Регистрация: 15.06.19
августе 2019
03.08.19 - 13.08.19

За такие деньги нормально!

🌍✈️Прилетели в Анталию в 23,в отеле были начало второго ночи🌌. Ночные администраторы не говорят по-русски, но если есть минимальный английский, то вас поймут. Заселились за 10 минут в 101 номер на втором этаже (в отеле он считается первым) с видом на бассейн. В номере 2 односпалки и раскладушка, но мы 2 кровати сдвинули в одну. У изголовья кровати одна розетка на весь номер, так что берите тройник, если несколько гаджетов. Холодильник хорошо работает, полтора литра воды при заселении даётся. Есть сейф, но мы им не пользовались, все оставляли в номере, ничего не пропало. Есть два вместительных шкафа и пару вешалок в них. Телевизор есть, но мы не включали. Есть зеркало. На балконе столик и 2 стула для вечерних посиделок. Есть небольшая сушилка для одежды на балконе, все сохло очень быстро, потому что солнечная сторона. Кондиционер работал отлично. В душе есть 2 дозатора с жидким мылом и наверное с шампунью:) Мы так и не поняли точно, да и не зацикливались, потому что брали свое. А вот с водой были проблемы:в душе🚿 напор никакой, волосы с дочкой мыли по полчаса, и в туалете слив барахлил🚾. Обращались на ресепшен, но ничего не изменилось и мы на это забили:) 🚮Уборка ежедневная, меняют простыни и покрывала постоянно, туалетную бумагу пополняют, полотенца меняют по требованию ну и всегда рады чаевым:)

*Питание: на завтрак постоянно была рисовая каша, но она не вкусная:) тушеные кабачки или баклажаны с овощами, варёные яйца, соевая колбаса и сосиски, булочки, сливочное масло, пару раз жарили блинчики и яйца, есть сыры🧀, зелень, свежие овощи, оливки, варенья большой выбор, мед, сухие завтраки с молоком. На обед были супы-пюре 🥣(томатный или на муке), тушеные овощи с курицей, булгур, рис, картофель, макароны, запечённая курица иногда, свежие овощи🍅🥒, какие-то салаты не очень приятно пахнущие, мы их не ели, зелени много, оливки-маслины, были сладости и арбуз🍉. На ужин примерно то же самое. На Курбан-Байрам готовили большой и очень вкусный торт☪️. Чай-кофе (кофе не айс, но я жить без него не могу, поэтому пила) без ограничений, сок порошковый не очень вкусный, на любителя.

Еду нужно было носить через ресепшен в столовую, что странно, но это особо не напрягало. Но арбузы у людей с тарелок периодически летали:)

*Бар работает с 10 до 23, можно пить без ограничений🆓, даже по несколько стаканов в одни руки. Мальчики на баре по-русски тоже не говорят особо, но все понимают. Дочка пила колу, муж пару раз брал пиво, я не пью, поэтому ничего сказать не могу.

*Бассейн не большой, но места всем хватало. Вода прозрачная, только в последний день перед нашим отъездом насыпали хлорки и вода была мутная и очень пахла, но мы купались. С утра после завтрака вообще спокойно можно было занять шезлонги, ближе к обеду уже с трудом, но мы после обеда уходили в номер часов до 15, потому что было очень жарко (35-37 градусов). Горку 🎢включают примерно с 10 до 12 и с 15 до 17, я кстати так и не поняла зачем её выключают, жалко чтоли:) Её облюбовали и дети, и взрослые 😂 Вечером тоже можно было найти свободный шезлонг почти всегда. Пустые стаканы на столиках возле шезлонгов бармены убирали очень оперативно, да и вообще они трудятся как пчелки с утра до ночи, молодцы! ❤️

*🏖️Море в принципе прекрасно само по себе, особенно на закате... Вид роскошный😍 Море очень близко, 5 минут ходьбы. На этом все плюсы для меня закончились 😁 Мы ходили один раз на пляж White and White, но там гремит музыка с утра до ночи. Хотя молодёжи понравится:) Ходили один раз на 12 пляж и пару раз на 16, шезлонги и зонты покупали на месте. На последнем понравилось больше всего, уютнее чтоли как-то. Дочка купалась босая, ей было нормально, из воды не вытянуть, а я даже в кораллках зайти с трудом могла. В море не то что камни, а булыжники, невозможно устоять. Посбивала ноги в кровь. Но пляж песчаный. Пляж Клеопатра в нескольких остановках, но мы не ездили.

*Инфраструктура. В здании отеля есть круглосуточный магазинчик. Мы покупали там сигареты🚬 (3-4$ за пачку, так что по возможности везите с собой), пару раз пиво 🍺муж брал и закуски к пиву. Есть какие-то батончики, напитки🥤, вода, коктейли🍸, мороженое, сувениры и средства гигиены. По пути на пляж есть тоже разные магазинчики(в них выгоднее всего мы меняли доллары на лиры по курсу 5,4). Там можно выбрать сувениры, купить фрукты и что-нибудь вкусненькое. Мы в кафешке по пути к морю всегда брали мороженое🍨 на развес: 2 шарика за 1$, очень вкусное! 🏢В 15 минутах от отеля в другую сторону есть ТЦ Аланиум(там есть Waikiki) и чуть дальше Мигрос. Можно прогуляться иногда, скоротать вечерок.

*Экскурсии. Если вы в Алании впервые, обязательно возьмите экскурсию на джипах в горы🏞️! Это не забываемо! Насладитесь прекрасными видами, поиграете в водную войнушку с соседними джипами, посетите прекрасную мечеть в горах🕍, отведаете турецких лепешек гюзлеме, включён обед в кафе на воде. Но это в то случае, если брать у Османа (по дороге к морю и пару метров на лево). Прекрасный русскоговорящий человек и самые приятные цены на экскурсии. Мы помимо джип сафари брали ещё экскурсию на джипах в город (крепость, пещера Дамлаташ, фуникулер🚡, пляж Клеопатра) и прогулу на пиратской яхте⛵. За 3 экскурсии на троих заплатили всего 140$!!! Туроператор возьмёт практически столько же за одну, не сомневайтесь 😉

*Анимация. На детской мы были всего 1 раз, дочке (10 лет) было не интересно, там больше для маленьких. На взрослой анимации более менее, конкурсы какие-то были, фаер-шоу и т. д. В 23.30 можно было поехать на дискотеку в город в сопровождении аниматора.

*📶Wi-Fi это в принципе проблема в Турции😁 В этом отеле он бесплатный. В лобби можно было даже видео посмотреть, а в номерах работал с вылетами. Но написать родным можно было.

Вообще от отдыха остались самые положительные эмоции. Мы не заморачивались по поводу недостатков, а брали от отдыха только позитив, чего и вам всем советую! 😉💞

Виктория оценила сервисы

Местоположение персонал инфраструктура
Сантехника
Добавлено 19.08.19 04:26 (6 158 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)