Регистрация: 25.04.14

мае 2019
14.05.19 - 28.05.19

Готовьте бабки, господа)

Привет!

Сразу хочу разъяснить ситуацию с Карибским морем в Мексике.

Мы очень долго общались с гидами.

ВОДОРОСЛИ ВЕЗДЕ КРУГЛЫЙ ГОД! Кроме некоторых островов- уточняйте у туроператоров. В Канкуне- В САМОМ ГОРОДЕ ИМЕННО- их просто меньше, чем везде по побережью.

Этот отель находится в городе Плайя дель Кармен и водорослейтут проооосто оооочень много и на берегу, и в море. В жару это всё воняет, куча мух. Даже не мечтайте о лазурной водичке, она такая в метрах 50 от берега)

Мы летели из Питера до Мск, от Мск до Канкуна, проходили таможню 4!!! Часа. Проверьте несколько раз правильность заполнения разрешения на въезд в Мексику! Таможня досконально проверяет доки и легко депортирует туристов за малейшие нарушения.

Заселения в Мексике в 15:00, но мы очень устали в дороге и заплатили за доп.сутки 15$американских, чтобы заселили утром.

Отель небольшой и уютный, персонал вежливый.

Номера не большие, телик и кондей есть. Холодильника нет.

Если чаевые оставляете регулярно- оставляют весь набор: и мыло, и шампунь, полотенца, воду. Если забываете, то и персонал что- нибудь забывает) Бельё меняют каждый день.

За потерю браслета отеля штраф 15$америк.

В целом отель классный, чистый и спокойный, находится вблизи магазинов, прачечная через дорогу, как и куча мексиканских кафешек.

Питание:

Завтрак, конечно, совсем скудный. Точнее он состоит из сладостей: булочки, хлопья, джем. Горячего питания нет. Даже кипяток для чая нужно наливать на ресепшн- это прямо минус.

Я брала на завтрак омлет через дорогу- 70 песо, вкусно)

Ещё посоветую буррито и тако через дорогу на углу справа, но только у ребят, которые работают вечером! У дневной смены еда г.... Через дорогу от буритто офигенная пицца) Цены лояльны)

А так питались в разных мексиканских кафешках, брали готовую еду в магазе.

В рестиках цены ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.

С пляжем мы решили проблему просто- брали машину на прокат и ездили каждый день на практически чистый пляж 150км каждый день.

Съездили на пирамиды, розовые озера и фламинго, катались по сенотам.

Мексиканцы оооочень добрый и позитивный народ! Но! Пляж омрачает весь отпуск. Подумайте 200 раз, прежде чем ехать в Мексику)

Если бы не водоросли, то отпуск и отель идеальны. Цена отеля=качество.

Цена на вход в Чичен Ицу

Александра оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Чистота персонал близость к пляжу
Завтрак
Добавлено 18.08.19 21:21 (2 216 символов в тексте)
Все отзывы Александра (12)