Регистрация: 21.06.14
Отзыв об отеле Sentido Numa Bay (отель был переименован 01.12.19)
июле 2018
07.07.18 - 20.07.18

Отдых удался!

Отличный отель! Мы отдыхали там с 07 по 20 июля 2018 г. и очень рады, что выбрали именно Sentido Numa Bay! Я в Турции уже 6-й раз, бывала в разных отелях – и приятных «троечках», и в «четверках» и в неплохих «пятерках», но Sentido Numa Bay теперь будет моим любимым отелем в Турции. Сам отель новенький, чистый и очень элегантный. Номер большой (мы жили на 3-ем этаже во втором корпусе), очень уютный. Отличный дизайн, все в номере новое, все работает, открывается, закрывается. Большой санузел с качественной сантехникой. Большой балкон. При заселении нам предлагали номер с видом на море, но по предыдущему опыту знаю – в номерах с видом на море и бассейн очень шумно днем, да и вечером (дискотеки, бары, прогулочные зоны именно там и находятся), поэтому предпочли номер с видом на город – и не прогадали – тишина и спокойствие! Хотя в отеле Sentido Numa Bay вопрос звукоизоляции хорошо продуман – в коридорах мягкий ковер, звукоизоляция самого номера отличная. Питание в отеле на уровне - вкусные разнообразные блюда на ужин: мясо, овощи, рыба есть всегда в разных видах – каждый может найти себе блюдо на свой вкус. Раз в неделю устраивается «рыбный» ужин – несколько видов рыбы, креветки, крабы, мидии, кальмары. Периодически бывают роллы. Ну и потрясающие сладости! Завтраки, как и везде в Турции – классические наборы блюд, но есть и «изюминки», которые я не видела в других отелях: свежевыпеченные круасcаны – еще горячие, прямо на подносе из печи.

В отеле два бассейна – общий большой и маленький «18+». Отдыхать у бассейнов невозможно – все битком, очень много людей - лежаки занимают, кажется с ночи (хотя висят объявления на всех языках, что полотенца не оставлять – сотрудники будут их убирать, но на деле никто за этим не следит). Бассейн «18+» - это маленькое «корытце» и четыре лежака рядом – и при этом все равно в него лезут семьи с детьми, не обращая внимание на объявление. Причем делают это чаще не наши сограждане, а турецкие и немецкие семьи – видимо объявление на четырех языках не для них! Пляж не очень – маленькая лагуна между двух волнорезов – и пользуются этим три отеля! Войти в воду можно только в центре – там нет камней. Территория отеля небольшая, но есть где провести время – несколько баров, есть кафе-кондитерская. Достаточно лавочек и уютных местечек, где можно посидеть вечером, выпить вкусный коктейль.

Единственный серьезный недостаток отеля – как обычно в Турции – уборка номера. За все дни ни разу не протерли стекло в душевой кабине, умудрялись вешать грязные полотенца (с черными разводами). Жаль – такой новенький, чистенький, красивый отель и все портит эта вечная турецкая проблема – уборка! И еще отдельное пожелание администрации отеля – класть хотя бы два одеяльца на кровать – это странно – огромная двухметровая кровать для двоих и одна жиденькая маленькая простынка для укрывания …А с кондиционером спать прохладно – надо хоть чем-то укрываться! Выключать кондиционер – сразу жарко и душно в номере. Вот и приходилось среди ночи то включать, то выключать кондиционер – просто банально мерзли под этим…типа «покрывальцем». Но, несмотря на мелкие недостатки, мы отлично отдохнули и будем рады приехать в этот отель еще раз!

Номер питание территория персонал
Уборка пляж
Добавлено 19.08.19 13:00 (3 474 символов в тексте)

21:09 13.09.19

Елена, здравствуйте!подскажите, в барах есть орешки?

Все отзывы Elena (8)