Регистрация: 14.08.16
августе 2019
01.08.19 - 14.08.19

Две звезды на пять)

Отличный отель! Просто замечательное месторасположение - сзади лес, впереди море, воздух замечательный. У нас был номер в корпусе В на 4м этаже, вид и на море, и на лес, вечером оттуда шла просто потрясающая прохлада, сидели на балконе часами. Номер обычный, очень напоминает советские санатории из детства - старые деревянные шкафы, тумбочки, телевизор. Что очень важно - был холодильник и кондиционер. В ванной действительно, как писали ниже, нет шторки в душе, но все быстро высыхает и какой-то трагедии мы в этом не увидели. Сантехника старенькая, но все работало исправно. Отдельно хочу отметить замечательный сервис отеля, который иногда даже в более звездных отелях не увидишь. Полотенца меняли ежедневно, белье раз в 5 дней, уборка ежедневно. Очень милый персонал, что на ресепшн, что горничные, что официанты в столовой. Про еду просто отдельная похвала. Очень-очень-очень вкусно и сытно, еда без изысков, но всегда свежая и огромные порции. Всегда жидкий супчик, салат из овощей и огромное горячее по меню из 4-5 позиций, и мясо, и рыба, и курица, даже омлет с ветчиной и сыром. Ни разу не смогла доесть эту порцию целиком, настолько наедалась. Ещё в конце десерт - мороженое, арбуз, пирожное или фрукты, тоже на выбор. Завтраки обычные, шведский стол, хлопья, омлет, сосиски, яйца, всевозможная ветчина, сыр, все стандартно.

У отеля свой пляж, даже 2, один нудистский, на обычном, правда, часто много народу, но рядом куча других пляжей плюс можно уйти чуть в лес и найти для себя удобный спуск к морю, чтоб вообще купаться в одиночестве. Мы так и делали, нашли замечательное место минутах в 15 от отеля и купались там вообще одни. 15 минут в другую сторону - Вы в городе, на Малой пляже. Там всегда очень много людей, но место, где кинуть полотенце, тоже всегда есть. Час пешком по лесу от отеля - вы на Великой пляже, только по пути встречаются довольно обрывистые участки, надо удобную обувь. Велика пляжа почти вся платная, с полотенцами можно лишь в паре мест, выгоняют, требуя плату за шезлонги примерно 10 евро. Не хотите шезлонги - а все равно 10 евро. Поэтому народу там значительно поменьше, чем на Малой пляже, плюс он намного больше и просторнее. Нам было наиболее приятно купаться на нашем диком пляжике в тишине.

Т.к летали от Библиоглобус, хотели у них же и взять экскурсии, однако отельный гид вообще был в этом незаинтересован, информацию тянули из него клещами и так и не добились ничего, кроме того, что для отправления надо добираться до заправки на трассе. Плюнули и пошли в агентство "Посейдон" недалеко от Малой пляжи. Там милая женщина Наташа все рассказала, предложила, объяснила и за недорогие цены мы съездили в Албанию, на Скадарское озеро и в круиз по Бока-Которской бухте. Всегда были нормальные гиды и все четко по времени.

В общем, Черногория снова очень порадовала, отель отличный, еда вкусная, места красивые, море чистое, что еще надо?

Местоположение сервис еда пляжи
Не обнаружили
Добавлено 19.08.19 07:51 (2 891 символов в тексте)
Все отзывы Алла (9)