Регистрация: 31.07.16
Читательский охват: 2064
Отзыв об отеле Concorde Green Park Palace (отель был переименован 01.04.22)
августе 2019
01.08.19 - 10.08.19

Отличный отдых!

Отдыхали семьей с 1 по 10 августа с детьми 16 и 18 лет. Раннее бронирование двух номеров: один для меня, мужа и сына 16 лет, а другой - для сына 18 лет и его девушки.

Вылет из Внуково без задержек, полет 4ч 25мин, в полете кормили.

В отеле встретили приветственным коктейлем, разместили сначала на нулевом и первом этажах, но при исполнении старшим сыном танца на ресепшене и сувенира в виде шоколадки Аленка и 10 долларов получили номера на 3 и 4 этажах (3037 и 4003). Про номера писать не буду, все уже написано. Все супер. Хочу только сказать, что все работало, халаты и доп. комплект полотенец и белья принесли сразу после звонка на ресепшн. Правда у сына в номере бегали муравьи, маленькие рыженькие.

Уборка: каждый день, да уборка не генеральная, на корточках никто не ползал и полы не мыл. Но пыль вытирали, постель заправляли, туалет чистили, полы протирали и пополняли запасы шампуня и геля для душа. Оставляли чаевые 1 динар или нашу шоколадку Аленка. Убирала у нас Ольфа, разговорились, оказалась очень приятная женщина. Каждый день выкладывала мне на кровати лебедей, сердца, а иногда целые панно из полотенец и цветов. В стаканчике принесла мне живые розы, они стояли на столе, очень приятно. В общем, учитывая, что ничего не нужно делать самой, все супер.

Территория: небольшая, но ухоженная, везде зелень, пальмы, цветочки, которые каждый день стригут, поливают, удобряют. Футбольное поле, какие то лужайки, в общем все компактно и продуманно.

Бассейны: открытый бассейн большой, с разной глубиной, но к середине дня нагревался и было не очень комфортно, лично для меня. Крытый бассейн с прохладной морской водой просто спасал в жару. В нем душ, туалет и раздевалка. Все отлично.

Бары: один у бассейна, с одной стороны алкогольный, с другой - безалкогольный. Коктейли, кофе, пиво, все быстро, если и очередь, то не на долго. Работа с 10 до 17. Также у бассейна постоянно проходили официанты, принимали заказы у загорающих, приносили всем, кто делал заказы. И не важно давали вы чаевые или нет. Может показаться, что в приоритете иностранцы, но это только потому, что многие соотечественники испытывают языковой барьер. С иностранцами легче общаться, они всегда поддержат разговор. Второй бар с балконом в отеле на одном этаже с ресепшн. Там потрясающие коктейли готовит бармен Монто. Работает до 24 часов. И третий бар там, где вечерняя анимация. Работает по вечерам.

Перекусить с 15.30 до 18.00 можно в ресторане у бассейна, который вечером с 19.00 работает как тематический рыбный ресторан. Перекусить можно блинчиками с шоколадом, пирогом и пирожными с кофе.

Развлечения: днем - аквааэробика, водное поло, футбол, волейбол (на пляже), танцы, боча, дартс, стрельба из лука. Вечером после детской анимации либо играл саксофонист, либо исполняла песни девушка, либо караоке. Проводился конкурс "мисс отель", довольно весело, в общем: кто хотел найти развлечения - находил, кто нет - спокойно отдыхал. Музыка, как в турецких отелях, не орала, на нервы не действовала, аниматоры зазывали всех спокойно, вели себя пристойно, если и предлагали купить футболки, то ненавязчиво. Дети брали ракетки и играли в настольный теннис и в бильярд.

Море, то ради чего ехали. Песок белый, да с небольшим мусорком, но меня это не раздражало совсем, ходить по нему приятно и полезно для ног. Море шикарное, было тихо, водорослей не было и мусора тоже. Но на 8 день отдыха приплыли медузки, меня ужалила и больше мы на море не ходили.

Еда: не буду подробно описывать, так как разнообразие полнейшее. Выбор на все вкусы. Дома каждый день такого выбора нет у 99 % населения. Да, блюда повторяются, но за 10 дней я не успела попробовать и треть блюд. Так что даже мои особо избалованные дети были довольны и сыты. Вино пили красное за ужином, а за обедом - пиво. Пиво в Тунисе просто супер, пьешь и не бьет в голову, как у нас, выпьешь стакан, а потом пол дня головной болью страдаешь. Но это для тех, кому нравится вкус пива, а не действие алкоголя. Давали по 1 динару официанту в обед и за ужином. А если не давали - обслуживали не хуже.

Ходили в рыбный ресторан по записи, мужу понравилось, детям - нет, мне 50/50. Ради галочки можно сходить. После него дети пошли в основной и наелись привычной пищи.

Лежаки всегда находили и на пляже, и у бассейна, правда если у бассейна хотите под зонтиком, то муж вставал в 6.45 и занимал там места. Потом шли на завтрак к 7.00, а после сразу к бассейну. Оттуда уже ходили на море и в крытый бассейн. Нам так было удобнее.

Как всегда ездили в Сусс. Я купила себе очередную кожаную сумку в Сула центре. Продукты в магазине дженераль, там же на площади и сувениры на рынке в медине. Такси до медины стоит 8 динар. Торгуйтесь, больше не платите. Ходили рядом с отелем в порт погулять и посмотреть поющие фонтаны.

Отдыхом очень довольны. Если и были какие-то мелочи, я их не заметила. На следующий год приедем с мужем уже на 14 дней. Мне 10 дней было мало.

Огромное спасибо всему персоналу отеля!

Вылет обратно в 22 по тунисскому времени, все без задержек, кормили, прилетели в Москву в 4 утра.

Юлия оценила сервисы

территория бассейны море еда
не нашла и не искала
Добавлено 19.08.19 14:26 (5 042 символов в тексте)

23:39 22.08.19

Купили путёвки с 6 сентября в данный отель.Скажите пожалуйста что стоит взять с собой из необходимого из дома что может понадобиться для отдыха в данном отеле?Так же скажите как решается вопрос с заселением,если по умолчанию дадут 0 или 1 этаж?

10:05 23.08.19

Я думаю, кроме какого-то минимального набора лекарств, защитного крема для загара вам ничего не потребуется. Только может на всякий случай средства от комаров, хотя сколько мы их возим, ни разу еще не использовали. Чай в пакетиках можете брать на завтраке, чтобы выпить чашечку на ночь в номере, но мы пили кофе в баре. Тапочки не брали, ходили в номере в сланцах, песок не наносился. Возьмите, как сувенир, маленькие шоколадки "аленка" и "бабаевские" батончики, мы брали, угощали нашу уборщицу и барменов в баре. А большие шоколадки "Аленка" можно как сувенир дать на ресепшн и попросить номер на 2 этаже и выше сразу при оформлении. И уже после заселения можно отблагодарить. Мы давали 10 долларов и большую "Аленку" после смены номеров на те этажи, которые нас устроили.

19:39 23.08.19

Спасибо за ответ!Скажите а там до скольки работают бары или кафешки при отеле?Из отзывов как понимаю там вечером тишина и после 22 часов надо идти в номер и смотреть тв))).В течении дня есть на территории отель кафе где можно перекусить и попить соков или кофе?

19:21 23.08.19

Спасибо!

20:11 23.08.19

Утром с 7 до 10 завтрак. С 10 до 11.30 кажется поздний завтрак. С 12.30 до 14.30 обед, с 15.30 до 18 перекус в ресторане рядом с бассейном ( блинчики, пирог, пирожное и кофе). С 18.30 до 20.30 кажется ужин. До 24.00 работает бар в лобби. Там напитки и дают орешки и сыр кубиками. Голодными точно не будете. Мы в 22 в номер не шли. Были либо в баре, либо вечерняя анимация. Да можете скачать на флэшку любимые фильмы и смотреть в номере. Мы иногда в полуденный солнцепек с удовольствием смотрели с флэшки.

20:16 23.08.19

Да и еще по вечерам можно ходить погулять в парк аттракционов или в порт это налево из отеля мин 10. А направо мин. 20-25 магазины с сувенирами алибаба центр. Гуляйте, отдыхайте, в тунисе очень спокойно. Мы иногда возвращались в отель в 22.45.

14:32 24.08.19

Скажите пожалуйста какие розетки в отеле,наш стандарт?Так же подскажите сетью какого оператора пользовались,какие опции подключали,нам нужно оставаться на связи находясь в отеле.Заранее спасибо!

Читать полностью на TopHotels

14:39 24.08.19

Розетки стандартные. Никакими сотовыми операторами не пользовались. Отлично работал wifi и в номерах и в лобби и в самом отеле. Пользовались ватсапом для связи с родными.

14:42 27.08.19

Скажите где лучше менять валюту и какой размер чаевых оставляли?

Читать полностью на TopHotels

14:59 27.08.19

Мы меняли в отеле на ресепшене. Оставляли по 1 динару за обедом и ужином. Иногда давали в баре 1 динар. Иногда у бассейна благодарили официантов которые разносили коктейли. Еще оставляли горничной по 1 динару, если не давали шоколадку.

12:48 10.09.19

Халат? У нас не было халатов(
Что то не догадалась попросить, их так не хватало.

12:51 10.09.19

А мы ними почти не пользовались. Только сын иногда. Было жарко. Провисели в шкафу. Попросили в первый день, их сразу принесли.

Все отзывы Юлия (3)