Регистрация: 08.07.13
августе 2019
06.08.19 - 17.08.19

Впечатления об отеле и не только:)

Пишу отзыв о проживании в отеле Cosman hotel 3* и не только о нем. Итак, по порядку обо всем....Вылет перенесли на более раннее время с 13.30 часов на 00.40, о чем , хорошо, что заранее, предупредил туроператор. Но по итогу мы не спали всю ночь:( В отель прибыли в шесть утра. А автобусе гид нам всем объявила, что заселение в отелях в 14.00. Я уже настроилась умереть, так как мы безумно устали. Немного пришлось поспать на диванчиках в вестибюле:) Как я замечала потом во время завтраков, почти каждый день кто-нибудь да там спал, в ожидании заселения и некоторые даже до обеда там мучались. День приезда был для меня настоящим адом. Заполнив анкету,Манолис нам сказал, что номер будет готов к 10.00. Мы пошли сначала осматривать окрестности. И это будет шок 😲 Я подумала, в какую дыру я попала. Посёлок Коккини Хани словно был мертвым. Дошли до пляжа, спустившись вниз по улице, и, о, ужас. Пляжа нет совсем, на море страшнейшие волны, почти ураганный ветер. Кругом такая грязь, которой я не видела нигде. Я захотела домой:) Мы вернулись в отель и стали засыпая на ходу, дожидаться завтрака. Позавтракав и немного отдохнув, мы с мужем решили таки найти пляж. Я ведь читала отзывы до этого, что где то тут есть пляж, где можно купаться. Пошли направо и пройдя минут 15 нашли таки хороший чистый пляж. Посёлок к 8.00 ожил, открылись магазины и кафе, появились люди на улицах. Домой перехотелось:) Вообщем, страшные впечатления от дня приезда остались позади. Потом весь отпуск мы их вспоминали и смеялись. А теперь про отель. Не хочу повторяться, потому как все отзывы почти одинаковые. Да, с питанием здесь не густо, однообразные завтраки. Но мы всегда на обед и ужин объедались, хоть я и очень привередлива к еде. Номер у нас был четырёхместный с двумя комнатами, большой и чистый, мебель новая. Никаких минусов я не увидела в этом плане. Уборка каждый день стабильно. Полотенца и постельное белье меняли раз в два дня. Мало где меняют полотенца каждый день и постельное белье обычно раз в неделю. Поэтому, это тоже плюс. Да, Манолис очень строгий. И в день приезда я несколько раз замечала, как он ругал кого то, чему я опять была обеспокоена. То дети прыгают в бассейн (прыгать нельзя), то кто залез в бассейн вечером, когда он чистился. То задымилась печка-гриль, и Манолис, эмоционально понёс ее куда то. Он как истинный хозяин, очень трепетно относится в своему хозяйству, не более того. Но все равно очень доброжелателен, с улыбкой всегда встречает на завтраки, здоровается. Я чувствовала себя как дома, но не забывала, что я в гостях) Единственное, что мне не понравилось, что если берёшь экскурсии не у туроператора, и если выезд на экскурсию до завтрака, Манолис отказывается готовить ланч боксы. Потому как у него правило, давать завтраки только через гида. Мы не брали экскурсии у гида, но мужу как то все таки удалось договориться с Манолисом и он все же приготовил нам бутерброды:) Да, брать экскурсии у туроператора очень не советую. Они хоть и делают скидку, если покупаешь сразу в день приезда экскурсию, все равно дороже выходит почти в два раза. Так мы брали экскурсию на Баллос в агенстве под названием #Vipexcursions за 39 евро с человека, у Пегаса без скидки 75 евро, если в день приезда - 57 евро. Почувствуйте разницу:) Не понравилась гид Галина. Сидит в отеле с 17.00 до 21.00 каждый почти день, вечно нахмуренная, никогда не здоровается или в ответ процедит сквозь зубы. Может это она так только с нами конечно, потому что мы не купили у неё экскурсию. На вторую экскурсию на остров Спиналонгу в агенстве нам дали ещё скидку:) Очень доброжелательная и приветливая русскоязычная из Украины девушка менеджер Инесса. В агенстве Иван Сусанин тоже дорого. На Баллос экскурсия стоила 53 евро, то есть ненамного дешевле , чем у Пегаса. Когда ездили в Спиналонгу, нас (гостей из Cosman) пересалили в другой автобус и мы доехали быстрее на пол часа. Всем советую #Vipexcursions. Машину Фиат панда арендовали в #MAX на три дня за 110 евро. Тоже остались всем довольны. Спасибо менеджеру Алле за внезапный подарок на день рождения маме. Хочу отметить также сотрудницу отеля Елифтерию. Чувствуется, что человек любит свою работу, всегда с радостью на всех парах мчится к своим обязанностям. Работы в ресторане у неё много, но она как электровеник носится, при этом всегда улыбается, никогда не забудет поздороваться первой и поблагодарить, очень молодец. Купаться мы ходили от отеля направо 15 минут рядом с белоснежным 5* отелем и налево 20-25 минут ходьбы также рядом с отелем 5*. Если налево, то на этом пляже даже в шторм почти нет волн, так как там что то типа бухты сделано. Ветер сильный на острове был только в первый день, потом уже поменьше и в последние дни его не было совсем. По итогу, отдохнули очень даже отлично, несмотря на первые негативные впечатления.

Пляж налево от отеля

Закаты на пляже

Территория отеля, вид с балкона

Окрестности Коккини Хани

Чистые номера уборка номеров
Нормальные пляжи далековато от отеля. Однообразные завтраки.
Добавлено 18.08.19 21:47 (4 802 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)