прокатиться всей семьёй, также 2 раза бесплатно.

Мы всегда едем с положительным настроем и стараемся получить максимальное удовольствие от отдыха на море, который раз в год!!

Всегда со всеми здоровались и всегда всем улыбались, в ответ получали тоже самое)). Чаевые в виде денег не часто давали, но зато часто давали шоколадки))

Фото еще не перекинули, попробую добавить позже.

Людмила оценила сервисы

Территория питание пляж
Для нас не было минусов))
Добавлено 18.08.19 18:56 (6 402 символов в тексте)

17:56 07.09.19

Thank you very much for your excellent and very detailed review. We are happy you enjoyed your stay and told the coming travellers about your experience.
We also noted your critics and will try to improve.

It would be very nice to welcome you soon again.

Maike
Assistant General Manager

22:33 18.09.19

Ну вот и прилетели мы третий раз в Африкану! Начну с перелёта! Авиакомпания Azur, вылет из Внуково, все по расписанию, без задержек. В самолете не кормили, были леденцы и напитки (соки, газировка, вода, чай, кофе, молоко). Летели втроём с мужем и ребёнком, муж взял 6 леденцов вместо трёх, на что получил от Стюарта)) нам было сказано, что если кому то не хватит леденцов, их отправят к нам !!! Отправляйте! Мы и бутербродиками поделимся, подготовились))) позор Azurу!!! Ну это лирика, теперь про отель! Только зайдя сюда, сразу видно, что ремонт и изменения есть! Изменились бары (лобби бар и коктейль бар), увеличен ресторан, что радует! Бар на пляже тоже изменён в лучшую сторону.
Заселение)) когда отправляли заявку в отель, напоминали, что мы постоянные гости и просили дать тихий номер не на первом этаже, халат, тапочки и чайник в номер! И что получили в итоге!?!?!!!! Номер не на первом этаже, НО!!!! На ужасно громкий генератор соседнего отеля!!! У нас четырехлетний сын не мог заснуть от него!!! На третий день привыкли, представляли, что океан шумит))) Спасибо Африкане за такой прекрасный номер!!!! Нас в первый и второй приезды селили лучше! Ни халата, ни тапочек, ни чайника, естественно нет!!! Приезжая в другие отели не в первый раз, обнаруживаешь приятные сюрпризы в номере, а тут нас ждал суперзапах от дихлофоса и по просроченному леденцу на каждой кровати !!! Сын даже не смог открыть конфетку, обертка не снималась, прилипла намертво! На мои просьбы поменять номер никто не реагировал, говорили подойти завтра в 9.00! Как завтра!?! У нас маленький ребёнок, надо разбирать чемоданы, где куча вещей, гелей, шампуней, лекарств и тд... и тп... и что, завтра я буду все это собирать!?! На следующее утро была встреча с гидом Кирой , которая настояла на том, чтобы подойти и поменять номер. Примерно в 10.00 мы подошли, объяснили ситуацию новому менеджеру на ресепшн, показали ответ на мое «фи», в приложении Magic life, где были принесены извинения и уверения в том, что поменяют номер при первом обращении!!! И что вы думаете!?! Мне предложили подойти после 13.00 Ребят, ну вы просто издеваетесь!!! Естественно, никуда мы не пошли, оставили все как есть...
Питание. Стало попроще. Видимо сказался ремонт , теперь экономят)) голодными, конечно, не будете, но изысков не ждите. Из морепродуктов за 12 дней был лосось , приготовленный на гриле, 3 раза, вкусный, сочный, 1 раз креветки в виде украшения на шпажках, пару раз ужасно приготовленные мидии, пару раз морской язык в кляре. а в основном какая то сухая на вид рыба, мы не брали. У нас ребёнок очень привередлив в еде, на отдыхе в основном питается фастфудом, макаронами и курицей. В прошлые года наряду с картошкой фри в основном ресторане всегда были нагетсы или рыбные палочки. В этом году нагетсы в обед всегда только в маленьком открытом ресторанчике ближе к пляжу, рыбных палочек не было ни разу! Остальной ассортимент уже многие озвучивали, повторяться не буду))
Экскурсии... приятная девушка Кира, наш гид от Туи, уговаривала нас на множество экскурсий, мы повелись только на морскую прогулку на пиратском корабле из за сына, который фанатеет от катеров и яхт! Люди!!! Ни в коем случае не берите эту экскурсию!!! На нас троих обошлось это чудо в 55 долларов, если брать в порту - копейки. Мы знали об этом, но было лень идти, а самым главным аргументом для нас стало то, что Кира заверила нас, что по четвергам только у Туи исключительно русскоговорящие группы и анимация на корабле тоже на русском языке, остальные дни куча шумных арабов! Привез нас в порт местный водила, ни по английски ни по русски ни бум бум , отдал билеты охране и свалил))) заходим на территорию порта, стоят 2 пиратских корабля, на какой садиться, хз)) народ шёл и туда и туда) слава богу, сели на тот, который отправился раньше. Поднимаемся на верхнюю палубу и видим))) одни арабы с разрисованными руками и пятками))) на нас все косятся, просят с ними сфотографироваться, чувствовали себя как в зоопарке))) В 9.30 отчалили, и тут началось шоу! Музыка орет так, что уши закладывает, пираты орут ещё громче, ребёнок испугался, еле успокоили. Заставили всех встать и повторять движения. К тому, кто не повторял, подбегал пират, закидывал на плечо, нёс на так называемую сцену, а второй пират от всей души бил «непокорного» по пятой точке резиновым сланцем!!!! Сначала мы решили, что это все наиграно, но нет! Потом был ещё один парень, тоже европеец, но не немец, их там не было вообще, видимо им гиды рассказывают всю правду об этой чудо экскурсии))) и тут дело дошло до наших девушек! Сначала вытащили худенькую блондиночку в коротких Шортах и так ей врезали, что у неё искры из глаз полетели, потом притащили женщину постарше и покрупнее (причём она сопротивлялась, но это не помогло). На ней была туника чуть выше колен, естественно, когда ее закинули на плечо, она задралась и всем открылся «прекрасный» вид!!! Мало того, пират поднял тунику ещё выше, продемонстрировал цвет ее трусиков и тоже шандарахнул тапком!!! Бедная женщина не знала куча себя деть от стыда, я ее потом и не видела больше!!! И все это под веселый смех арабов и съемки на телефон!!! Какого Хе..а вы не тащите на эту сцену своих арабок !?! Жаль ко мне не подошли, мало того, что от меня бы по яй...м получили, так ещё бы и муж хорошо приложил! И ещё предупрежу тех, кого добрая девушка Кира все же уговорит туда поехать!!! В туалет ходите только парами, ручки на дверях есть только снаружи, изнутри сломаны, дверь захлопываете, назад никак))) я мин 10 там проторчала, пока меня не спас какой то мальчик))) . Мы еле дождались прибытия в порт!!! Ах, да! Ещё нас уговаривали на экскурсию на катамаране, если наберется группа из 15 чел, также на 2.5 часа, не ведитесь!!! Видели мы эти катамараны в море! Группа чел из 40, сидят там бедные, без движения. Некоторым повезло, достались хорошие места, где можно даже прилечь, но большинство сидят с грустным взглядом, свесив ножки в море )))
Вернёмся к отелю)) анимация хорошая, ненавязчивая. Один раз была пенная вечеринка на волейбольном поле- здорово, детишки были в восторге!!! Детские аниматоры хорошо занимаются с ребятами, водят на обед, ужин, пока родители наслаждаются обществом друг друга))) мы своего в садик не сдавали, но часто видели эту веселую компашку)))
Пляж... море хорошее, чистое, спокойное, но в последний день были огромные волны, страшно было подойти... 1 раз видели большую медузу, которую выбросило на берег, в море не видели ни разу. Песочек мелкий, беленький, чистый, но справа сразу за лежаками большая куча мусора, которую никто и не собирался убирать... как то некрасиво((( Мы приходили на пляж часов в 9-9.30, лежаки находили всегда. У бассейнов тоже лежаков всем хватало. Читала отзыв, где девушка была недовольна старым газоном у бассейна, так вот при нас на всех плохих участках подсеивали траву и ставили ограждения... наверное тоже отзыв читали ;)) Погода была переменчивая... дня 4 из 12 после обеда шёл дождь, так что сделали для себя вывод - лучший месяц для отдыха Тунисе - август... и море уже тёплое и Погода отличная...
Номера отремонтированные, чистые, в душе проблем со сливом у нас не было, видимо повезло))
Назад вылетели без опозданий, леденцы не давали))) соки, колу, молоко тоже))) только чай, кофе и вода)) как то так...
ну что сказать в итоге... все бы хорошо (знали куда едем и чего ждать), но то, что не учли пожелания постоянных гостей и не пошли навстречу - огромный минус Африкане!!! Больше не вернёмся!!!
P/s номер у нас был 206

Все отзывы Людмила (3)