Регистрация: 18.07.12
августе 2019
03.08.19 - 16.08.19

2.7

Разочарована

Учитывая стоимость тура из Красноярска на 2 взрослых и 2 детей (15 и 7 лет) от 360 до 470 и восторженные отзывы, ожидала качественный отдых. Во Вьетнаме пятый раз, сравниваю с Дессоле в год открытия и Ривьерой в 2018.

Перелет и размещение.

Летели Пегас Флай. Удивил платный выбор мест, всех мест. В прошлом году платили только за комфортные, теперь от 30$до 75$ за место.

Прилетели рано утром, больше двух часов простояли на таможне. Желающих отдохнуть в Свандоре красноярцев набралось на 2 автобуса, поэтому тем кто не уехал на первом автобусе, пришлось ждать пока он вернется. Выбесил сопровождавший гид, который нес какую-то ересь и не сказал ни слова полезной информации. А вдруг в автобусе были те кто приехал в первый раз? Люди, если вы не собираетесь покупать экскурсии, то на инфовстречу можете не ходить, тем более всей семьей. Никто там никого регистрировать не будет, это нужно чтоб вы все сразу приобщились к покупке услуг Пегаса и всё.

Я знаю про международные правила и про 14 часов, но это мой отзыв и звезды я снимаю как хочу. Возможно нам не повезло, но разместили нас уже после 14.00 и поверьте весьма тяжело слоняться по отелю после бессонной ночи, душной таможни и 6 часов на жаре (в холле не так много мест посидеть). Особенно злило что ВСЕ прибывшие после нас лица азиатской наружности были размещены сразу же, и никто им не тыкал в правила.

У нас размещение 3+1, названий типов номеров куча и пойди разбери соответствует ли купленный выданному. Нас устроило что было 2 комнаты и всем хватило кроватей. Но! Этот номер расположен аккурат за лифтами, а лифты без конца тренькают и это слышно в номере. Мы конечно привыкли, но платить кучу денег, а потом привыкать к чему-то... минус еще звезда.

Еда и места для приема пищи.

Ах какие отзывы пишут к этому отелю. Будем откровенны еда каждый день абсолютно одинаковая, меняется от силы треть блюд и то между ужином и обедом. Выглядит что выбор большой. Например 5 видов риса, но некоторые блюда никто даже не берет, потому что фиолетовый рис выглядит подозрительно, его даже азиаты не ели. Голодными конечно не будете, но через неделю однообразие надоедает. Салаты я принципиально не ем, потому что твердо уверена в обретении второй жизни вчерашних продуктов именно в салате. А посмотрев на турецких мужчин надзирающих за персоналом, поверила еще сильнее. В целом осталось ощущение что летела во Вьетнам, а оказалась в Турции. В отличие от Ривьеры здесь была вкусная картошка и турецкие супы-пюре. Отличием от Турции были вкусный суп Фо (почему то всегда одинаковый) и рыба. Вот рыба удалась вся. За нее поварам спасибо. И кондитеру отвечающему за дизайн пирожных тоже спасибо, очень было красиво.

Фрукты предлагаются самые сезонные и видимо самые бюджетные. Манго только в качестве украшения пирожных и соломки в салате. В Ривьере например манго был нарезкой наряду с арбузом и дыней практически ежедневно.

Рестораны перечислять не буду. Отмечу только атмосферу полного расслабона созданную отдыхающими, которые надев купальник и шифоновую тряпочку парео/платье ходили в этом в основной ресторан на завтрак, на обед и на ужин. Персонал даже не останавливал их в этом порыве. Все кресла в ресторане из кожзама, видимо могут прийти и мокрыми.

В выходные наплыв лиц азиатской наружности и становится особенно шумно и людно, азиатские дети снимают с пирожных зефирки, облизывают с них крем и кладут обратно на пирожное. Некоторые приходят со своим дошираком и корейской морковкой в целлофановом пакете, что наводит на мысли что им беднягам ассортимент блюд тоже не айс. Некоторые приходят в своих любимых плавательных костюмах. Короче и поел, и цирк посмотрел. В такие дни место в ресторане лучше застолбить при открытии, иначе придется подождать.

Звезду сняла не только за однообразие, а еще за то что еду добавляли только первый час с небольшим, потом доедается что осталось.

Отмечу сотрудников баров возле обоих бассейнов. Шустрые. Могут понять невнятный английский наших соотечественников и пьяное "мне два шампусика плиз".

Сервис

А теперь добрались до самой моей главной претензии, на фоне которой меркнут все косяки. В отеле нет горячей воды!!! И да, я жаловалась на 5555 (это для сотрудника который пишет формальные ответы). Как можно жить в отеле на пляже в котором горячая вода течет струйкой? Как принимать душ? Это жесть. 3 раза при включении крана воды не было совсем. Я ни разу такого не видела.

Девочки горничные знают только 2 слова: завтра и обмен (полотенец). Поэтому на просьбу прийти вечером они вообще не придут в этот день. Бутылечки с гелями и лосьоном кладут от фонаря, то 5 лосьонов и 1 шампунь на 4 человека, то всех бутыльков по одному.

Полотенца потрепанные, без стеснения кладут вообще изорванные. Будто за этим вообще никто не следит.

В номере в мелочах требуется ремонт. Все что сломалось клеится на белый герметик, ощущение что весь отель скоро из него будет.

То что на улице ветер мы узнавали по громкому свисту закрытого окна! Это вообще дурдом.

Что за дурацкая система таскания пляжных полотенец из номера? Почему не положить их на выходе на пляж и возле бассейнов и собирать использованные там же? Зачем переть их в номер, а потом ждать пока эту солено-песочную тряпку заменят на чистую.

Вообще не понимаю всей той кучи отзывов в которых туристы перечисляют по именам аниматоров. Молодцы, делают свою работу, но не более. За это между прочим нехило заплачено. У туриста должен быть шанс не встречаться с анимацией, если он хочет тишины. Нас этого шанса лишили окнами на сцену и бассейн с активити. И с утра и до 23.00 мы были вынуждены слушать. За вечер караоке я призываю на головы аниматоров отдельное проклятие.

Никто не написал что имеет смысл привезти ракетки и мячики для настольного тенниса, потому что аниматора хранящего ракетки и клюшки для гольфа после ужина не найти.

В детском клубе в сухом бассейне не мешало бы досыпать мячиков. Про персонал ничего особо сказать не могу, потому что ходили в лабиринт пару раз и все. На вид все организовано хорошо и судя по тому как за сотрудницами бегают дети, свою работу они делают отлично.

Море и пляж

Море чудесное, вход детский, пляж чистенький. Убирают без фанатизма, но убирают.

На повороте с основной дороги в сторону Свандора построили аквапарк Голден Пик, с балконов нечетной стороны корпуса А его видно. Он открыт (хотя сотрудники пегаса утверждают обратное). Мы пришли к открытию и его только после нашего прихода включили. Если никто не пришел, то похоже не включают. Он невелик, но на полдня укататься хватит. В отзыве ранее подробнее описано, повторяться не буду.

Подведем итоги.

На данный момент отель не стоит тех денег что за него просит Пегас. Сложилось ощущение, что от момента открытия все медленно приходит в негодность и руководство просто ждет когда все окончательно сломается и после отель просто закроют. Кончились трубочки для коктейлей? - Мы за природу, давайте давиться мятой из мохито. Изорвались полотенца? - давайте беречь природу и стирать их реже.

Рекомендовать к посещению не буду. Повторно точно не поеду. Придется на этом пляже искать другой отель, потому что море и берег здесь действительно классные.

В день выезда обратили внимание что с таблички у входа исчезла одна из 5 звезд. Может просто отвалилась, как и многое в отеле, а может...

море пляж
нет горячей воды однообразная еда потрепанный номерной фонд.
Добавлено 19.08.19 10:58 (7 287 символов в тексте)

20:53 20.08.19

Прочитав столь редкий критический отзыв очень хочется узнать, и я думаю не только мне, название идеального по вашему мнению отеля по равнозначной цене с более интересной концепцией, структурой, кухней, досугом

05:16 21.08.19

Здравствуйте, найду - обязательно отпишусь. Если честно, по соотношению стоимость-комфорт-атмосфера мне больше понравилась Ривьера в Камрани в 2018 году. Отдыхавшие в 2017 в Свандоре ныли в Ривьере в 2018 как всё ужасно. Сейчас думаю ситуация запросто поменялась бы. А в целом я заметила что в этом регионе нет стабильности - один год отель получает премии, на следующий забивает на всё.
Что касается редкости моего плохого отзыва в море позитива, то откинем пожалуй половину - это отзывы зарегистрировавшихся ради несодержательного отзыва какая классная анимация, ещё треть тех кто возможно больше нигде не был. Все остальные имеют полное право восхищаться, это их мнение. Я зарегистрирована давно и пишу отзывы всегда честно.
И я не просто снизила оценки, а объяснила почему. И позитивный настрой на отдых тут не причем. Я нормально отдохнула вопреки всему, потому что море действительно отличное, но отдав существенную для меня сумму хотелось хотя бы повторения отдыха в Ривьере и Дессоле

12:09 21.08.19

Я зарегистрирован на Топхотелсе с 2012 года, имею серебряный и 8 бронзовых статусов по читательскому охвату . После поездки обязательно оставляю отзыв, т.к. понимаю, что это важно пользователям для подготовки отдыха. Будучи в отеле в 2018 году остался более чем доволен и в том числе соотношением цена-качество. Позднее попал в расхваленный турецкий отель по цена поездке во Вьетнам - вот это было разочарование! Не спорю - всё меняется, и чаще не в лучшую сторону. Но все же хотелось вступиться за Свандор, где нам понравилось всё. Мы знали концепцию отеля, его географическое местоположение, питание. Именно из-за этого его и выбирают туристы. Свандор стал нашим неким эталоном при подборе отеля. Уверен, что есть идеальные места, но увы это совершенно другой бюджет. Нет смысла цепляться к мелочам. Всем хорошего отдыха!

12:25 21.08.19

Я в 2018 году не была в Свандоре, но знаю очень много людей которые там были, и по описаниям отличия кардинальные. Знаю и тех кто разочаровался вместе с нами сравнивая 2018 и 2019. Я так и написала, что я разочарована. У Свандора огромное преимущество - расположение на отличном пляже, нет толп народа из соседних отелей. Это одна из причин почему мы его бронировали. Но простите, когда невозможно принять душ это ни в какие ворота не лезет. Ну и все остальные претензии тоже описала.
Всегда есть какой-то компромисс в наборе цена/расположение/еда/сервис и конкретно в моем случае удачным было только расположение, хотя обещали еще еду и сервис.

10:48 22.08.19

Здравствуйте, Ольга!
Мы благодарим Вас за выбор Swandor Hotels & Resorts и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы так же хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов.
Благодарим за то, что отметили береговую зону и её уборку, а также работу сотрудников детского клуба.
Мы сожалеем, что отдых в нашем отеле не оправдал Ваших ожиданий.
Позвольте остановиться на отмеченных Вами негативных моментах.
Гарантированное время заселения – 14.00, однако номера предоставляются бесплатно по мере готовности с 9.00. Нам жаль, что в момент Вашего заезда не оказалось свободных номеров Вашей категории. По прибытию в отель наши дорогие гости могут воспользоваться всеми услугами отеля до заселения: ресторанами и барами, могут оставить свой багаж в бесплатной камере хранения, взять пляжные полотенца на ресепшене и отправиться на бассейн или на пляж, а СПА-салон могут сделать ожидание заселения более комфортным и приятным. Отель со своей стороны выполняет все обязательсва и делает всё необходимое для комфортного ожидания и пребывания гостей на территории отеля.
Уважаемая гостья, Вы проживали в номере согласно забронированной Вами категории. Все номера данной категории выходят с видом на основную сцену, расположены га одной стороне по одному номеру на этаже в корпусе А. При бронировании тура Вы всегда можете уточнить расположение номера в турагентстве у менеджера. Нам очень жаль, что Вы испытали неудобства из-за слышимости в номере. Однако, хотелось бы отметить, что шумоизоляция в отеле соответствует всем техническим нормам шумоизоляции помещений в гостиницах.
Уважаемая гостья, так как Вы предположили, что некоторые блюда выглядели подозрительно и приготовлены с использованием несвежих продуктов, то спешим Вас заверить, что наши повара готовят блюда в соответствии с рецептами мировой кухни, для которых используются только свежие ингридиенты и продукты. Также в целях обеспечения высокого качества питания наша интернациональная команда шеф-поваров контролирует качество каждого приготовленного блюда лично. Мы расстроены, что ассортимент блюд показался Вам однообразным. Позвольте заметить, что в ресторане предлагаются блюда, как азиатской, так и европейской кухни, а для гостей, соблюдающих особый режим питания, предусмотрен стол с диетическими блюдами. Также за дополнительную плату имеется возможность забронировать ужин в A la carte ресторане и отведать различные деликатесы из морепродуктов, приготовленные шеф-поваром специально для Вас. Нам приятно, что рыбные блюда и десерты пришлись Вам по вкусу.
Спешим проинформировать, что наш отель является международным, и, мы рады гостям любой национальности. Нам жаль, что поведение отдельных гостей доставило Вам неудобства. Персонал всегда уведомляет гостей о правилах отеля относительно допустимой одежды для посещения ресторана и следит за нормами поведения. Тем не менее, мы передадим Ваше замечание менеджменту отеля для уделения этому вопросу дополнительного внимания.
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с проблемой, связанной с подачей горячей воды в номер. После вашего обращения она была принята к исполнению. В нашем отеле осуществляется подача горячей воды в номера на ежедневной основе круглосутчно. Этот случай носил исключительный характер, поэтому для устранения данной проблемы техническому отделу потребовалось больше времени, чем предполагалось. В настоящий момент техническая неисправность устранена. Приносим свои извениния от администрации отеля за доставленные Вам неудобства.
Нам жаль, что у Вас возникли затруднения в коммуникации с персоналом. Позвольте отметить, что в отеле круглосуточно работают русскоговорящие сотрудники отдела по работе с гостями, которые всегда рады помочь в решении любого вопроса, поэтому наши дорогие гости могут в любое время позвонить по номеру «5555» или обратиться лично на ресепшн.
Уважаемая гостья, весь спортивный инвентарь находиться в офисе команды аниматоров, который работает согласно часам работы аниматоров (09:00–12:00, 15:00-18:00, 21:-23:00). В целях сохранности имущества отеля офис закрывается во время перевывов. По этой причине мы не можем обеспечить круглосуточную выдачу инвентаря.
Как Вы верно заметили, замена пляжных полотенец производится в номере согласно концепции отеля один раз в три дня. Мы передадим руководству отеля Ваше пожелание производить замену пляжных полотенец на выходе из пляжа и возле бассейнов.
С уважением,
Отдел по работе с гостями Swandor Hotel & Resort Cam Ranh

03:54 23.08.19

Спасибо, что потратили время на комментарий. Отвечу только, что если нарушена подача горячей воды, то во всем мире туристов переселяют в другой отель той же звёздности или выше. Лично я сталкивалась с этим в Чехии и Португалии. И только "команда Свандора" на жалобу ответила "мы сейчас направим к вам сотрудника" и до самого вечера никто не пришел. Отвечающая на "5555" девушка заранее знала что никто никуда не пойдет, что проблема не в номере, а во всем отеле и проблема похоже была и до нашего приезда. Необходимо было на словах или письменно озвучить объяснения сложившейся ситуации и принести извинения.
Я и сейчас не особо верю что проблема решена.

10:16 23.08.19

Был в "Свандоре" в августе 2019 (с 4 по 16) и вода горячая у нас была. Также мы были в "Свандоре" в 2018, в этом году нам понравилось больше.